Перейти к публикации
forum-okna.ru

Fizruck

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fizruck

  1. Во у людей накипело, прям психологический кабинет. Как сам технарь (электрик) разделяю боль местных, но я не разу не продаван, не как у меня это не получается, не моё. Тут для себя уже определился, все от нищебродства. Как и отсутствие эстетики, порядка мыслей в голове, желания кроить. Был у меня интересный опыт. Было время когда зряплаты хватало до следующей и ещё половина оставалась. Тогда и голова стала совершенно по другому работать. Но в один момент, все резко кончилось, но голова уже имеет опыт думать не только мыжечком, но и ещё чем-то.
  2. Это уже обсуждалось, и больше не обсуждается. Пока дано добро на беседы. Полностью согласен, жизнь прекрасна в мгновении, а не в будущем, но о нем кроме тебя не кто не позаботиться. Да, я как дилетант подошел к этому вопросу со своими жизненными принципами (Не верь - Не бойся Не проси). Но к странице третей понимание пришло. Получил и за всех не путевых заказчиков :). У людей накипело. На свой счет конечно не принимаю, зачем это мне, от сюда беру то, что действительно мне важно, в том числе и общение. Тут то же странность наблюдается. Сначала жалуются на скупого клиента, потом пытаются отговорить от "мелочей" которые ему не надо. Но ОН скрывается в мелочах. Тут может быть всего один верный критерий, как Леха подметил, может клиент оплатить свои хотели или это пустой трёп. Свои хотелки, готов оплачивать, причем на круг получается +15 000. Я к этому готов. Если бы их цена была 30000, пришлось признать, что совсем губу раскатал, а так пока карандаш не нужен. Решетки стоят сейчас, не нравиться (прошлый век), хочу от них отказаться. Деревня, деревне рознь, но там все равно для меня лучше чем город. Я сам родился в Ленинграде, но сейчас понимаю, что жизнь в своём сарае, для меня больше наполнена смыслом, чем в городе Санкт - Петербург сейчас.
  3. Вынужден вам ответить, не хотел бы отвечать в манере школоты (сам такой) Я всего лишь уточню и выведу вас из заблуждений, НЕ собираюсь ставить 4зак., все время речь шла про 6зак. То что вы процентировали, это была рекомендация, там закаленка не упоминается вовсе. Далее дал пояснения. Уважаемые форумчане, я совершенно не призываю внимательно читать все что я пишу, просто если вы отвечаете на мои реплики, то читайте сообщения до конца. P.S. Я в курсе, что маузер может быть не только у одного, про выстрелы знаю, об этом то же упоминал. Простите, но вы не Влад Кадони? От куда такие экстрасенсорные способности? Я не психолог и не врач, но адекватные пользователи, кому не интересна тема, не отписываются, кому есть что сказать, то отписались и ушли из неё. Остались те, кто поддерживает беседу. Я всего лишь отметил, что ваше провидение здесь так мной воспринимается. Если Ваши сообщения модераторы не считают флудом, им виднее, у меня другое мнение. Только мне не понятны ваши какие то притенении и зачем вы продолжаете здесь писать? Самоутверждаетесь? Да, пожалуйста, меня это не интересует
  4. С уважением отношусь к мнению модераторов здесь (правила читал, смаил с листочком :)) и не обсуждаю. Предупредительный в воздух из маузера услышал, надеюсь не только я. Пользу для себя вижу огромную. Во первых не перестаю заниматься самообразованием, пусть и за счет местных, но вроде большенство не против, кто против, тот в беседе не участвует. Надеюсь в ближайшее время точно определюсь с исполнителем и через пару недель выложу фотки с выполненной работой. Понимаю, Вы считаете что тема себя исчерпала, пора её прикрывать. Пусть так. Если оставите тему до второго предупредительного выстрела, буду признателен.
  5. Спасибо за Ваше сообщение. Приятно вступить в диалог с вежливым специалистом. Требования сформированы на 3 страницы темы, после того как Blondy все мне кажется разжевала, причем не только мне, но видимо не все услышали это. Закаленнка мне как элемент пассивной безопасностьи, в купи с противовзломной фурнитурой. Тем более цена закаленки на 10 000 больше в купе, могу себе позволить. Возможно, я чего-то тут упустил, но к каким советом я не прислушался. Возможно не ко всем. Из того что было мной услышано - экзотики не надо - рамка дистанционная металл - профиль пофиг какой, 70-ки за глаза хватит в моем случаи. - заполнение 4-14-4ар-4I самое ходовое и больше не надо. Все выше сказанное и реализовано в моем запросе ком. предложений. Всё это мне разжевали в этой теме, только позволил себе 6зак с улицы, но это же и мой выбор и окна я себе ставлю, а не кому из местных, так что позвольте мне такую блаж, тем более готов за неё "переплатить" Как то так в целом.
  6. Простите, а собственно вы чего от меня ждёте и зачем это вам? Возможно вы не внимательно читали, но выбор уже сделан, коммерческие предложения рассматриваются. И всем остальным занимаюсь, что называется ограждающие конструкции. Возможно наличие маузера у человека открывает ему экстрасенсорные возможности, не знаю. С чего вы взяли, что я чего-то жду. Продолжаю использовать использовать ресурс для общения и самообразования. Вот допустим самым "умным" , тем кто хочет кушать и кто в пустую "варики" не считает и как попка дураг повторяет одну и тужу фразу про маразм, нарушая возможно правила форума, флудя и бес толку и бессмысленно полностью цитируя сообщения загружая тему, скажу: "космическая" цена между закаленной 6-кой и обычной 4-кой в среднем по предложениям составило 10000 руб. Для меня эта конкретная разница подъёмная, так что однозначно 6-ку в пакете у себя оставлю.
  7. Я с Вами согласен, не спорю. Вот только дело в том, что сколько хотелки стоят. Сейчас на руках несколько коммерческих с вариантом 6 зак. и обычной 4-ки, так вот разница на снижение от 32 до 2 т. руб. При таких раскладах сложно определиться, нужно только довериться специалисту. Работаю в этом направлении. Стоимость 4И по сравнению с обычным 4 мм. стеклом в составе пакета у всех предложений не намного выше. По этому нет смысла от него отказываться или совсем кроить и уходить к однокамерному пакету. Так Вы и не пояснили в чем беда самого "проблемного пакета 4-14-4-4И". Приходиться догадываться самому? накручивать и считать себя дурачком. Вопрос же дурацкий значит, зачем же отвечать на дурацкие вопросы. Тут же профессиональный ресурс, "все все понимают с половины фразы" и как в приличном обществе уточняющих вопросов не задают. Тут же не по фене ботают и т.д. Про неадекватных заказчиков тут уже было и с этим сложно, во всех смыслах. Тут дела не столько в заказчиках или качестве специалистов как в качестве людей. Кругом "эффективные менеджеры", "лидеры мнений", "гитаристы" и т.д. Но это не в рамках этой темы и форума.
  8. Вы повторяетесь, а по существу есть, что сказать?
  9. Виктор, вы зрите в корень, всё это имеется, что-то в планах. Только вы ещё кое что забыли, но и на это есть разрешение, охотник я. Извините дилетантского вопроса, но в чем проблемность такого пакета? Озвучьте хотя бы тезисно, у меня же нет столь практики и статистики как у местных. Дом старый, кирпичный, не термос, по этому о избыточной термоизоляции говорить не приходится. Сколько это космическое удорожание, кто ни будь сориентирует? Пока почему та, все этим пугают и наверно не безосновательно, но хотелось бы чуть больше конкретики. Ставни металлические, не хочу, не вписываются совсем, мне важна и эстетика. Не кто не собирается делать из дома крепость, как кто-то мог подумать. Меня пытаются обвинить в тугодумости и т.д. пытаются отговаривать и призвать к здравому смыслу, но Blondy все уже объяснила, что это просто хотелки, что тут обсуждать, кроме цены хотелок :), но пока на этот счет и нет информации.
  10. Виктор, спасибо, за ваше мнение. Вот тут ярко отражено "конфликт менталитетов", вы на это смотрите как профессионал, имея виду конструктив, я же как дилетант, учитывая местную специфику. Понятно, что даже 58 профиля и обычного стеклопакета в две камеры будет лучше того, что стоит сейчас. Да, окна небольшие, но их количество 3, 4 одной комнате. Я хочу сделать и не возвращаться к этому, для меня это инвестиции в мой дом, мою пенсию если хотите. Пока есть возможность, хочу сделать по максимуму (теплопотери стен, равны или близко теплопотерь дому). Потому что есть четкое убеждение, что дальше будет только хуже, экономическая ситуация, наличия профессионалов в отрасли, моё здоровье и т.д.
  11. Нужны были ещё мнения. Спасибо всем кто отписался в теме, в обсуждениях мне стало понятно, что надо Мне и что можно не делать и даже лучше, не делать. J Отдельно спасибо: DeDmitry, первым пришел и сказал как надо, но из-за своей тугодумости и «начитанности интернета» не сразу его услышал. Newsolutions, все четко и по делу ответил, даже на тупые вопросы. Blondy, пришла подытожила, наставила на путь истинный. P.S. Поди прикроют тему, а спасибо и сказать не успею.
  12. Фотографии красивые. Для себя этот вариант пока не рассматриваю. Для информации, какой порядок цен на подобные изделия за 1 м2?
  13. С вашей стороны возможно так и выглядит, с моей нет, ваше мнение услышано. С хорошими подоконниками согласен Кучу денег это сколько, по вашему в рублях? По мне не выкинуты, а потраченные на товар отвечающий моим запросам в рамках бюджета. Нужно мне от камушка в стекло с дороги от случайных глупостей з-х лиц. Человеческие взаимоотношения не предмет обсуждения на данном ресурсе. Отопление было печное, но в том году снес старые печки и трубу, сейчас топлюсь электричеством, в будущем будет твердотопливный котел.
  14. Blondy, же ответила жа меня - это просто фетиш И тут местные призывают к конкретным вопросам содержащим половину ответа, некоторые же сами "апеллируют аллегориями" Кучу, это сколько? Так тет инфы, менеджеры в офисе, сами не чего толком не знают, что и куда и как можно, а как нельзя (в большинстве), спросить неукого. Специалисты в интернетах по 10 лет опыта предлогают пакеты с двумя И-стеклами и т.д. и прочую дичь (по мнению некоторых на форуме). В статье тут же про выбор конторы, предлагается им доверится. А тот кто решил в этом разобраться здесь, спросить у профи, выставляется дурачком и закидывается "санными тряпками" Ну, нанимаю, что вы много знаете и умеете, и делиться для вас информацией со мной незачем и т.д. Главное я понял - вы крутой "алхимик" Про 13 минут, противовзрывную арматуру и про отдельные требован вневедомственной охраны к окнам на объектах в курсе Простите меня, я не хочу показаться не вежливым, но попробую объясниться. Тут как бы "алхимик" постом ниже критикует два энергоэффективных стекла в пакете, и как бы намекает, на скупость ума. Не как это не хочу оценивать, просто с моей стороны это выглядит диковато. Вы сами раскритиковали тут предложение от заслуженного пользователя Пыль, который настоятельно рекомендовал одну створку не делать и т.д. Давайте к конкретики, уж простите, но тут к этому призывают: - Кому хватит обычного 4-14-4-14-И4? - Про какие ставни идёт речь? Дешевле на сколько? Не кто не просит до рубля, хотя бы порядок. Допустим окно с первым 6 зак - 16т.руб, с обычной 4 будет 10т.руб. Видел ставни со створками как жалюзи. Думал об этом, но где взять и почем не знаю. И насколько дешевле они закаленного стекла так же не знаю. Разбить и выломать можно все, ломать не строить
  15. Да, вы правы. Спасибо большое местным за науку. Пока хотелки хочу оставить, вроде в бюджет впишусь, если нет, то будет 4 зак
  16. Да ты телепат! Окончил 9 классов, потом Электромеханический колледж, потом институт.
  17. Это точно! Вот примерно этого ответа я и ждал. По ходу обсуждения и мороки со мною никудышным пришёл к выводу. Профиль 70, все окна открывающиеся. Пакет 6зак-14Ar-4-14Ar-4И. Без шпросов и фальшнакладок. Если вас не затруднит помочь в дальнейшем определится с конструкцией окна. По Вашему рисунку, для чего делается горизонтальная перекладина? У меня 900 - это ширина проёма, по факту окна будут 850 наверно. Как подсказал форумчанин "Пыль", думаю сделать две створки со шпултом, две расспрошенные створки, не очень узкий получиться стеклопакет? (по моим прикидкам 270х900) Заранее благодарю.
  18. Прошу прошение, я правильно понимаю, что от "чайника" (которым я являюсь) просите на форуме корректного и конкретного вопроса? Я вроде в разделе "Вопрос инженеру", а не "заказ окон". Считать в холостую "варики" понятно лишено всякого смысла, но об этом вроде не кто и не просил пока. Для меня вполне информативно будет, что окно с моими размерами в 80-ке будет дороже на 10% по сравнении с 70-кой. Что применение стекол 6 мм по мнению специалистов в маем варианте, не нужно, профита от этого нет особого, а вес пакета возрастает существенно и будет дороже по сравнению с пакетом со стеклами 4 мм в два раза исходя и опыта. З.Ы. Прошу привести пример моего не корректного и не конкретного вопроса, чтоб больше не повторятся и не растаивать местных
  19. Вы простите за тупость, но крупный стеклопакет, это сколько в миллиметрах? P.S. Спасибо за наводку на книгу, ознакомлюсь.
  20. Накипело Я как раз и пришел к специалистам, за их опытом и знаниями. Интернет шерстил, информации толковой мало, да же здесь на сайте урывками, натаскал с форума, а цельной картины нет. Сейчас вообще приходится разбираться во всем, потому что специалистов мало, дилетантов полно. Бизнес ведется по "русски" - без лоха жизнь плоха Тут на форуме приходиться чуть ли не "клещами тащить". Большинство тут все спецы, но такое ощущение, что не оконщики, а алхимики обладающие сакральными знаниями и не делающаяся с обывателями, за редким исключением Мне кажется была бы не плохой миссией сайта - воспитания заказчика, путем обмена опытом и наработками с ним, а не только флуд в закрытом разделе.
  21. Как всегда, все четко и по делу. Есть ли смысл заморачиваться и ставить 6 мм стекла, одно или два? Спасибо теска.
  22. Спасибо, почитаю. Может и не надо, пытаюсь разобраться, но пока убежден в том, что чем толще пакет, тем теплее и в широкий профиль больше вариантов по установки стеклопакетов, что недостатком не является, в бюджет вроде вписаться можно.
  23. Думаю в бюджет не вписаться И этот вариант "не мой случай"
  24. Про бюджет это да главное. Хочется путное, но приходиться держатся тут. Я конечно не чего не понимаю, но мне кажется, что системы 60 это уже прошлое, по этому хочется взять на "вырост". В более широкий профиль доступны более широкий вариант стеклопакетов, которые можно допустим поменять лет через 10. Просто тут начитался, напугался, вот тут и мысли дурные лезут. Просто как не крути есть вариант заморозки дома и как бы не пришлось менять пакеты чаше чем раз в 10лет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.