Перейти к публикации
forum-okna.ru

spo789

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя spo789

  1. Для dizelo могу сказать, что меня, мое образование и мои знания здесь не обсуждаем. Здесь речь идет о стеклах! Я прошу модераторов заблокировать пользователя dizelo за то, что он флудит и уводит тему в сторону.
  2. Хотелки по цене выходят меньше 38 тысяч рублей.
  3. Вы ошибаетесь. Я клиент, который никакого отношения к производству стекол или стеклопакетов не имел и не имеет. Но то, что я не самый обычный пользователь - это факт. Просто высшее образование позволяет мне работать с документацией, конфигуратором и прочей информацией даже не в своей профильной теме.
  4. Я тоже так думал. Но расчет калькулятора Pilkington показывает значительное уменьшение теплопередачи стеклопакета при добавлении второго термо-стекла. То есть, зимой в помещении будет теплее.
  5. На лоджии фасадное остекление и там его поменять стоит очень больших денег. Так что его не трогаем. Кто производитель ваших стекол в стеклопакетах с двумя И-стеклами?
  6. Спасибо вам большое за ответ. Подскажите, а ничего страшного не будет, что стеклопакет будет заводиться в проем рамы под углом получается? Потому что руки по бокам стеклопакета не позволят сразу ровно его в раму вставить.
  7. А без присосок можно будет смонтировать стеклопакет такого веса?
  8. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли присоска для стеклопакетов, если вес стеклопакета не превышает 26 кг? При этом габариты стеклопакета не более 1,5 метра на 1 метр. Высота монтажа стеклопакетов - 1 метр от уровня пола.
  9. spo789

    Шок? Термошок!

    Вопрос "зачем" - это отдельная тема. Меня вот больше интересует - как сейчас обстоят дела с давно установленными стеклопакетами? ))
  10. Я так понимаю, что И-стекла уменьшают потери тепла в помещении зимой.
  11. Я тоже был удивлен, но расчеты по конфигураторам производителей говорят о том, что два И стекла будут пропускать света больше, чем одно многофункциональное стекло с солнцезащитой. Отопление централизованное, но его не хватает.
  12. Не переживайте - деньги родителям идут ежемесячно. На обычную пенсию не хватает им прожить. Так что есть куда потратить. Но вот стеклопакеты тоже хочется поменять. И может если по теплоте я не выиграю, то по светопропусканию улучшение будет на 11% - с 62% до 73%. Мне кажется, что это хороший вариант. И по коэффициенту теплопередачи тоже улучшение - с 0,86 до 0,6. Посмотрите вот этот мой пост, в котором я привел характеристики имеющихся стеклопакетов и тех, которые хочу заказать:
  13. spo789

    Шок? Термошок!

    Здравствуйте. А спустя столько времени как обстоят дела с теми стеклопакетами, которые вы поставили еще в 2011 году? Не было разгерметизации, трещин? Я просто как раз тоже хочу поставить стеклопакет с двумя И-стеклами.
  14. Нет, фото сюда не смогу приложить, потому что здесь очень маленький возможный прикрепляемый размер фотографией разрешен. Сам блок стандартный - дверь и окно. Ширина всего проема - 145 см.
  15. Лоджия не отапливается. Поэтому зимой там холодно. Нижняя часть в двери уже установлена со стеклопакетом. Что касается обработки кромки, то нужно ли заказывать шлифовку кромки в дополнение к притуплению?
  16. Все верно. На кухне стоит окно и дверь на лоджию. Собственно стеклопакеты меняются в двери и в окне кухни. Сама лоджия остается со старыми стеклопакетами.
  17. Спасибо за ответ. Что касается нового стеклопакета, то его характеристики из конфигуратора Pilkington следующие: ПОКАЗАТЕЛЬ Видимый свет Пропускание LT 73% УФ,% 15% Отражение нар. LR нар. 14% Отражение вн. LR вн. 14% Характеристики Ug/Свет/Энергия 0,6 / 73 / 53 Ra 95 Солнечная энергия Прямое пропускание ET 44% Отражение ER 29% Поглощение EA 27% Суммарное пропускание g 53% Коэффициент затенения общий 0,61 Коэффициент затенения коротковолновый 0,5 Звукоизоляция Rw (C;Ctr), дБ NPD Коэффициент теплопередачи W/m2K 0,6 А вот старый стеклопакет установлен с внешним стеклом ClimaGuardSolar и там светопропускание всего 62% судя по конфигуратору Guardian - смотрите прикрепленный скриншот. Этаж у меня высокий и как раз хочется, чтобы больше света проникало в помещение днем. А сейчас получается, что как-будто затонировано все.
  18. Здравствуйте. Решил я у себя поменять на кухне стеклопакеты. Выбрал вариант с двумя энергоэффективными стеклами с напылением, между ними обычное стекло. Формула стеклопакета следующая: Стекло Pilkington Optitherm S3 Pro T 4 мм /рамка 16 мм Al/ Стекло Pilkington Optifloat Clear 4 мм/ рамка 12 мм Al/ Стекло Pilkington Optitherm S3 Pro T 6 мм. Заполнение камер - Аргон. Притупление всех кромок. Все три стекла закаливаются, так как планируются шторы типа жалюзи с креплением на раму окна. Собственно по этой причине и выбрана закалка, так как хочется исключить вариант термошока. Отмечу также, что данное помещение выходит на застекленную лоджию (стеклопакет 4-10-4-10-И4 - производитель стекла неизвестен). Сторона здания восточная, то есть солнце светит в окна максимум до 10 утра. Территориально - Московский регион. Хотелось бы услышать мнение экспертов по данному выбору. Так как со своей стороны хочется максимального светопропускания, но при этом, чтобы зимой тепло сохранялось по максимуму. Будет ли слишком жарко в помещении в летний период?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.