Перейти к публикации
forum-okna.ru

timufa

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя timufa

  1. Нужен донный профиль для КВЕ Эксперт (70-я система). Подскажите плиз какой еще подходит кроме родного.
  2. timufa

    -30, а мне тепло

    Дак тож пэна!!!
  3. В Уфе знаю где, а вообще: http://www.arteconline.com/ru/main/company/branches/
  4. В Артеке есть "Артезол". Три средства, инструкция и салфетка.
  5. Никто не исползует расширенный ПСУЛ зимой? Есть ли подводные камни впоследствии?
  6. Как подоконник прикрепить к раме? Там же донник мешает. Как ликвидировать мостик холода в стыке донного профиля и рамы. Может вообще без донников монтировать? Посоветуйте...
  7. Были у заказчиков: ремонт закончен 3 месяца назад. Батареи еле греют, 2-х камерныеи пакеты в конденсате. ГКЛ откосы - в жопе по углам. Чо делать? Спрашиваю: зачем откосы ГКЛ? Нам не не объясняли... Врут...
  8. Все... надоело...Экономим.... Ставьте 32-й пакет как минимум. Откосы пластик, никак не ГКЛ. Ни в коем случае не ДСП подоконники. Кого напрягает наледь -затыкайте дренажи. Только не забудьте потом убрать. П.с.: В спальне Тиссен АД 32 пакет - батарея жарит с утра на подоконнике + 28. Пакет высох нахрен весь. В зале батарея одно название - пакеты в контенсате с осени. Нигде ничо не дует. Не гоните на окна - они не греют, а сохраняют. Разберитесь с отоплением. Суды-экспертизы и т.д. ничего вам не дадут. Задолбали - живите с деревянными - затыкайте ватой.
  9. Пластиковые есть, но дороже. А еще низ пакета промерзает из-за наличия дренажных отверстий.
  10. На Maco написано "Maco" на видном месте. Наверное что-то другое.
  11. Естественно если подоконник закрывает батарею наледи гораздо больше, особенно если батарея вообще закрыта экраном. Ни у кого нет опыта проделывания вентиляционных отверстий в подоконнике для улучшения обогрева окна? Работает-нет?
  12. С обычным стеклом.
  13. У меня 32-й тоже немного промерз. Ну 24-е... Это надо видеть...
  14. Ездим по адресам. У всех на 24-х пакетах конденсат и лед. 32-е еще не попадались. Стекло обычное.
  15. Проветривать микроветниляцией и откидыванием не рекомендуем: на притворе быстро образуется лед и при закрывании герметичности уже никакой.
  16. Профиля-то не промерзают (Проплекс и Тиссен). На пакетах наледь.
  17. Конденсат образуется на с/пакетах по периметру уплотнения штапика. На 24-х больше, на 32-х чуть поменьше. И как следствие этого при низких температурах образование наледи на нижней части пакетов. Заказчикам говорим, чтобы проветривали. Смотрят как на дураков: Вы чо парни? На улице -35. Приходится читать лекции по физике. Не все понимают.
  18. Други, подскажите, плиз, какие есть эффективные способы борьбы с данным явлением? Сейчас практически на всей территории России жесткие морозы. У всех так?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.