Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pushken

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Белгород

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Pushken's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Там где я нашёл, мне предложили от Guardian либо HP TITAN 70/54 либо HP NEUTRAL 60/40 . Я склоняюсь к варианту HP TITAN 70/54, он по светлее :-) ссылка на док с этой картинкой https://guardian.assetbank-server.com/assetbank-guardian/assetfile/18370.pdf Ок, понял, значит его буду рассматривать. Не очень хочется аргон и прочее, он же вроде через сколько-то лет выветривается (несколько раз видел что-то такое в инете, не знаю насколько это правда), ну и честно говоря нет настолько большого доверия к производителю Я бы честно говоря предпочёл вариант с двумя камерами, ну и пока собственно его и думаю брать. Такая формула 6калёное_HP_TITAN_70/54 - 16пластик - 4обычное - 16пластик - 4.4.1с_и_стеклом Почему вы не рекомендовали бы двухкамерное? Изготовитель, вы имеете в виду изготовителя зимнего сада или производителя стеклопакетов?
  2. Че то пока писал все понаотвечали Получается в целом, что стекло калёное 6мм проходит под мои условия?
  3. Хотелось бы услышать ещё ваши мысли по поводу формулы стеклопакета (именно со стороны безопасности и прочности)
  4. В первую очередь безопасность, во вторую теплосбережение, в третью защита от света. Не хочется переплачивать за то что не нужно :-) Может быть лучше тогда поставить 8 мм калёнок сверху, типа сверху ниче не пробьёт или если и пробьёт, то остановит скорость, тогда и нижний триплекс нужен только для задержания осколков
  5. я надеюсь, что вы неправильно меня поняли. 6калёное-4обычное-3.3.1 - такая формула, т.е. калёное снаружи. Вот нашёл в ГОСТ Р 54162-2010. Не знаю достаточно этого или нет. Снег, даже мокрый, вроде не такой плотный и жёсткий как стальной шар, но весит значительно больше. Как можно узнать выживут ли эти окна, только эмпирическим путем?(
  6. Спасибо всем кто высказался по теме. В целом на свои вопросы ответы я получил. Буду брать 6зак. -... - 3.3.1 и надеяться, что снег с крыши всегда будет мягким и шелковистым Про описание того, что такое дюплекс - рассмешило, но это флуд :-)
  7. У меня фальц на крыше, балки снегоудержателя находятся все выше тех сугробов, которые копились на крыше за те два года, что я наблюдаю за крышей. Т.е. эффекта от них не будет. Сосулек тоже не должно быть, крыша хорошо утеплена. Хотя в эту зиму из-за постоянных переходов через ноль и большого количества снега на крыше был влажный снег пластами. Сосулькой или льдом его не назвать, но он когда скатывался потихоньку, держал форму пласта:)
  8. кажется он и победил, нашёл в Воронеже. Размер пакета 2500*950 либо 1450*950, ещё не решил точно. Думаете может не хватит 6 калёной?
  9. Добрый день! Хотелось бы чтобы были тёплыми и без сильных перегревов летом ну и естественно, чтобы выдержали все удары судьбы:-) Конструкция находится со стороны свеса крыши, от свеса до стёкол 2.5 метра. Угол конструкции - 24 градуса. Производитель стеклопакетов предлагает несколько вариантов: 1. 8 триплекс (4 мультифункциональное, 4 закалённое) - 4 обычное стекло - 8 триплекс (4 обычное, 4 И-стекло) 2. 8 триплекс (4 мультифункциональное, 4 закалённое) - 4 обычное стекло - 4 стекло с плёнкой бронирования (от 2 до 12 микрон, если не путаю) 3. самый безопасный на мой взгляд 6 закалённое- 4 мультифункциональное - 6триплекс (3обычное, 3обычное) Закалённого мультифункционального предложить не может. Завтра попробую ещё в одну контору обратится, но что-то мне кажется, что в Белгороде такого не будет. На мой взгляд самый тёплый вариант: 6 закалённый мультифукциональный - 4 обычное - 8 триплекс (4 обычное, 4 И-стекло), но не уверен, что смогу такое найти. Я пока склоняюсь к третьему варианту, но есть ли смысл в мультифункциональном стекле посерёдке и не будет ли термошока?
  10. Нет, всё официально по прайсу компании
  11. Завтра приедет мастер и будет смотреть, что они будут доделывать, а что нет. Побывал сегодня на другом заводе, картина примерно такая же, не каждый угол промазан. Я не вижу как это может быть разрешено в положительном ключе для меня. Завод в лучше случае "догерметезирует", на другом заводе в два раза дороже - качество примерно такое же.
  12. Они же не могут стеклопакеты по внутренним ТУ делать, только ГОСТ?
  13. Не хочу суд, хочу дом достроить :-( А так все эти суды задержат стройку на пол года минимум
  14. я для своего дома их заказывал, там 17 стеклопакетов и потом ещё на тепличку примерно столько же планировал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.