Перейти к публикации
forum-okna.ru

Unimaro

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Unimaro's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. А чем эта пила принципиально отличается от какой-нибудь торцовки DeWALT DWS 780?
  2. Туплю что-то. Посмотрел технологию - применение торцефрезеру в фасадной системе не нашел.
  3. Разумеется, есть. Не Сирия, российский юг.
  4. Не в этом дело. Я не первый десяток лет в инженерном проектировании и в архитектуре. И за это время успел убедиться, что единственные источники проблем - это либо несоблюдение технологий , либо некачественное оборудование. Контроль за соблюдением технологий мы установим. Оптимальный комплект оборудования жду, что посоветуют здесь. ) Уверен, что конструктор этот мы точно соберем. Конечно, с помощью советов опытных людей и рекомендаций производителей профиля и фурнитуры. )
  5. Это вариант. Но у нас логистика сложная, нам неудобно по 5-6 окон возить. С этого, собственно, все и началось.
  6. Что имеется ввиду под проектированием? Ветровую и статику посчитать? Так это вроде достаточно примитивная математика. Или что-то другое? Более того, мы даже считать ничего не будем, просто повторим то, что уже давно работает у соседей. ) Я навскидку посмотрел производственный цикл на фасадные конструкции и не увидел, в чем может возникнуть сложность. Поэтому и интересуюсь у специалистов - что есть из того, о чем не пишут в технических описаниях технологий и типовых узлов? )
  7. Подозреваю, что через три-четыре реза. Поскольку единственное, на что он может влиять, это скорость подачи режущего инструмента.
  8. Я пока не вникал, но разве в фасадке ригели это не просто прямой рез под 90 градусов? А фрамуги/двери это под 45 без всякой фасонной фрезровки?
  9. Поясню ситуацию. Это частный объект в теплом регионе. Проблем с воровством и наличием чистого и теплого помещения у нас нет. Площадь остекления около 1000 кв.м + внутренние алюминиевые двери, и мы видим в своей задумке достаточно неплохую перспективу для экономии. Остеклять планируем фасадкой FS50 140-160мм, макс. габарит 3600х3600h. В нее инсталлированы двери/фрамуги. Смысл не только в экономии, но и в возможности оперативной выдачи изделий под наши строительные потребности. В принципе, мы готовы даже принять на вахтовую работу человека, владеющего технологией, и обеспечить его оборудованием и подсобниками. Общий срок на такое производство видим в районе 3-х месяцев. Какие подводные камни нас ждут, подскажите? С одной стороны, я как инженер и в прошлом производственник, понимаю, что ничего особо сложного в сборке конструктора из деталей быть не может - вопрос оснастки и квалификации. С другой стороны, отлично знаю, что дело кажется простым ровно до того момента, пока не начал им заниматься сам. ) Какие подводные камни нас ждут, подскажите?
  10. Привет. Задумали производить алюминиевое фасадное остекление прямо на объекте. Подскажите мин. набор оборудования и реальна ли эта затея вообще? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.