Перейти к публикации
forum-okna.ru

evgen.m

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evgen.m

  1. Добрый день. Также обязательно поле <REL> Пример выгрузки по ссылке: https://dropmefiles.com/c2hPz В приложении описание формата для GPS.opt GPS.opt_7.51 Ver 2.11_en .pdf
  2. Добрый день. Нет ли случайно у кого нибудь описания формата трансфер файла для станка гибки дистанционной рамки Bayer Vitromatic? Не могли бы поделиться? Спасибо.
  3. @Borius1 Добрый день. Для столов резки стекла каких производителей имеется возможность выгрузки управляющих кодов из базовой версии Opty-Way? Или для столов каждого производителя нужно докупать опцию выгрузки соответствующих кодов? Спасибо.
  4. Я правильно понимаю, что GPS.opt купили, но не знаете в каком формате (как) импортировать в него заказ клиента?
  5. Добрый день, Попробуйте поменять параметр Reference Point. Евген.
  6. Насколько я помню, там для оптимизации нужно запускать файл opti87.exe И, кстати, речь идет о trf, который входной формат для GPS.opt? Если да, то он по большому счету не имеет никакого отношения к тому, что будет входными данными при запуске оптимизации.
  7. Добрый день. 1. Если поменяли настройки генерации ID изделий - они будут применяться только при создании новых заказов 2. Для печати ID в формате №заказа\№позиции вам нужно выбрать Параметры - Создание ID - Комбинация номера заказа и ID 3. Проверить генерацию ID позиции можно при создании нового заказа.
  8. Ну, мы здесь вроде как варез не распространяем, а что касается форматов данных - они по большому счету никак не защищены и являют собой обычные текстовые файлы, при наличия головы и определенного количества времени разобраться что там да как более чем реально. Не то, чтобы отмазка, но тем не менее и не военные секреты.
  9. Ну, не обязательно у авторов ) Проверяйте почту.
  10. Добрый день. Ну средний отход на полуджамбе обычно около 8% (включая тримкаты), на джамбе 4-5% соответственно. Три Арфы - 150 стекол для оптимальных релультатов - это маловато, как правило нормальные результаты оптимизации получаются на площади от 100 кв.м => 4 арфы (естественно, если размеры стекол самые различные). Условие упаковки на одну пирамиду доставки никак на процент оптимизации не влияет (арфы заполняются в соответствии с производственной последовательностью). Что касается какой либо документации именно по настройкам оптимизации (для достижения лучшего результата) - то такой нету. Тут рецепт один - смешивать разные заказы, заказчиков, оптимизировать не менее 100 кв.м. и, по возможности, использовать деловые остатки. ЗЫЖ Оптимизация на пирамиды доставки у вас настроена, качество устраивает?
  11. Добрый день. Есть, что конкретно (по каким модулям) вас интересует, так как там документации достаточно много ...
  12. Добрый день. Версия может и не очень свежая, но принципиально там ничего не поменялось. Если что, есть и англ. вариант. хттп://depositfiles.com/files/c9cwdccii
  13. Добрый день. Проверяйте почту, отправил описание для версий 7.51 и выше.
  14. Вы под производством, что понимаете? Всю цепочку от приема заказа до отгрузки? Или просто генерацию управляющих кодов для оборудования? Уточните, что Вы вообще хотите от программы, тогда можно будет сказать чтото конкретное.
  15. Добрый день. В принципе, именно для производства СП не так много специализированного ПО, которое может охватывать процесс от приема заказа до отгрузки клиенту (здесь на форуме часть ПО упоминается). Самая большая проблема кроется в том, что вы хотите вести склад в этом же ПО. Если планируется, что это специализированное ПО сможет заменить учетную систему - то вынужден вас огорчить, по крайней мере в двух продуктах от крупнейших производителей стеклопакетного ПО эти функции реализованы в несколько урезанной форме.
  16. Тема инициирована не конкурентом, а крупным заказчиком и пользователем как одной так и второй системы. Если есть конкретные вопросы, пишите, имеем некий опыт уже ... По субъективным моментам - в личку.
  17. Добрый день. Смотрите в почте описание формата и пример трансфер файла.
  18. А есть ли возможность редактировать каким либо образом отчеты? К примеру отчет Pieces List из Cutting Work Order Printout. Версия Opty-Way 5.0.3.2.
  19. По состоянию на 27.10.2007 тестовой версии не существовало (_http://pvh-stanki.ru/forum/showthread.php?t=12). А вы чем пользуетесь на данный момент?
  20. Ну как бы да, нужно немного подправить управляющие коды для сварочного станка.
  21. Коллеги, если вдруг случайно кто-то знает инженерный пароль для Klaes и при этом, ему не тяжело им поделиться - сообщите в личку. Детская радость не будет знать границ ... Заранее спасибо.
  22. Работали с GPS.prod (модуль ROPT) результат положительный, загрузка пирамиды практически идеальная. Но, во первых нужно помнить о том, что в любом случае необходимо просматривать и в ручную корректировать загрузку пирамид, во вторых, если за цель производства ставится оптимизация пирамид доставки может (и скорее всего так и будет) измениться производственный процесс.
  23. Ну, о зависимости результатов оптимизации от размеров СП и говорить не стоит. По поводу арфа-пирамид - откровенно говоря не видел ни одного производства, где резчики стекло не подписывают, т.е. не составляет никакой проблемы использовать "модифицированный" алгоритм оптимизации на арфы, просто указав, что серия начинается с 2-х изделий, таким образом оптимизация будет как на арфы, но подписываться стекла будут как на А-пирамидах. Кстати, действительно ли с арфами резчикам работать удобней? мы не пробовали испытывать фирменные пирамиды, а пробовали два варианта самодельных - результаты мягко говоря не очень т.е. резчикам крайне неудобно, хотя сборщики преимущества оценили В GPS.prod алгоритмов всего два, как правило, на время оптимизации установлено ограничение в 2-е минуты, за это время обычно можно получить приемлемые результаты. Оптимизация на пирамиды "ломается" в тот момент, когда менеджеры принимают решение о том, что можно срочно выполнить новый заказ и отправить его с уже готовыми ... думаю, продолжать не нужно. Пример оптимизации вашего заказа на GPS.prod: cutplan2.pdf
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.