Перейти к публикации
forum-okna.ru

777

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

777's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. планируется замена десятка полтора деформированных стекол на одинарный стеклопакеты. На сколько сильный бывает нагрев внутреннего стекла (стекло с пленкой, за ним утеплитель и плита перекрытия)
  2. Значит точно козни застройщика, сэкономили, блин, теперь грузят заказчика, а он меня.
  3. Установлен ряд одинарного стекла, 6мм., данный ряд находиться в "холодной зоне", сверху и снизу жилые отапливаемые помещения. За этим стеклом- утеплитель, плита перекрытие. Вопрос, возможно ли установка в данной зоне однакамерного стеклопакета? НЕ будет ли в данном месте деформации от нагревания, почему установили именно одинарное стекло, а не стеклопакеты в местах холодной зоны?
  4. Нет, конечно, это не весь проект, это один из рабочих эскизов. Документацию для Заказчика разрабатываем сами. Если будет зазор, весь поток воды, стекающий по витражу, пойдет вниз, что есть не хорошо. А как сделать Неправильно, я сам знаю, не люблю косячить специально, знаете ли.
  5. Этот ряд пакетов, не попадает на световой проем, т.к., они находятся между плитами перекрытия.
  6. Еще задача, необходимо смонтировать навес с узлами примыкания к витражной системе, часть крепления к мрамору, но на половину приходиться витраж. Какие варианты примыкания возможны? Фото по факту и проект прилагаю. Мое предложение, демонтаж ряда стеклопакетов, закрыть этот контур листом оцинковки, с ним выполнить работы по герметизации проще. Проект навеса
  7. На счет перетяжки, согласен полностью, возможно и это присутствует, хотя на данный вопрос внимание было акцентировано особо. Перепад температуры, как не сомнительно, возможен тоже. Внутри жилые помещения, жильцы и офисные работники жалуются на повальный холод, соответственно увеличивают количество обогревательных приборов и радиаторов отопления. Что интересно, на солнечной стороне, протекание внутрь помещения больше чем в теневой зоне. Что касаемо некомпетентного подхода, признаюсь, тут сказать не чего, согласен. Но думаю, обсуждение данного вопроса будет интересно широкому кругу сообщество, тем более новичкам. Если же нет, вопрос можно закрыть. Резкости нет, критика конструктивная. Стекла с пленкой.
  8. Проектной документации, нет в наличие, абсолютно нет, нет узлов, нет схемы, нет не чего. Стекло обычное, не закаленное, находиться как раз в районе перекрытия. Как именно должен быть выполнен этот переход? Спасибо, за пожелание!
  9. Я так понял это анонс программы, а где и сколько стоит подробное изложение?
  10. И на окружной части и на прямой. Стеклопакет 24мм, однокамерный, но и через каждые три ряда стоит ряд просто одинарного стекла, по-моему, 6мм. вот эти ряды и лопаются, в основном. Заказчик (собственник) требует дать заключение о причинах деформации стекол и стеклопакетов, собирается подавать в суд на застройщика. Не обладаю лицензией и не имею право на такого рода заключение, и честно говоря, не хочу участвовать в их разборках с застройщиком. Но и спрыгнуть не могу, работы по герметизации выполнены на 60%. А оплата по факту выполненых работ. В общем нужно как то отписываться.
  11. я бы только на герметик не уповал, бутиловая лента фольгированная Абрис + герметик
  12. Это не грешок, это косяк! С остальным пока ясно, будем лазить и мерить, блин, головняк поймали....
  13. Возможно, ли озвучить наиболее частые причины излома/деформации стеклопакетов на витражах?
  14. Крепление на верху тяжело проверить, а вот первый этаж вскрывали, там плохо притянуто, значит и верх гуляет. Вопрос, в какой форме и какую форму использовать в оформление отказа от претензий заказчика?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.