Перейти к публикации
forum-okna.ru

felllix591

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем felllix591

  1. В 04.08.2021 в 23:05, Boris сказал:

    Обязательное применение механической вытяжки

    Под механической вытяжкой Вы подразумеваете приток через клапаны?

    Что касается канальных вентиляторов, рекомендуете ли Вы их при достаточной/стабильной работе вытяжки? Читал Ваши комментарии про "специальные «гибридные» вентиляторы с лопастями, расположенными не поперек потоку воздуха, а вдоль. Такие вентиляторы при остановке не мешают работе традиционной естественной вентиляции". Что скажете про них?

  2. Приветствую,

     

    Как правильно расположить створки в окнах? Имеется 3х комнатная квартира (II-68), 3 окна и балконный блок. На лоджии будет холодное остекление. План квартиры и фото оконных блоков прикладываю.

     

    Я вижу 2 основных варианта. Оставить текущую конфигурацию, убрав лишь форточки или сделать створки равного размера. Что наиболее предпочтительно? Есть ли другие варианты?

     

    План квартиры:

    https://disk.yandex.ru/i/_uUGhHUPtDJOLg

    Окна:

    https://disk.yandex.ru/i/NIkVesjwyz2R2w

    https://disk.yandex.ru/i/C_qOBBePFwfRDA

    https://disk.yandex.ru/i/xETHxe9OR8mxIA

    https://disk.yandex.ru/i/v6k6taD1KAUAkg

     

    С уважением,

    ЕВП

  3. 11 часов назад, Boris сказал:

    Лучше всего не самому клапаны выбирать, а пригласить на объект человека, который с клапанами и вентиляторами давно работает. Надо на месте всё смотреть.

    Для этого температура улицы должна быть ниже +5, если не ошибаюсь. Значит ждем похолодания. Верно?

  4. В 01.08.2021 в 12:06, newsolutions сказал:

    Есть просветленное, оптивайт и тп. Есть обычное.

    Почитал про просветленные стекла, очень впечатлился. Не знаете какая разница в цене по сравнению с обычным?

     

    В 01.08.2021 в 12:06, newsolutions сказал:

    Спейсеры лучше  брать алюминиевые.

    Читал также Ваш комментарий: "Теплая рамка...зачем она нужна? Кроме как делать продажи поставщикам этой рамки и пакетов? Заказчик же получает только дополнительные риски и ни каких реальных преимуществ." О каких рисках Вы говорили? Мне она интересна только с точки зрения "красоты". Серый уплотнитель и серый спейсер очень симпотично выглядят как по мне.

     

    В 01.08.2021 в 12:06, newsolutions сказал:

    Что мешает поставщикам поставить вам изделие из профиля класса Б со стенкой от 2,5 мм?

    Про толщину стенок ни раз читал на форуме, что желательно брать класс А и армирование 2мм. И вот вопрос, П армирования будет достаточно, не стоит платить за О?

    В 01.08.2021 в 12:06, newsolutions сказал:

    Любую брендовую фурнитуру в нормальной комплектации можно использовать.

    Rehau мне ответили что их официальный партнер Roto. Но при обходе фирм оконщиков мне все проехались по ушам что Roto производится в РФ и состоит из силумина, а Siegenia вся гонится из Германии и материал у нее сталь. Все как один рекомендуют Siegenia.

    В 02.08.2021 в 20:51, Boris сказал:

    также клапаны с более высокой производительностью AR75 и  Invisivent

    Они тоже производства РЕНСОН?

    В 02.08.2021 в 20:51, Boris сказал:

    Для ЖК класса "комфорт" и "элита" проектируется приток не 30, а 50...60 кубов в час на человека.

    У меня 3 потенциально жилые комнаты: 22 (зал), 15 (спальня), 9 (гостевая спальня) квм. Правильно ли будет в каждую установить клапана производительностью 60 кубов на комнату? Какое кол-во кубов Вы порекомендуете на какую комнату? Клапана Аэрэко вроде очень достойные, верно?

  5. 3 часа назад, жека095 сказал:

    Вы определитесь. Либо темнее либо теплее. Про отопление не сказано ни слова. И про регион. Количество комнат. Дом какой. Зазоры внизу в межкомнатных дверях.

    Москва, дом II-68, прошел санацию в 2011. Квартира трешка. Топят очень хорошо. Зазоры под дверьми будут по СНиП 2см.

    Если я правильно понимаю, И стекло дает и тепло и темноту, если Вы про него говорите.

  6. Доброго всем дня,

     

    Стоит вопрос замены окон в квартире. Причина замены полный ремонт квартиры. По сути старые деревянные фрамуги меня устраивают, но оставлять их не вариант. Имеется неудачный опыт у друга и мамы, что после установки ПВХ в квартире лютая духота. Причины этого я понял. Ознакомился на форуме полностью с темами по выбору профиля и фирмы. Итого я понял что окно состоит из основных частей: СП, профиль, фурнитура, вентклапана, уплотнитель.

     

    Пожалуйста не говорите что мне нужно идти в фирму и это не моя забота самому собирать окно. Я хочу понимать почему я выбрал то, а не другое. Подойти к выбору окна максимально скрупулезно. Мне нужна помощь уважаемых экспертов в ответе на некоторые вопросы, ответы на которые я не смог найти на форуме и возможно поправки меня если я заблуждаюсь в чем-то. Разберем все по порядку.

     

    1. Стеклопакет. Двухкамерный, без И стекла потому что И стекло понижает количество света в комнате, а у меня окна на север и света маловато как по мне. Из прочитанного на форуме понял что показатель теплоты стеклопакета должен быть больше профиля, но не более 20% (это действительно так?)Имеет ли смысл добавлять в СП Аргон без И стекла при условии что в квартире и так тепло? Спейсеры нужно стараться брать ПВХ, TPS или DuraSeal. (алюминиевый лучше не брать) Какой спейсер наиболее предпочтителен? Формула СП 4-16-4-12-4 или 4-14-4-14-4?

     

    2. Профиль. Должен соответствовать ГОСТ 30673-2013 и иметь толщину внешней стенки >=3 и внутренней >=2.5 Должно быть армирование профиля 2мм. Выбор остановил на двух брендах. Rehau и Veka. У Rehau DELIGHT-Design или BRILLANT-Design. Не могу понять их различия и насколько велика разница в цене? У Veka Softline и Swingline. (Proline 4х камерный и уступает Softline и Swingline если я правильно понял). В чем разница у Softline и Swingline и какая у них разница в цене?

     

    3. Фурнитура. Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus, G-U (Gretsch-Unitas). Что из них наиболее предпочтительно? У фурнитуры должен быть микролифт. Быть может посоветуете конкретные модели фурнитуры с микролифтом?

     

    4. Вентклапана. Вентиляция на кухне и в сан узлах работает на отлично. Как правильно посчитать необходимую производительность вентклапанов на комнату? У Rehau есть свои фирменные, у Veka фирменных не видел. Какой фирмы посоветуете?

     

    5. Уплотнитель. Желательно EPDM. Есть ли какие то нюансы касательно него?

     

    Если ответы на какие то мои вопросы уже разжевывали в теме прошу дать на нее линк.

     

    С уважением,
    ЕВП

  7. В 22.07.2021 в 11:47, Леха сказал:

    Если уж Лумон с его 8-мм полупрозрачными белыми уплотнителями

    Я смог найти 2 варианта, Проведал и Люмон. Но разница в цене между ними бездна. Есть ли промежуточные варианты?

  8. В 22.07.2021 в 09:51, MaxNVKZ сказал:

    Ну и чем больше коэффициент остекления, тем лучше.

    Вот такие системы меня и интересуют. Гугл не особо сотрудничает со мной в вопросах поиска таких систем.

  9. Здравствуйте,

     

    Хочу остеклить лоджию, длинна 6м, высота 1.4м. Хочется максимальной инсоляции, в идеале безрамочное остекление. Какие альтернативы есть Lumon'у? Холодное остекление устраивает.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.