Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алекс Голд

Участник
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Алекс Голд выиграл 8 марта 2023

Публикации Алекс Голд были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Иваново

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Алекс Голд's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. Деревянные)))))) Кроме шуток! Мы используем полиамид, фторопласт жестковат, а полипропилен хрупкий.
  2. Доброе утро 3*3 вероятно триплекс, правда обычно формула следующая 33.1, хотя тут кто во что горазд!
  3. А перчатки для резчиков и жидкость какую лучше использовать, или какой пользуетесь вы?
  4. Коллеги, доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой, на мультифункциональном стекле остаются следы, которые не отмываются, сами следы похожи на отпечатки пальцев. Хотя бывает, что и не отпечатки. Дело в том, что мойка такие следы не берёт и в связи с этим возникает вопрос, дело в перчатках или в жидкости для резки? Если сталкивались с подобным, то буду благодарен если поделитесь как решили эту проблему.
  5. Посмотрел, примерно так и проводил, правда пакеты не были на присоске (ну соответственно не было такой равномерной нагрузки, пакеты стояли вертикально)
  6. Хорошо, спасибо за ответ! У меня есть подозрения, что бутил играет на долгосрочную перспективу Я хочу сказать, что если СП собран согласно спецификации и ГОСТ'у, то с течением времени именно бутил сыграет главную роль. И если будет разрыв бутила, то с годами ни одна вторичка или сито не спасут от поглощения паров воды ситом. Так ведь я понимаю?
  7. Коллеги, добрый вечер! Работаю в оконном производстве около года. Много информации изучил, касательно важности бутила, и что углы должны быть целыми (без разрывов), и что толщина бутила 0.6 мм, и его ширина после пресса не менее 4 мм. Всё это здорово! Поставщики много рассказывают о магических свойствах бутилкаучука, что его паропроницаемость ниже чем у тиокола (с этим я в принципе могу согласиться), что разрывы на углах первичного герметика ведут к разгерметизации и запотеванию СП и т.д. Сам для себя проводил эксперимент: Сделал 4 стеклопакета размерами 500x500 мм. 1. Один СП был с разрывами бутила на углах (но засыпан молекулярным ситом наполовину, и вторичная замазка отличная); 2. Второй СП был с тонкой линией бутила по периметру (но засыпан молекулярным ситом наполовину, и вторичная замазка отличная); 3. Третий СП был отлично замазан первичным и вторичным герметиком и засыпан ситом согласно ГОСТ 24866-2014. 4. Четвёртый СП был как третий, но на гнутьевой рамке (честно, не помню, что хотел посмотреть на этом образце) В общем! Все СП кинул в воду Летом, спустя месяц вытащил на улицу и подержал на улице 3 недели, далее снова в воду но уже на улице. Потом Осень те же процедуры и матушка Зима. И каждый раз когда вытаскивал СП, они были СУХИМИ внутри! Какой бы бутил не был! Но не только поэтому я усомнился в магических свойствах бутила, но еще и на основе рекламаций по браку "запотевание", "разгерметизация". Я разбирал все СП и постоянно проблема либо во вторичке, либо в молекулярном сите! Даже если бутил был целым! Коллеги, очень хотелось бы узнать о вашем опыте, и что вы думаете о бутиле и его роли в стеклопакете. Неужели он лишь заменяет двойной скотч и склеивает стекло с рамкой (при этом терпим к агрессивным средам)
  8. Забавно) Нет, школу закончил и следом университет, правда не по стеклу, ну да ладно Вашему воспитанию не позавидуешь! Пусть я и не правильно выразился, но смысл был в следующем: Пакет будет дышать из-за разницы давлений, и проходя точку "0" стекло начнёт гулять, а дальше в зависимости от герметика, рамки, процесса сборки СП и т.д. стекло можно отрываться.
  9. На основании чего такое заключение? Опыт? или есть физическое объяснение? Полагаю в пакете высокое давление по сравнению с уличной стороной и как итог чтобы выравнять давление стекло отрывается от герметика в сторону меньшего давления?
  10. Регулировка механики бутилки - что подразумеваете под этим?
  11. 1. Зазор сохранён (на резанной рамке нет проблем) 2. Масло (если имеется) вытираем, рвёт все равно 3. Не всегда, но пропадает
  12. Доброго времени суток, форумчане! Мои операторы столкнулись с такой проблемой, как пропуски на бсв рамке при первичной герметизации бутилом Проверил лично - и вправду рвёт, связываю это с тем, что у бсв сама конструкция из-за крокодилов выгнутая или же те замки как-то прерывают подачу (может датчик перестаёт фиксировать) Скажите сталкивались ли вы с подобным и если да, то как решили?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.