Перейти к публикации
forum-okna.ru

Phanindra De

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя Phanindra De

  1. Эта фрамуга будет почти всегда открыта. Для меня залезть на подоконник -- не проблема. "На месте" - Вы имеете в виду, там, где я живу? Или тут поискать "местных" специалистов? Извините, не понял инструкции... 9))
  2. После чтения форумов на профильную тему постепенно определяюсь с выбором. Понял, какие хочу по конфигурации окна: окно 1 - нижняя часть полностью глухая, верхняя откидная фрамуга, окно 2 - сверху глухая фрамуга, левая половина глухая, правая — поворотно-откидная. Хочу поставить противовзломную фурнитуру с 8 грибовидными цапфами и ручкой под замок. Но в одной из широко рекламирующихся компаний, в которую я обратился, сказали, что они ставят только 2 цапфы и что все остальное баловство. Еще, оказывается, они не ставят противовзломную фурнитуру на фрамуги, только ручки с ключом на них ставят. Правильно ли я понимаю, что ответные части грибовидных цапф должны для надежности крепиться в металл, поэтому мне подойдут профили только с замкнутым армированием? А такие, насколько я понимаю, только у одного из топовых производителей профилей есть? Еще планирую триплекс в стеклопакет. Нужны ли аргон и i-стекло? В компании сказали, что аргон улетучиться из стеклопакета со временем... Реально ли будет найти надежного изготовителя и установщика под мои запросы или я хочу чего-то не для масс-маркета? Спасибо!
  3. Добрый день! Хочу в одной из комнат трешки заменить 2 старых деревянных окна. Дом 6 этажей конца позапрошлого века, но похож на сталинский, в том числе толщиной стен около 90 см. Квартира на первом этаже над полуподвалом, окна над уровнем асфальта примерно 2,5 м. Оконные проемы 210 на 120 см. Выходят в темный тихий двор. Глубина проема от края подоконника до первого окна 40 см и еще примерно 40 см между окнами. Почитал "разное"... Наверное, нужен 70 профиль и двухкамерный пакет, какой-нибудь ВЕКА или РЕХАУ... Внешнее стекло хотелось бы с каким-нибудь (зеркальным?) напылением, чтобы снаружи было плохо видно комнату, но наружу смотреть было бы комфортно. Сейчас подоконник толстый какой-то, похож на каменный. Не уверен, что хотелось бы его менять или полностью демонтировать, м.б. просто положить на него какой-нибудь Moeller, например? Еще не хотелось бы восстанавливать стены вокруг окна и потолок над... Не то, чтобы я был особенно привязан к обоям, просто не вижу смысла... Насчет откосов тоже не уверен... Какие ставить, или просто отштукатурить. В комнате стоят чугунные нерегулируемые батареи и зимой в ней довольно жарко. Наверное, система проветривания нужна. Работоспособность вытяжки сомнительна, но вроде бы что-то вытягивает... Батареи менять не планировал. Но могу задуматься над этим, если батареи лучше менять ДО монтажа окон. Сколько может стоить этот проект и как его начать? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.