Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pushken

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pushken

  1. Там где я нашёл, мне предложили от Guardian либо HP TITAN 70/54 либо HP NEUTRAL 60/40 . Я склоняюсь к варианту HP TITAN 70/54, он по светлее :-) ссылка на док с этой картинкой https://guardian.assetbank-server.com/assetbank-guardian/assetfile/18370.pdf Ок, понял, значит его буду рассматривать. Не очень хочется аргон и прочее, он же вроде через сколько-то лет выветривается (несколько раз видел что-то такое в инете, не знаю насколько это правда), ну и честно говоря нет настолько большого доверия к производителю Я бы честно говоря предпочёл вариант с двумя камерами, ну и пока собственно его и думаю брать. Такая формула 6калёное_HP_TITAN_70/54 - 16пластик - 4обычное - 16пластик - 4.4.1с_и_стеклом Почему вы не рекомендовали бы двухкамерное? Изготовитель, вы имеете в виду изготовителя зимнего сада или производителя стеклопакетов?
  2. Че то пока писал все понаотвечали Получается в целом, что стекло калёное 6мм проходит под мои условия?
  3. Хотелось бы услышать ещё ваши мысли по поводу формулы стеклопакета (именно со стороны безопасности и прочности)
  4. В первую очередь безопасность, во вторую теплосбережение, в третью защита от света. Не хочется переплачивать за то что не нужно :-) Может быть лучше тогда поставить 8 мм калёнок сверху, типа сверху ниче не пробьёт или если и пробьёт, то остановит скорость, тогда и нижний триплекс нужен только для задержания осколков
  5. я надеюсь, что вы неправильно меня поняли. 6калёное-4обычное-3.3.1 - такая формула, т.е. калёное снаружи. Вот нашёл в ГОСТ Р 54162-2010. Не знаю достаточно этого или нет. Снег, даже мокрый, вроде не такой плотный и жёсткий как стальной шар, но весит значительно больше. Как можно узнать выживут ли эти окна, только эмпирическим путем?(
  6. Спасибо всем кто высказался по теме. В целом на свои вопросы ответы я получил. Буду брать 6зак. -... - 3.3.1 и надеяться, что снег с крыши всегда будет мягким и шелковистым Про описание того, что такое дюплекс - рассмешило, но это флуд :-)
  7. У меня фальц на крыше, балки снегоудержателя находятся все выше тех сугробов, которые копились на крыше за те два года, что я наблюдаю за крышей. Т.е. эффекта от них не будет. Сосулек тоже не должно быть, крыша хорошо утеплена. Хотя в эту зиму из-за постоянных переходов через ноль и большого количества снега на крыше был влажный снег пластами. Сосулькой или льдом его не назвать, но он когда скатывался потихоньку, держал форму пласта:)
  8. кажется он и победил, нашёл в Воронеже. Размер пакета 2500*950 либо 1450*950, ещё не решил точно. Думаете может не хватит 6 калёной?
  9. Добрый день! Хотелось бы чтобы были тёплыми и без сильных перегревов летом ну и естественно, чтобы выдержали все удары судьбы:-) Конструкция находится со стороны свеса крыши, от свеса до стёкол 2.5 метра. Угол конструкции - 24 градуса. Производитель стеклопакетов предлагает несколько вариантов: 1. 8 триплекс (4 мультифункциональное, 4 закалённое) - 4 обычное стекло - 8 триплекс (4 обычное, 4 И-стекло) 2. 8 триплекс (4 мультифункциональное, 4 закалённое) - 4 обычное стекло - 4 стекло с плёнкой бронирования (от 2 до 12 микрон, если не путаю) 3. самый безопасный на мой взгляд 6 закалённое- 4 мультифункциональное - 6триплекс (3обычное, 3обычное) Закалённого мультифункционального предложить не может. Завтра попробую ещё в одну контору обратится, но что-то мне кажется, что в Белгороде такого не будет. На мой взгляд самый тёплый вариант: 6 закалённый мультифукциональный - 4 обычное - 8 триплекс (4 обычное, 4 И-стекло), но не уверен, что смогу такое найти. Я пока склоняюсь к третьему варианту, но есть ли смысл в мультифункциональном стекле посерёдке и не будет ли термошока?
  10. Нет, всё официально по прайсу компании
  11. Завтра приедет мастер и будет смотреть, что они будут доделывать, а что нет. Побывал сегодня на другом заводе, картина примерно такая же, не каждый угол промазан. Я не вижу как это может быть разрешено в положительном ключе для меня. Завод в лучше случае "догерметезирует", на другом заводе в два раза дороже - качество примерно такое же.
  12. Они же не могут стеклопакеты по внутренним ТУ делать, только ГОСТ?
  13. Не хочу суд, хочу дом достроить :-( А так все эти суды задержат стройку на пол года минимум
  14. я для своего дома их заказывал, там 17 стеклопакетов и потом ещё на тепличку примерно столько же планировал.
  15. Понял. Мне наверное предстоит тяжёлый спор с ними :-(
  16. Вы с окнами мучались или были мастером участка? Не очень понял.
  17. Я теперь не знаю что мне делать. Пытаться вернуть деньги? Вроде нашёл ещё одну компанию, но не ещё не связывался с ними. Завтра буду узнавать. Никого не хочу обидеть или задеть, по гостам всё должно быть хорошо и правильно, но часто бывает, что работает и так. Вы основываетесь на собственном опыте в сборке, монтаже или ещё чем-то связанном со стеклопакетами или только на технической документации?
  18. Разговаривал ещё раз с менеджером. Они собираются догерметизировать стеклопакеты. При это она вместе с мастером утверждают, что отсутствие герметика на углах - это нормально и с герметизацией справляется вторичный герметик. Рассказала ещё, что они в месяц делают порядка 1000 стеклопакетов и рекламации по запотеванию - около 1-2шт. в год Про то что их продукция не соответствует ими же выложенному госту, утверждает, что ни один производитель не сделает мне так. У меня по сути нету вариантов где ещё купить их, они можно сказать монополисты. Выдержка из википедии про полисульфидный герметик "...характеризующийся низким коэффициентом проницаемости для водяного пара и газов и хорошей адгезией к стеклу и алюминию...". Чем опасен этот компромисный вариант с догерметизацией и отсутствием первичного герметика на углах?
  19. у меня нету нескольких миллионов на открытие чего-то такого, да и опыта никакого нету со стеклом. Так что оставляю этот рынок вам, можете занимать, обещаю не составлять конкуренцию вам:-)
  20. Да вот их у нас в городе судя по всему не больше двух. Второго я чё то не смог найти:(
  21. А внешний герметик(полисульфидный, насколько я понимаю) не создаёт герметичный слой? Ура, менеджер согласилась заменить все проблемные стеклопакеты. Я заказывал lifeGlass clear (я так понимаю, не пропускает ультрафиолет) и i-стекло в одном стеклопакете. Как можно проверить, что они действительно поставили эти стекла?
  22. Да, вы правы. Что-то про фото не подумал сразу Отсутсвуте герметик Незаствыший внешний герметик
  23. Купил пару десятков стеклопакетов на дом. При осмотре оказалось, что внутренний герметик(я так понимаю бутилкаучук) имеет глубину заполнения меньше 4 мм (по госту 4 мм минимум), доходит в некоторых местах до 1 мм, в некоторых он не непрерывен, т.е. он полностью отсутсвует в ряде мест на дистанционной рамке. Так же на углах дистанционных рамок часто его нет. Подскажите будет ли это проблемой при эксплутации? Обязан ли поставщик заменить эти стеклопакеты? Или такие моменты не являются критичными?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.