Перейти к публикации
forum-okna.ru

denisV

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя denisV

  1. denisV

    Вода в фальце рамы

    так а в чём теория то? Влажность в квартире 40%. Стекла изнутри сухие. Зимой никогда высокой и не была. На ночь приоткрыто окно на кухне. Постоянное проветривание. Влажность поднималась летом, когда высокая на улице и отключают отопление, к которому у меня подключен полотенцесушитель в ванной. Из за этого становится влажно в квартире т.к. влажный воздух не высасывается вытяжкой и расходится по квартире. Окно течет при дожде и ветре в сторону окна. При сильном ветре в окно сильно течет.
  2. denisV

    Вода в фальце рамы

    Винт - это который на фото ржавый в импосте внизу? Он потом обратно вкрутится?) я так понимаю это лучше по случаю дождя и протечки сделать.
  3. denisV

    Вода в фальце рамы

    Последний. Влажность под контролем, во всех комнатах гигрометры. Такая проблема тоже была несколько лет назад. Помогла принудительная вентиляция в ванной и туалете.
  4. denisV

    Вода в фальце рамы

    Если это к вопросу влажности внутри, то она у меня под контролем, во всех комнатах гигрометры. Выше 50 этой зимой не было.
  5. denisV

    Вода в фальце рамы

    Да нет там льда - скотч это..сверху накапано
  6. denisV

    Вода в фальце рамы

    Думаю она там не скапливается благодаря тому что вся стекает мне на подоконник) Но такая протечка в разной степени уже много лет, уже порвало бы профиль. Были зимы и с морозами же.
  7. denisV

    Вода в фальце рамы

    На фото льда нет. Скотч на углу. И вода в узком пазу. Или это вывод откуда вода без дождя взялась? Накануне у нас снегом присыпало всё мокрым, т.е. погода не сухая, но, повторюсь уплотнители на пакетах и щели импоста с рамой под скотчем и сухие.. А что даст отверстие в только в верхней части импоста? может в верхней и нижней чтобы через нижнее вытекала?
  8. denisV

    Вода в фальце рамы

    Сегодня под петлёй окна маленькая лужица натекла. При этом ветра нет. Уплотнители заклеены скотчем и под скотчем воды нет. Получается уплотнители не причём. Вода Опять же только в узком пазу фальца рамы.
  9. denisV

    Вода в фальце рамы

    я правильно понимаю..там где рядом видна светлая замазка - это гидроизолировали чем то - а у меня вокруг окна черный раствор - это незаделанное? у нас весь дом так фрагментами замазано. у меня рядом с окнами вертикальные швы замазаны только.
  10. denisV

    Вода в фальце рамы

    Здесь фото стыков - https://photos.app.goo.gl/ifxgV4BLynSs9bmB7 Тут 2 видео Стыки вблизи вроде бы не страшные. А вот заделка окон в проёме. похоже там пена осыпалась и за штукатуркой пустота.
  11. denisV

    Вода в фальце рамы

    Палки нет. Там вроде близко к проему. Из руки аккуратно поснимаю как буду дома в светлое время суток. спасибо за помощь
  12. denisV

    Вода в фальце рамы

    Даже не представляю как доказывать управляющей компании, что на подоконник вода попадет через стыки выше окна. Прошлой осенью оставлял заявку в УК чтобы эти стыки заделали..они ответили что вертикальные и так недавно заделывали.. и если нет доказательств протечки, то больше ничего делать не будут
  13. denisV

    Вода в фальце рамы

    Этаж последний. Какие то окна там есть выше, а вот чердака нет. Течет вода из профиля рамы или импоста..как она попадает в профиль вопрос пока открытый..уплотнители нижних частей стеклопакетов заклеил скотчем..осталось подождать дождь с ветром..если скотч не поможет подозрение ляжет на эти слуховые окна и/или панельные стыки.
  14. denisV

    Вода в фальце рамы

    Спасибо за предупреждение. Значит ещё и спешить надо с решением проблемы. Я думал до весны на скотче спокойно поживу неспеша подыскивая мастера или изучая как самому всё сделать.
  15. denisV

    Вода в фальце рамы

    Согласен. Тем более если текут. Не подскажите правильные типы уплотнений для окон геалан?
  16. denisV

    Вода в фальце рамы

    Собрался герметить трещины на импостах но как раз пошел дождь и всё что под подозрением временно укатал скотчем. Согласен - напостоянно вариант стрёмный. Тоже подумал начать с притворных уплотнителей. Пока створки внутреннего и внешнего. Шлегель быстро придет в негодность снаружи от воды? А внутренний уплотнитель шлегель можно ставить? Вроде в каких то видосах видел что оригинальный в геалан свой. Сечиль это аналог оригинального? Если в ближайшее время будете в наших краях милости просим) А есть фирмы или мастера кого порекомендуете для решения проблемы? М.б. Вы сами занимаетесь ремонтом на платной основе?
  17. denisV

    Вода в фальце рамы

    В том узком пазу где вода скапливается нашлась маркировка. Окна Геалан. Уже высмотрел в инете что уплотнители лучше заменить на Schlegel Q-Lon QL-9756. Заменить уплотнитель на створке, я так понимаю несложно, и можно без снятия. Уплотнитель на самом пакете явно сложнее. Можно ли для начала попробовать пройтись герметиком по нижнему штапику стекла снаружи. Когда дождь идет ветер навешивает капли на стекло, дальше они стекают по стеклу. Если уплотнение стеклопакета износилось то видимо через нижний штапик пакета просачиваются в раму. На углу импоста действительно трещина и вода туда уходит тоже из фальца, но вроде как сначала она в узком пазу появляется. Дренажные отверстия есть и в створке и в фальце. Когда льешь воду на фальц она стекает на улицу через отверстия как из под створки так и из под глухих частей окна. Как проверить не забиты ли они? Ртом дуть не до всех достаю. Пейзаж за окном Купчино. Файлы не дает добавить. Пишет что свой лимит 100 кб я исчерпал. Видео проще
  18. denisV

    Вода в фальце рамы

    Спасибо за быстрый ответ. Щели между импостом и рамой действительно есть. Заделаю их, но воды много течет, а щели не очень большие. Течет только там где створка, больше всего под петлей. На глухих окнах не течет. Прижим вчера делал максимальным со всех сторон, правда сама петля без прижима. это не помогло. по моему даже больше течь стало. Сейчас дождь закончился. залил воду только в узкий паз. начинает течь через петлю сразу же. Наружные уплотнения имеется в виду самих стеклопакетов? Их замена делается с демонтажем окна? Углы фальца я так понимаю тоже можно прогерметить? а узкий паз ? в него лучше не лить герметик? в углах - где он уходит в глухую часть. Фото не прикладываются. Сделал видео
  19. denisV

    Вода в фальце рамы

    Добрый день Протекает пластиковое окно внизу по углам. Больше всего из петли. Вода скапливается в узком пазу штапика окна и скорее всего оттуда уже просачивается через крепление петли внутрь. Отверстия для отвода воды из самого штапика не забиты. Но когда начинает идти дождь в самом штапике воды ещё нет, в узком пазу она сразу набирается и окно начинает протекать. В сильный дождь и ветер текло всегда, в последнее время течет всё сильнее. Окна 2006 года. Устанавливали прошлые хозяева квартиры. Договор на установку остался, но типы и производители окон там не указаны. Подскажите, что делать с этими пазами. если их загерметиить - не приведет ли это к тому что вода останется где то в раме. Как определить - откуда вообще вода в паз попадает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.