Перейти к публикации
forum-okna.ru

felllix591

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя felllix591

  1. Под механической вытяжкой Вы подразумеваете приток через клапаны? Что касается канальных вентиляторов, рекомендуете ли Вы их при достаточной/стабильной работе вытяжки? Читал Ваши комментарии про "специальные «гибридные» вентиляторы с лопастями, расположенными не поперек потоку воздуха, а вдоль. Такие вентиляторы при остановке не мешают работе традиционной естественной вентиляции". Что скажете про них?
  2. Приветствую, Как правильно расположить створки в окнах? Имеется 3х комнатная квартира (II-68), 3 окна и балконный блок. На лоджии будет холодное остекление. План квартиры и фото оконных блоков прикладываю. Я вижу 2 основных варианта. Оставить текущую конфигурацию, убрав лишь форточки или сделать створки равного размера. Что наиболее предпочтительно? Есть ли другие варианты? План квартиры: https://disk.yandex.ru/i/_uUGhHUPtDJOLg Окна: https://disk.yandex.ru/i/NIkVesjwyz2R2w https://disk.yandex.ru/i/C_qOBBePFwfRDA https://disk.yandex.ru/i/xETHxe9OR8mxIA https://disk.yandex.ru/i/v6k6taD1KAUAkg С уважением, ЕВП
  3. Для этого температура улицы должна быть ниже +5, если не ошибаюсь. Значит ждем похолодания. Верно?
  4. Почитал про просветленные стекла, очень впечатлился. Не знаете какая разница в цене по сравнению с обычным? Читал также Ваш комментарий: "Теплая рамка...зачем она нужна? Кроме как делать продажи поставщикам этой рамки и пакетов? Заказчик же получает только дополнительные риски и ни каких реальных преимуществ." О каких рисках Вы говорили? Мне она интересна только с точки зрения "красоты". Серый уплотнитель и серый спейсер очень симпотично выглядят как по мне. Про толщину стенок ни раз читал на форуме, что желательно брать класс А и армирование 2мм. И вот вопрос, П армирования будет достаточно, не стоит платить за О? Rehau мне ответили что их официальный партнер Roto. Но при обходе фирм оконщиков мне все проехались по ушам что Roto производится в РФ и состоит из силумина, а Siegenia вся гонится из Германии и материал у нее сталь. Все как один рекомендуют Siegenia. Они тоже производства РЕНСОН? У меня 3 потенциально жилые комнаты: 22 (зал), 15 (спальня), 9 (гостевая спальня) квм. Правильно ли будет в каждую установить клапана производительностью 60 кубов на комнату? Какое кол-во кубов Вы порекомендуете на какую комнату? Клапана Аэрэко вроде очень достойные, верно?
  5. Москва, дом II-68, прошел санацию в 2011. Квартира трешка. Топят очень хорошо. Зазоры под дверьми будут по СНиП 2см. Если я правильно понимаю, И стекло дает и тепло и темноту, если Вы про него говорите.
  6. Доброго всем дня, Стоит вопрос замены окон в квартире. Причина замены полный ремонт квартиры. По сути старые деревянные фрамуги меня устраивают, но оставлять их не вариант. Имеется неудачный опыт у друга и мамы, что после установки ПВХ в квартире лютая духота. Причины этого я понял. Ознакомился на форуме полностью с темами по выбору профиля и фирмы. Итого я понял что окно состоит из основных частей: СП, профиль, фурнитура, вентклапана, уплотнитель. Пожалуйста не говорите что мне нужно идти в фирму и это не моя забота самому собирать окно. Я хочу понимать почему я выбрал то, а не другое. Подойти к выбору окна максимально скрупулезно. Мне нужна помощь уважаемых экспертов в ответе на некоторые вопросы, ответы на которые я не смог найти на форуме и возможно поправки меня если я заблуждаюсь в чем-то. Разберем все по порядку. 1. Стеклопакет. Двухкамерный, без И стекла потому что И стекло понижает количество света в комнате, а у меня окна на север и света маловато как по мне. Из прочитанного на форуме понял что показатель теплоты стеклопакета должен быть больше профиля, но не более 20% (это действительно так?). Имеет ли смысл добавлять в СП Аргон без И стекла при условии что в квартире и так тепло? Спейсеры нужно стараться брать ПВХ, TPS или DuraSeal. (алюминиевый лучше не брать) Какой спейсер наиболее предпочтителен? Формула СП 4-16-4-12-4 или 4-14-4-14-4? 2. Профиль. Должен соответствовать ГОСТ 30673-2013 и иметь толщину внешней стенки >=3 и внутренней >=2.5 Должно быть армирование профиля 2мм. Выбор остановил на двух брендах. Rehau и Veka. У Rehau DELIGHT-Design или BRILLANT-Design. Не могу понять их различия и насколько велика разница в цене? У Veka Softline и Swingline. (Proline 4х камерный и уступает Softline и Swingline если я правильно понял). В чем разница у Softline и Swingline и какая у них разница в цене? 3. Фурнитура. Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus, G-U (Gretsch-Unitas). Что из них наиболее предпочтительно? У фурнитуры должен быть микролифт. Быть может посоветуете конкретные модели фурнитуры с микролифтом? 4. Вентклапана. Вентиляция на кухне и в сан узлах работает на отлично. Как правильно посчитать необходимую производительность вентклапанов на комнату? У Rehau есть свои фирменные, у Veka фирменных не видел. Какой фирмы посоветуете? 5. Уплотнитель. Желательно EPDM. Есть ли какие то нюансы касательно него? Если ответы на какие то мои вопросы уже разжевывали в теме прошу дать на нее линк. С уважением, ЕВП
  7. Неужели нет альтернатив в безрамочном остеклении для лоджий?
  8. Я смог найти 2 варианта, Проведал и Люмон. Но разница в цене между ними бездна. Есть ли промежуточные варианты?
  9. Вот такие системы меня и интересуют. Гугл не особо сотрудничает со мной в вопросах поиска таких систем.
  10. У Вас серия дома II-68? Вы выбирали окна с максимальной инсоляцией?
  11. Здравствуйте, Хочу остеклить лоджию, длинна 6м, высота 1.4м. Хочется максимальной инсоляции, в идеале безрамочное остекление. Какие альтернативы есть Lumon'у? Холодное остекление устраивает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.