Перейти к публикации
forum-okna.ru

Samostroyshik

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Нижегородская область

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Samostroyshik's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. За эту зимовку перепадало пару ночей -11, страшно подумать, что было бы при "нормальной" зиме. Буду держать в курсе событий по общению на тему гарантийных моментов. Да уж, не свезло. К слову переработчики/установщики сработали хорошо, проблема в том, что красят и клеят они на стороне. И один раз весь этот комплект уже переделывали по причине ошибки в фактуре пленки.
  2. Профиль Алюмарк S70 На фото - створки у порога, видимо должна быть какая-то заглушка, но она, похоже, отвалилась. По поводу осадков я поторопился: облезла так же дверь в подвал, она в сухости под навесом установлена. Всего дверей - 4, три из них двустворчатые/распашные.
  3. Всем спасибо! Профиль действительно ламинированный снаружи "под шагрень" похожей по цвету и фактуре пленкой, что и остальные оконные профили, но уже из ПВХ (с ними все в порядке). Внутри такой же цвет - просто порошковая глянцевая окраска, поэтому логично предположить, что ламинация производилась на уже окрашенный профиль. В местах под отошедшей пленкой виден чистый алюминий, рискну предположить, что расслоение пошло между "порошком" и металлом. Окраска в целом вызывает сомнения, потому как при установке порогов, она легко обдиралась пластиковыми заглушками последних на внутренних пазах косяка. То что резка производилась из хлыстов можно судить по неокрашенным торцам. К слову подгонка стыков выполнена очень качественно, хоть и без герметика (кстати на этот вопрос никто не ответил - нужен ли герметик?) . С поставщиком еще не разговаривал, но на конструкцию попадали осадки (козырька над ней пока нет), может ли он пенять мне на это?
  4. Здравствуйте, В окнах не разбираюсь совсем. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Наружные алюминиевые двери, установлены в конце лета, на фото - первая зимовка. Наружная пленка отходит почти по всем углам. Подлежит ли это местному ремонту или нужна полная переклейка? Гарантийный ли это случай? Визуально стыки профилей местами проглядываются насквозь, должны ли стыки герметизироваться и могло ли отсутствие герметика послужить причиной этой деламинации?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.