Перейти к публикации
forum-okna.ru

я только спросить

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

я только спросить's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мастера тогда уж, т.к. он подкручивал)) Я это к тому сказал, чтобы ясно было, что створка там уже далеко не квадратная/прямоугольная. Процедура вроде бы недешёвая и гарантии нет ведь? А если пластик ещё и покоробило? Или такого быть не может? Стоит ли игра свеч?
  2. Спасибо за ответ. Нарастить фурнитуру там нельзя. Менять только. Тем более что на стороне ручки лишь две точки прижима: одна ответная планка прям упирается в верхний угол, вторая сантиметров на 15 выше ручки. Также все ответные планки изогнуты. Кроме того, створка буквально лежит на раме и поднять её регулировочным винтом уже не получается, открывается со скрипом. Ещё я боюсь, как бы не было иного типа деформации (окну пара-тройка десятков лет, солнечная сторона), с которой дополнительный прижим внизу не справится. Поэтому решено менять окно полностью, чем тратиться на ремонт без гарантии решения основной проблемы.
  3. Всем привет! Кухонное окно пришло в негодность. Там одна створка размером 1330 мм на 1330 мм где-то. Есть желание установить две шириной 880 мм и 430 мм примерно. Белые. У старой створки снизу две точки прижима: 80 мм (или это опора для откидывания верха и прижимной роли не выполняет?) от угла той стороны, где ручка, и 570 мм. Дуть снизу начало буквально в первую же зиму после установки (лет 25-30 назад), т.е. не прижимало нормально. Подскажите, для створки 880 мм одного (двух, с учётом опоры для откидывания верха) прижима хватит или надо бы ещё один? Ещё вопрос. Толщины армирования 1,5 мм достаточно будет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.