Перейти к публикации
forum-okna.ru

S3rgey

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    МОсква

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

S3rgey's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. В итоге получилось следующее: с наступлением сильных морозов аналогичная проблема проявилась еще на одной секции окна, на этот раз глухой, причем не имеющей никаких повреждений и деформаций, что наводит на мысли, что дело все же качестве самих стеклопакетов. Оконщики (компания, которая производила установку и с которой у меня был договор) оказались крайне недобросовестной компанией, с отвратительным сервисом и откровенно хамским отношением к клиенту: вместо исполнения своих гарантийных обязательств менеджеры сначала пытались свалить вину на меня, после переговоров и предложения с моей стороны провести независимую экспертизу и обратиться в суд говорили, что направили заявку на рекламацию поставщику окон и вот-вот со мной свяжутся и все сделают, а потом просто перестали выходить связь (заблокировали мой номер, судя по всему) . Повезло, что удалось решить вопрос напрямую с поставщиком и все заменили без вопросов.
  2. Объясните, пожалуйста, для чего менять створки целиком, если деформация профиля незначительная совсем и можно заменить штапик и стеклопакет? Я не отвергаю причастность рабочих, но утверждать не могу, так как не ловил их за руку в момент порчи профиля, а вот тот факт, что когда с окон была снята защитная пленка (к слову, на ней никаких следов повреждений от соприкосновения с горячим не было), обнаружилась деформация профиля, а спустя еще полгода - запотевание стеклопакета. И я до конца не могу понять, как от нагревания профиля мог разгерметизироваться стеклопакет (это же как надо греть, чтобы оплавить герметик под профилем) и не до конца уверен, что разгерметизация именно в том месте, так как потеет далеко от места повреждения (а по идее, я думаю, должно потеть как раз там, откуда подтягивает воздух)
  3. Акт составить пока еще не поздно, не понятно только, есть ли в этом смысл. Каким образом можно определить, в каком именно месте нарушение герметичности? Если на месте этого сделать нельзя никак, то никому ничего не докажешь впоследствии
  4. Добрый день!прошу проконсультировать по следующей ситуации:менее 1 года назад в новостройке при ремонте окна от застройщика на балконе были заменены на новые (двухкамерный стеклопакет, профиль Rehau). Впоследствии обнаружили, что на обеих открывающихся створках возникла деформация (на 1 - выгнут профиль, на 2 - штапик), причем на одной и тоже высоте на обеих створках. Представитель фирмы, установившей окна, утверждает, что деформация возникла из-за того, что строители перегрели профиль лампами накаливания, которые вешали под потолком во время черновой отделки квартиры. Чуть позже, как наступили холода, стал замечать, что на обеих створках появилось запотевание между стеклами. Оконщики утверждают, что разгерметизация возникла из-за нагревания и разрушения герметика, которым обмазан стеклопакет, в местах деформации профиля и случай не является гарантийным. Окна потеют не всегда (примерно 1 раз в 2 недели), причем потеет не там, где предполагаемое место нарушения герметичности (полоса запотевания начинается и заканчивается намного ниже места, где деформирован профиль).Как вариант мне было предложено либо заменить оба стеклопакета (за мой счет), либо дождаться лета, вынуть стеклопакеты, обмазать герметиком, высушить в течение 1 суток и вставить заново.Вопрос: Действительно ли могла произойти разгерметизация из-за нагревания профиля или же причина может быть в чем-то другом? Почему в таком случае конденсат образуется не вокруг места разгерметизации, а равномерно узкой полосой снизу вверх? Как можно установить точное место разгерметизации? Как исправить проблему с наименьшими затратами?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.