Перейти к публикации
forum-okna.ru

Grisha

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grisha

  1. Опять одно по одному...facepalm.jpg Ок, расскажу немного подробней, самому интересно на какой уровень выйдет данная тема... Панельный дом, в перспективе переход на индивидуальное газовое отопление, вообще в целом с ЦО все не просто, на юге тоже бывает зима, рядом трасса, нужен 2-х камерный стеклопакет, поэтому профиль 70 мм, плюс мне так нравится. Замерщик показал замерочный лист, я спросил, почему такая высота коробки, он ответил, что порог алюминиевый и ТОЛЬКО ТАКОЙ другой не ставим. Не спросил бы, узнал бы тогда об алюминии только по факту после монтажа. Ну такой так такой, мне то какая разница, хоть из бивня шерстистого носорога оббитого красной кожей бабуина, лишь бы изделие в целом было качественным и проблем не возникало. Вопрос по порогу возник только тогда, когда увидел картину как на фото из первого поста. Перезвонил замерщику, да мол, ставим ТОЛЬКО 60 мм был ответ и далее по списку. С фирмой этой были и другие траблы, царапины и сколы (было устранено космофеном), меняли створку балконной двери из-за того, что технологическое отверстие не перекрывалось накладкой ручки. Мазнули для верности "жидким пластиком", уехали.
  2. Висит в воздухе, 2,5 см до основания. Держится на двух саморезах.
  3. Здравствуйте! Несколько вопросов по теме. Можно ли данный порог поменять на такой как на фото без демонтажа дверной коробки? Как лучше производить монтаж, на твердое основание с применением ПСУЛ + герметики, или установить на профиль/армированный добор (если такой существует)?
  4. А может все проще и производителям (некоторым) плевать на заказчиков...? Неопытные замерщики решают, что лучше всех все знают? И на производстве не додумались уточнить, позвонить заказчику, или сообщить, что так делать не стоит?
  5. Хочу узнать у вас у "оконщиков" специалистов своего дела, нормально ли это, пороги такие ставить, для меня такое техническое решение непривычно. Хочу узнать как лучше.
  6. Спасибо и Вам не хворать! А если по существу, то кроме "рекомендаций" замерщика склонился к такому предложению еще из-за нескольких факторов. Регион южный, проблем с влажностью и конденсатом нет, основание крепкое ровное, бетонная плита, сам порог будет установлен на пластиковый добор или профиль. Так какую дополнительную кучу проблем может дать алюминиевый порог может я чего то не знаю или не догадываюсь? Пока вижу только одну проблему, порог для систем 60 мм стоит на системе 70 мм, а фирма ушла в несознанку.
  7. С профилем MONBLANC в радиусе 70 км работали только они. Каталожный узел производителя профиля? Что мне это даст? Если узла не будет в каталоге производителя, то фирма не права, если есть, не права вдвойне? По поводу отделки, я сам отделочник и кроме как приколхозить туда профиль алюминиевый прямоугольный трубчатый 20х10 не вижу решений.
  8. Заказал установку балконного блока. Сразу отвечу на вопрос почему алюминиевый порог, а не пластик. Во первых, по словам представителя, делавшего замер, фирма давно устанавливает ТОЛЬКО алюминиевые пороги. Ну а во вторых, взвесив все за и против, мне так показалось удобнее. Вид оторвавшегося уплотнителя, царапины, риск сломать если наступить, уронить и тд..... В итоге установили порог 60 мм на дверь из профиля 70 мм. На вопросы: "Почему?"; "Зачем?"; "Как мне откосы отделывать со стороны улицы?", получаю ответы, которые можно перевести как: "Сам дурак."; "А мы такие везде ставим."; "На такой профиль нет других порогов кроме как 60 мм."; "Отделочники сами решат как сделать." и т.д.. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.