Перейти к публикации
forum-okna.ru

bere100

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем bere100

  1. 7 часов назад, Леха сказал:

    закажите новый парапет, красивый. Из прутка или полосы. Сейчас такие красивые парапеты делают - хоть выставку делай. У вас конструкция вся под предельными нагрузками, А парапет уменьшает статические нагрузки. 

    Я бы может и рассмотрел такой вариант, но опять же хотелось бы, чтобы кто-нибудь мне посчитал нагрузки. А то потом шлёпнется вся конструкция на кого-нибудь, пришибёт. Сидеть не охота.

  2. 6 часов назад, Rexther сказал:

    Почему это без практики? Я прям так и живу как написал. В смысле работаю. Но ты прав в том, что тут это флуд. 

     

    Ну и их можно усиливать. Например снаружи. Другой вопрос что будет с имеющимся ограждением (стальное - оно же есть?) И кто за это возьмется.  

    Сколько раз стеклил балконы себе - монтировали остекление на существующий парапет/ограждение. И проблем сильно меньше, и работа стандартнее,  внешний вид не так сильно выбивается из общей массы - все как у всех. Никому глаз не царапает, лишний раз.

    Да, стальной экран-решётка есть. Но в 60-ых он варился сикось-накось, я замонаюсь наращивать там и выпрямлять. Проще его срезать и от низа до верха поставить аккуратно и ровно. Но вообще пока решение точное не принял.

  3. 6 часов назад, Леха сказал:

    Алютех 48 можно, но нужно укреплять, так как по углам прочность недостаточна. Если в середку можно поставить такие 105мм усилители image.png.446bbd939c3714f1f50efca47d4daf43.png

    то по углам нужно ставить толстую раму с угловым эркером и то прочность будет на пределе

    image.png.66e0d67519ef6cd56735fd003a8b68ee.png

    то есть в сильный ветер конструкция все таки будет дребезжать, даже если учесть все рекомендации

    П.С. расчёт проводился при условии деления по фасаду конструкции 1070 мм максимум. То есть три конструкции по фасаду. Вам гармоничнее было бы делить на 6 разделов а не на 5. 

    При заявленной конфигурации придется или городить усилители или - фасадка.

     

    лучше будет если делать из 62мм теплого алюминия или фасадки. 

    В фасадке там идут самые тонкие стойки и ригели, так что может в цене будет сравнимо с теплым алюминием.

     

    П.П.С так как все таки я технолог а не конструктор, то мои расчеты приблизительны. Более точно может сказать только конструктор с опытом проектирования. А они счас все завалены работой

    Во, спасибо, уже конструктивный диалог пошёл.
    Разделить на 6 без проблем, я лишь примерно нарисовал фасадную часть.
    Стоечно-ригельная не нравится по 2 основным причинам: к стойкам неудобно подходить и полом, и потолком, дополнительные танцы; и створка будет не на 180 распахиваться, а балкон, как вы могли уже понять, пипец какой узкий. Ну и вдобавок сами стойки тоже слегонца заужают ширину балкона.
    Вариант "тёплый 62-ой" понравился больше, я даже может рассмотрю вариант утепления перекрытий. Тёплый 62-ой можно без усилений в центре и по углам?

  4. Ветровой район 2, центр города, 3 этаж хрущёвки. Плиты обе бетон, толщина 10 см, стены кирпич красный полнотелый в цементной штукатурке.
    По открыванию пока не стал все пожелания изображать, т.к. есть немного возможность подстроиться с учётом деления на секции.
    Повторюсь, в идеале бы не стоечно-ригельную, а что-то по типу Alutech Alt c-43 или 48

    Фото схема балкон.jpg

  5. Господа, спасибо за ответы, хотя и не совсем по теме. Я не из москвы, готов проплатить расчёты, но именно что не знаю, к кому обратиться. У нас в чувашии полторы калеки занимаются алюминием, хз, не уверен в их компетентности. Мне для начала бы грамотного инженера/технолога, консультацию. Кто может посчитать за гонорар необходимую конструкцию? Или вы предлагали мне написать в другую тему, где что-то про заказы и поиск исполнителей?

  6. Здравствуйте. Планирую застеклить балкон холодным алюминием от плиты до плиты. Какой выбрать тип профиля, чтобы максимально узкий был, т.к. балкон сам узкий.

    Есть ~40-50 мм профиля, или они хлипкие и только стоечно-ригельную надо? Стоечно-ригельная не нравится вдобавок тем, что там неудобно стыковать с полом и потолком, ригеля выпирают; и створка не распахнётся полностью, только на 90 градусов. Есть же тут спецы, которые могут всё досконально посчитать, всякие там ветровые нагрузки и т.д.? Либо подскажите, куда можно обратиться? Я обращался к специалистам на сайте одного из производителей - полный игнор.

  7. Добрый день. Надо застеклить балкон в хрущёвке, застопорилось дело, не знаю, что выбрать.
    Балкон выносной, ~ 2,7 в высоту от плиты до плиты, 0,8 глубина и 3,2 длина. Родное ограждение планирую убрать.
    Стоечно-ригельная смущает своей глубиной, там стойки порядка 10 см в глубину. А также проблемно выполнить адекватное примыкание пола (плинтуса) и отдеки потолка (ригеля уже стоек). Пластик, насколько я понимаю, обязательно потребует дополнительного ограждения из металла. Гуглил, быть может системы типа Alutech Alt C-43 или 48? Без проблем закажу просчёт, но хотелось бы понимать, просчёт на какую систему заказывать. Alt C-43 и подобные подходят ли для такого? Я просто хз к кому обратиться, сложно найти исполнителей именно по алюминию, пластик без проблем впаривают. Написал на оф.сайте алютеха вопрос инженерам, не отреагировали.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.