Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leman

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Leman

  1. за чей счёт вывоз мусора

     

    По вывозу мусора: подаем объявление в б/п газету - отдаем старые окна, много, бесплатно. Обязательно находится потребитель, менеджер объясняет ему, что окна отдаем только с мусором - тогда бесплатно. Затем менеджер контролирует процесс.

  2. 16 марта в "квартирном вопросе" (только не долбайте меня с этой передачей) был сделан ремонт бабушке-ветерану (peredelka.tv) и на окна были очень симпатично приделаны занавески.

    Применялся круглый одинарный карниз с минимальным отлетом от стены и телескопической раздвижкой под индивидуальный размер. Предназначен для штор из легких тканей. По моему если в офисе будет сделан образец то каждый второй клиент захочет. Кто-то знает где заказать эти карнизы?

    Также на мой взгляд было бы не плохо предлагать системы проветривания для обычных пластиковых окон http://okna.kh.ua/article.php?id=45 Только не могу найти предложения с ценами. Клапаны типа Аэреко для нашей местности не подходят - высокая влажность и при минусе замерзают.

  3. Сталкнулись с проблемой подбора персонала, где взять по настоящему грамотных диспечеров на телефон.

    Может кто поделиться опытом подбора таких работников.....

     

    Там же где и по настоящему толковых монтажников. Искать и искать. Кстати хорошего диспетчера можно выявить уже при первом ТЕЛЕФОННОМ разговоре (когда будут к вам устраиваться на работу) - если устраивает как он с вами общается и хочется с ним провести очную беседу - уже пол-дела сделано :D

  4. Как известно при регистрации "ооо ...... " фирма получает законное название , более того имеющее юридический вес .

    А вот как быть индивидуальным предпринимателям , порой у них деятельность пообьемней чем у некоторых ООО , а вот название официально не прикрепишь , в договоре надо указывать ФИО , а как быть с вывеской на офисе .... Пупкин ? а что он делает ? не у всех фамилия ОкнаПВХ :D

    Переходить на ооо , не всегда необходимо и не всем нужно .

    Если придумать вывеску и она начнет становиться известным именем , то как доказать , что она твоя заказчику , который например потребует окна именно от фирмы , а не посредника ип Пупкина ?

     

    ВОПРОС :

    Существует ли для ипэшников механизм прикручивания названия к своему магазину или деятельности , минуя ООО ?

     

    Название "прикручивается" посредством приказа по предприятию, и , как уже говорилось выше, документы на фирменных бланках. Регистрация брэнда вещь действительно дорогая, но если у вас оригинальное название, вряд ли кто-нибудь воспользуется. А чтобы воровать стали как Кока Колу, надо еще дорасти :D

  5. Ну и как дела на текущий момент с дверями? Идут?

     

    Не идут, летят. :D Если в оконный сезон будет такой же спрос, придется выделять обособленное подразделение.

     

    У нас ребята -соседи с китайскими дверями конкретно попали (окнами они занимаются в первую очередь). Пример попадалова тут.

     

    Взяли на заметку, прочесываем Питер. Будем предлагать и настоящие двери на порядок - два дороже.

    P.S. А по окнам январь отработали на ура.

  6. Перед Новым годом – запара все монтажники расписаны до 30 декабря. Приходят муж с женой заказывать окна на всю квартиру и уговорили нашего менеджера установить до Н.Г.. Она согласилась еще и инициативу проявила – заняла монтажников с другой фирмы, а фирма не так чтобы вот, взяла и подсунула новых – неиспытанных. Пошли эти новые на адрес – день проходит, другой, третий , а конца не видно. Клиентка уже названивает – как так, вас рекомендовали, всем за день ставите, а нам уж скоро неделя будет. Менеджер ко мне – разрулите мол. Приезжаю на адрес – оцениваю ситуацию: в квартире ремонт, электрик под потолком ползает, один монтажник окно ковыряет, и тут подбегает второй весь сияет, говорит, мол, вот – работаем! Я его взял крепко за лямки комбеза и тяну в угол, а слова примерно такие, если, мол, ты нехороший человек к утру окна не закончишь, в обед я буду душу твою на рентгене просвечивать, и чтобы я этой идиотской улыбки на твоем бесстыжем лице не видел. Он как-то нервно захихикал и говорит, да это я рабочую одежду специально одел, чтобы не запачкаться. Я ему, ты че мелешь то? А он уже истерично – да хозяин я, Вы, что меня не узнали? Короче я боком ретировался, а с монтажниками остальное общение было по телефону, но по моему они из этого бизнеса после этого ушли. А хозяин теперь с гордостью и прибаутками рассказывает знакомым, как он чуть под замес не попал.

    P.S. Но скидку, все-таки, пришлось дать за терпение.

  7. "получается именно так, ибо результат у рекламы был отрицательный. Недодумали, недопрогнозировали эфект воздействия и возможные инакомыслия ЦА итп."

     

    Именно эффект воздействия - как обезьяна с гранатой

     

    "Спецы есть. М.б. их немного с опытом работы в оконном бизнесе - возможно, но пусть их немного, но они есть!"

     

     

    Я имел в виду соотношение стоимости их услуг к бюджету оконной фирмы

  8. К вопросу о попутных товарах. Зима заставляет задуматься. Решили продавать с монтажом входные двери металл, Китай. С одной стороны стало грустно - газета пестрит объявлениями, с другой стороны у всех цены впритык, сроки исполнения от 5 до 14 дней. Отсюда вывод - подняли цену, ставим в день заказа. Пока одна в день (считаю хорошо). Увеличили блок в газете. Посмотрим, сколько будет.

  9. Будьте осторожней с творчеством. Креатив - прежде всего наука, и процесс творчества должен быть жестко ограничен определенными рамками. Рамки нужно создать основываясь на позиционировании (продукта, компании) и мотивации целевой аудитории . И слоган должен понравится не вам, сотруднику компании, и не коллегам по форуму..И даже не потенциальному клиенту! Задача любой рекламы - "склонить" представителя ЦА к покупке (если цель - продажа, а не, например, повышение имиджа или в случаях с политической рекламой).

     

    Пример про позиционирование..Лет несколько назад (точно не помню) один известный банк заказал производство рекламы для ТВ. Реклама в основном была имиджевая..Наверняка многие помнят тот видеоролик. "Всемирная история. Банк "..."" Как камни они возвращали, как Царь голубей кормил...Вспомнили? Целая серия хороших роликов. Но. Банк специализировался на обслуживании юриков (юридических клиентов). И были у него очень крупные "юрики". После описанной рекламы на ТВ, в банк стало обращаться много "физиков" (физические клиенты). Банк открывает отделения/филиалы по обслуживанию физиков..."Юрики" начинают думать что у банка плохо идут дела, раз он физиков стал обслуживать...И ряд крупных "юриков" отказывается от услуг банка.

    Вот вам и позиционирование при создании рекламы. Банк был признан банкротом.

     

    Если вы дорожите своей работой (компанией, бизнесом, прибылью итд), лучше обратиться за консультацией к специалисту, а потом принять решение КЕМ и КАКИМ МЕТОДОМ будет разработан ваш слоган.

     

    У вас вообще, производятся качественные окна? Окна производят спецы по производству окон? Зачем тогда придумывать слоган неспецам по рекламе?

     

     

     

     

    Категорически не согласен.

    Получается, что банк заказал рекламу на первом канале не у специалистов, а у случайных прохожих. Хотя специалисты были на все сто – работали на самого Мавроди. В оконном бизнесе спецов такого уровня не нанять, а уровнем ниже - очень профессионально разведут на деньги, как предупреждал Галка Вадим.

    В сентябре открыли свою оконную фирму – дилеры. До того дотошно изучал форум ( в умные книги залезать просто лень). Итогом стало название «Пластиковые окна Отто Майера» , слоган: «Немецкие окна с немецкой точностью». Легенда про немца прадеда для въедливых. Первый заказ получили на третий день. На конец года в пятерке лидеров – дилеров. Но теперь ясно: название и слоган - чтобы узнали, а лидер продаж – это уж от качества монтажа.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.