Перейти к публикации
forum-okna.ru

evgen.m

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем evgen.m

  1. On 5/24/2021 at 9:32 PM, BolshakovIlya said:

    Друзья мои. Нужна помощь. Всё таки хотел бы увидеть пример файла для загрузки LISECXXX.TRF

    Инструкция это конечно хорошо, но понять не могу как по ней составить файл.

     

    Вот что я понял:

    Информация в этом файле должна быть разбита на несколько записей. Обязательные 2 записи <ORD> и <POS>

    Поля должны быть разделены пробелом, записи разделены переносом строки.

    Добрый день.

    Также обязательно поле <REL>

    Пример выгрузки по ссылке:

    https://dropmefiles.com/c2hPz

     

    В приложении описание формата для GPS.opt

    GPS.opt_7.51 Ver 2.11_en .pdf

    • Like 1
  2. @Borius1

     

    Добрый день.

    Для столов резки стекла каких производителей имеется возможность выгрузки управляющих кодов из базовой версии Opty-Way? Или для столов каждого производителя нужно докупать опцию выгрузки соответствующих кодов?

     

    Спасибо.

  3. Насколько я помню, там для оптимизации нужно запускать файл opti87.exe

    И, кстати, речь идет о trf, который входной формат для GPS.opt? Если да, то он по большому счету не имеет никакого отношения к тому, что будет входными данными при запуске оптимизации.

  4. Вот план раскроя (это картинка с официального сайта, доступ к рабочему компьютеру будет только в понедельник), в данном случае программа распечатывает на каждом вырезанном листе номер позиции. В моем случае нужно чтобы распечатывал [номер_заказа]/[номер_позиции]. Вопрос тот же :)

    Спасибо за Ваши ответы.

     

    Добрый день.

     

    1. Если поменяли настройки генерации ID изделий - они будут применяться только при создании новых заказов

    2. Для печати ID в формате №заказа\№позиции вам нужно выбрать Параметры - Создание ID - Комбинация номера заказа и ID

    3. Проверить генерацию ID позиции можно при создании нового заказа.

  5. Ну, мы здесь вроде как варез не распространяем, а что касается форматов данных - они по большому счету никак не защищены и являют собой обычные текстовые файлы, при наличия головы и определенного количества времени разобраться что там да как более чем реально. Не то, чтобы отмазка, но тем не менее и не военные секреты.

  6. Доброго времени суток!

     

    Подскажите пожалуйста как импортировать данные из Excel или Word в программу расчета окон GPS.OPT. Я так понял это делается посредством RTF файла, а где узнать его формат. Кто знает как это делается пишите плиз maksway@list.ru. Горю-ю-ю... .

     

    Ну, не обязательно у авторов )

    Проверяйте почту.

  7. Добрый день.

    Ну средний отход на полуджамбе обычно около 8% (включая тримкаты), на джамбе 4-5% соответственно. Три Арфы - 150 стекол для оптимальных релультатов - это маловато, как правило нормальные результаты оптимизации получаются на площади от 100 кв.м => 4 арфы (естественно, если размеры стекол самые различные). Условие упаковки на одну пирамиду доставки никак на процент оптимизации не влияет (арфы заполняются в соответствии с производственной последовательностью).

    Что касается какой либо документации именно по настройкам оптимизации (для достижения лучшего результата) - то такой нету. Тут рецепт один - смешивать разные заказы, заказчиков, оптимизировать не менее 100 кв.м. и, по возможности, использовать деловые остатки.

     

    ЗЫЖ Оптимизация на пирамиды доставки у вас настроена, качество устраивает?

  8. Уважаемый evgen.m!!!!!

    Может у Вас и на prod такая инструкция есть? Очень буду благодарен!!!!!

     

    Добрый день.

     

    Есть, что конкретно (по каким модулям) вас интересует, так как там документации достаточно много ...

  9. Нужно описание формата trf для gps.opt. Если есть счастливчик, который владеет такой информацией, скиньте пожалуйста на banz-z-z@мэйл.ru. Очень надо для настройки выгрузки заказа стеклопакетов из 1С8

     

    Добрый день.

     

    Проверяйте почту, отправил описание для версий 7.51 и выше.

  10. А кто знает вот эту программу PerfectCut? поделитесь опытом, мы стол купили у CMS со столом была эта программа и скажите еще, если сравнивать PerfectCut и Opty Way какая по вашему программа лучше подходит для производства стеклопакетов?

    Вы под производством, что понимаете? Всю цепочку от приема заказа до отгрузки? Или просто генерацию управляющих кодов для оборудования? Уточните, что Вы вообще хотите от программы, тогда можно будет сказать чтото конкретное.

  11. Добрый день.

     

    В принципе, именно для производства СП не так много специализированного ПО, которое может охватывать процесс от приема заказа до отгрузки клиенту (здесь на форуме часть ПО упоминается). Самая большая проблема кроется в том, что вы хотите вести склад в этом же ПО. Если планируется, что это специализированное ПО сможет заменить учетную систему - то вынужден вас огорчить, по крайней мере в двух продуктах от крупнейших производителей стеклопакетного ПО эти функции реализованы в несколько урезанной форме.

  12. Тема инициирована не конкурентом, а крупным заказчиком и пользователем как одной так и второй системы. Если есть конкретные вопросы, пишите, имеем некий опыт уже ...

    По субъективным моментам - в личку.

  13. Не подскажите? А можно на тестирование достать Оптиуэй, тестовую версию что в ней вообще есть, хочется узнать а то мы работаем на другой программе и куча вопросов и проблем. А стоит намоного дороже чем оптивей. где ее достать тестовую версию?

     

    По состоянию на 27.10.2007 тестовой версии не существовало (_http://pvh-stanki.ru/forum/showthread.php?t=12).

    А вы чем пользуетесь на данный момент?

  14. Работали с GPS.prod (модуль ROPT) результат положительный, загрузка пирамиды практически идеальная. Но, во первых нужно помнить о том, что в любом случае необходимо просматривать и в ручную корректировать загрузку пирамид, во вторых, если за цель производства ставится оптимизация пирамид доставки может (и скорее всего так и будет) измениться производственный процесс.

  15. При больших размерах заготовок отходы в оптимизации могут увеличиться.

    Другая причина – использование результатов оптимизации стопок на пирамидах при оптимизации раскроя (решение: использовать арфа-пирамиды).

    А был случай, когда оператор Opty-Way не мог получить хорошей оптимизации, т.к. использовал всего 1 алгоритм из 18 возможных.

    Что касается оптимизации стопок на пирамидах. Надо бы привести примеры, в которых пришлось перекладывать оптимизированные стопки. Т.е. что стало причиной?

     

    Ну, о зависимости результатов оптимизации от размеров СП и говорить не стоит.

    По поводу арфа-пирамид - откровенно говоря не видел ни одного производства, где резчики стекло не подписывают, т.е. не составляет никакой проблемы использовать "модифицированный" алгоритм оптимизации на арфы, просто указав, что серия начинается с 2-х изделий, таким образом оптимизация будет как на арфы, но подписываться стекла будут как на А-пирамидах. Кстати, действительно ли с арфами резчикам работать удобней? мы не пробовали испытывать фирменные пирамиды, а пробовали два варианта самодельных - результаты мягко говоря не очень т.е. резчикам крайне неудобно, хотя сборщики преимущества оценили :blink:

    В GPS.prod алгоритмов всего два, как правило, на время оптимизации установлено ограничение в 2-е минуты, за это время обычно можно получить приемлемые результаты.

    Оптимизация на пирамиды "ломается" в тот момент, когда менеджеры принимают решение о том, что можно срочно выполнить новый заказ и отправить его с уже готовыми ... думаю, продолжать не нужно.

     

    Пример оптимизации вашего заказа на GPS.prod:

    cutplan2.pdf

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.