Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mazpas

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Mazpas's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ещё, является ли браком установка подоконника при которой бОльшая часть его опирается на пустоту?
  2. Это уплотнение окна установленного нам вчера.
  3. С целью понимания есть ли основание для претензии. Это окно в нашей квартире.
  4. Дефектное ли такое уплотнение? Особенно, интересно в плане шумоизоляции.
  5. Леха, почему противоречит? Я выбираю тихое из возможных в моей ситуации, а не самое тихое в принципе. Так, вы считаете 44.1-...-4 для моего случая оптимальным по соотношению цены и качества? Без шестёрки? P. S. Интересно узнать почём у вас покупают акустический триплекс В инете цены на триплекс найти нелегко.
  6. 6>4 в 1,5 раза, но разве не триплекс составляет львиную долю цены в таком СП? И даже если считать по одной толщине: 2мм = 14.2% от 14мм., а 2300р. = 24% от 9600р. разница далеко не пропорциональна даже без учёта того что триплекс дороже обычной восьмёрки. Формулу 10-24-6 я выбрал для примера потому что соотношение толщины стёкол в ней близко к рекомендуемой в этой теме (разница в 30%) и потому что расстояние между стёкол довольно велико, что, как считается, несколько улучшает изоляцию. Дальнейшее увеличение расстояния ещё утяжелит профиль (излишне?). Также, покупая десятку, я хотя бы имел бы шанс убедиться в соответствии товара и ожиданий. Покупая триплекс, я не представляю как можно убедиться в том, что он именно акустический, а не противоударный. Кто-нибудь знает как?
  7. Согласен, что было глупо задавать вопрос без прочтения темы. Каюсь, спешил получить информацию до назначенного разговора с замерщиком. На всю эту тему, плюс некоторые другие у меня ушло два дня. И то, многие места пришлось пробегать глазами. Сразу скажу, что выбираю тихое окно из бюджетных. По возможности. Две нитки категорически не приемлет домочадец. Как я понял, остаётся вариант однокамерного окна типа: 10-...-6 или акустический 44.1(44.2)-...-6 Как оказалось, в Краснодаре непросто найти производителя такого стеклопакета. Пока, нашёл одного и с триплексом 44.1. Продаётся в составе стеклопакета. Причём, у них на удивление большая разница в цене при замене в пакете стекла 4 на стекло 6: 44.1-12-4=7.300р. (два СП по 1500x500) 44.1-10-6=9.600р. (два СП по 1500x500) Странно, учитывая, что шестёрка стоит почти как четвёрка, если не ошибаюсь. Как я понял, расстояние между стёкол желательно увеличить для лучшей изоляции. Насколько? Хороша ли формула 10-24-6? Профили какой ширины, каких характеристик, моделей стоит искать?
  8. Очень смешно про беруши. Про стратофон, контуры уплотнения и петли понял. Не понял в чём "глупость вопроса". Как будто, любому не дураку ясно насколько толстое стекло предпочтительнее при прочих равных.
  9. Помогите, пожалуйста, определиться со стеклопакетом. В выбранной фирме в наличии стёкла толщиной только 4 и 6 мм. Другие стёкла - под заказ, то есть уже в следующем году. Мне же желательно успеть в этом. Поэтому, важно знать насколько существенна замена одного или нескольких стёкол на более толстые или триплекс. Окно выходит на оживлённый перекрёсток, где есть магазин со звуковой рекламой. Размер окна: 1500x1300 Профиль: Elex 70 (Максимальная ширина стеклопакета — 40 мм.) Створок две, с импостом. Насколько может улучшить шумоизоляцию замена стекла на более толстое и какие формулы близки к оптимальным?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.