Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей82

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санки-Петербург

Алексей82's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Вынул стеклопакет, отжал дверь, выяснил что сломан Алистера и сломан замок, в замке сломан пластина с пазом по которому ходит сам засов - грамотно спроектировано - 1000% видно что сломается, т.е.перемычка сечением 2х1 мм..
  2. Пока не занимался дверью, родня сожрет скоро ходить через заднюю дверь, но тут продавец к которому я обратился по замку сделал предположение что дело может быть в личинке а не в замке, и попробовать высверлить. Стал искать информацию, вроде бы быстрее вынуть личинку приворотом газовым ключом, или выдернуть съёмником через саморез. А замок уже с годик мозги компостировал - размораживатель заливал и вроде пару тройку недель норма, потом снова ключ туго ходил, есть ли алгоритм который даст понять что сломалось, если личинка то у меня две запасных есть под ключ с двух сторон (сейчас ключ с одной стороны), если все же замок, то второй замок нужно купить. Лишних затрат не хочется - дверь планируется к замене на что-то поприличнее, но через год примерно.
  3. Именно так я думаю, т.е. порядок действий - извлечь стеклопакет, отжать раму и открыть дверь, далее заменить замок, так?
  4. Дверь по факту не открылась - попытку приподнять предпринимал, но безуспешно, фото приложить не даёт то размер не тот, то файл не того типа. То что замок нужен новый как бы понимаю, но прежде чем менять как открыть дверь? То ли попытаться выбить цилиндр, или высверлить - какие риски по повреждениям
  5. Здраствуйте, уважаемые! Сломался замок на входной двери ПВХ, полное остекление без импоста, профиль deceuninck, фурнитура winkhouse, многозапорная (4 зацепа, накладки петель снимаются только при открытой двери). Суть поломки - ригель замка не втягивается, с зацепов дверь снялась (приоткрылась), ручка уходит вниз, но вверх не поднимается. Вопрос следующий - можно ли это отремонтировать, или однозначно менять замок. А ещё как открыть дверь чтобы снять старый замок.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.