Перейти к публикации
forum-okna.ru

dimasxp

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя dimasxp

  1. Помогите пожалуйста расшифровать формулу стеклопакета 4И x H14 x 4мм x H14 x 4И Я так понял это двухкамерный энергосберегающий стеклопакет (два И-стекла) общей толщиной 40 мм. Это стекло может называться мультфункциональным стеклом? Просто у продавца окон есть еще Эволюционные стеклопакеты SmartGlass 2.0: СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА ЗИМОЙ. Напыление нано-частиц серебра сохраняет до 90% тепловой энергии отопительных приборов ЗАЩИТА ОТ ЖАРЫ ЛЕТОМ. Отражает на 30% больше солнечного тепла, чем обычный стеклопакет (в тепловом, инфракрасном диапазоне), почти не препятствуя свету (в видимом диапазоне) На них пытаются раскрутить - примерно 1000р дороже зп стекло. Пытаюсь понять - есть от этого толк или все то же самое пытаются прожать дороже.
  2. Добрый день! Планирую остеклить 6-и метровую лоджию. По возможности хотелось, что бы соединение секций и размер створок совпадал с окнами в комнату. Как это выглядит со стороны улицы меня мало волнуем - главное что бы в комнатах было посветлее и напротив окна не появился стык профилей. На сколько жесткость будет достаточной для секций длиной 2м? - или их лучше делить. Профиль выбрал VEKA Softline 70. Кстати, замерщик рекомендовал сэкономить и взять WHS 72- типа разницу в 0.04мм вы не заметите (0.3мм у Softline 70 против 0.27 у WHS 72). Прав ли он - есть смысл на этом сэкономить без существенного падения в качестве?
  3. Добрый день! Есть лоджия 6м. Планирую сделать теплое остелкление. Лоджия к комнате присоединяться не будет но хочу там сделать рабочее место. Будет сделан теплый пол. Посещал Московские Окна - посоветовали выбор из 60 и 70 профиля и опция Мультипакет - стекла с поткрытием для защиты от солнца. Для московского региона для утепленной лоджии какой профиль достаточен - 60 или 70? !
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.