Перейти к публикации
forum-okna.ru

swess

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

swess's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. какой прирост в Дб по шумоизоляции дал этот вариант "12мм-24-8триплекс стратофон" ?и почему например два триплекса не будет лучше чем один триплекс?
  2. Добрый день, уважаемые участники форума!Прошу помочь с выбором максимально шумозащитного пакета, в процессе изучения вопроса читал про1 - количество камер стеклопакета2 - стекло триплекс3 - шумоизолизирующую пленку стратофон4 - шумоизолирующие откосы и шумоизолирующую пену (в качестве дополнения к прочему)5 - стекла пинкелтон и оптивайт6 - две нитки остекления7 - деревянные финские окна (стеклопакет + отдельное внешнее стекло)Предполагается ремонт с полной заменой всех окон в квартире на новые, соответственно стоят задачи:Максимально снизить шум с улицы в многоквартином доме, шум не транспортного а людского и животного проихождения - в частности лай собак (соседи любят устраивать выгул под окнами)В сторону оптивайт смотрю как меру повышения прозрачности, но слышал что они якобы и шум изолируют (возможно зависит от толщины) - правда ли это? (цена х2,5 за оптивайт устраивает)Действительно ли две нитки единственный выход? Или же можно собрать качественный стеклопакет (2 или 3 камерный с триплексом сделанный по всем правилам) с разной толщиной стекол и расстояний между ними и тдБуду рад любой помощи! Спасибо!
  3. Спасибо за направление мысли, а можно больше конкретики - как должна выглядеть формула пирога в моем случае, чтобы не возникало такого зеленого спецэффекта, или выражусь еще более простыми словами - формула максимально незеленого прозрачного пакета, от напылений в угоду просветлению готов отказаться
  4. Сегодня привезли устанавливать окна, и они оказались с неприятным зеленым аквариумным оттенком. Оттенок хорошо виден на фоне белой стены, но также виден и при установке в проем, ощущение что смотришь через солнечные очки. Установленный пакет заявлен как 4-14TSS-4-14TSS-4И (СТИС стекло марки М1). В связи с чем вопрос к знатокам, нормальная ситуация или можно попросить замену пакетов, если менять то на что?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.