Перейти к публикации
forum-okna.ru

filippof-v

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем filippof-v

  1. Снял с клюшки сломанную пластиковую планку. Появилась такая идея:

    Её можно самому сделать из эбонита или текстолита затратив времени не больше часа.

    Или где-то напечатать на 3D-принтере. 

    1640021390974.jpg

    1640021390983.jpg

  2. В 12.11.2021 в 03:42, Пыль сказал:

    У оконщиков принято, настроить, и починить, да так шоп комар носу не подточил.

    К сожалению наши так не работают. На скорую руку установят, а потом хрен до них достучаться.

    Правда сейчас уже руку набили,получше делают. У меня ставили 12 лет назад. Элементы фурнитуры постепенно будут вылетать, а запчастей нет или в кратной цене. Скоро и редуктору будет кердык - год ручка закрывалась с натягом (износ ответок 0,4 ммм). Винты ручку не держат, резьба на редукторе кончилась.

  3. Менять фурнитуру нет смысла из-за финансовых затрат. Сначала думал сам заменю, но оказывается чтобы всё было хорошо, нужны шаблоны-кондукторы для сверления отверстий под петли. Фурнитура 5+тыс. руб. + работа 1,5-2 тыс. + выезд из Твери (70 км). 

    Но я думаю что неправильно смонтировали дверь при установке (а может и при изготовлении), всегда сквозило. Через год снял откосы и запенил (её там почти не было). Но продувания через сворку продолжались и после замены резинок ( хотя заметно меньше). Регулировщик проблему до конца не устранил, только это привело к поломке пластины на угловом переключателе.

    Сейчас продувание в верней петле, если подрегулировать прижим  - ручка  идёт туго и не до конца.

    Весной заменю дверь. Сейчас цена с монтажём 15 тыс. руб.

    Спасибо всем за участие, особая благодарность специалисту Пыль! 

    • Like 1
    • Upvote 1
  4. В Твери нашел средний запор "клюшку" через интернет. Завтра поеду забирать. Подскажите, добрые люди,  как правильно снять "клюшку", чтобы ещё чего не сломать. Спецов в нашем городке нет, надо самому делать.

    Спасибо за подробную инструкцию. Сегодня все почистил, смазал и заменил клюшку.

    • Upvote 1
  5. В Твери нашел средний запор "клюшку" через интернет. Завтра поеду забирать. Подскажите, добрые люди,  как правильно снять "клюшку", чтобы ещё чего не сломать. Спецов в нашем городке нет, надо самому делать.

    IMG-20211102-WA0005.jpg

    1635864181899.jpg

  6. да, со стороны ручки ответки стерты  на 0,4 мм., прошлой осенью продувало - регулировщик поднастроил, видать перестарался. Со стороны петель все равно немного сквозило. А сейчас лопнула пластина на угловой передаче. Там есть вторая такая же пластина. Зачем она не пойму. Может для резерва на случай поломки?

  7. сломалась пластиковая пластина на угловой передаче среднего запора "клюшки" а300 на фурнитуре  aubi балконной двери .

    запчастей нет. 

    Если заменить на фурнитуру титан, нужно пересверливать отверстия под нижнюю и верхнюю петли? Разработчик вроде один- Siegenia

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.