Перейти к публикации
forum-okna.ru

denisV

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

denisV's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. denisV

    Вода в фальце рамы

    так а в чём теория то? Влажность в квартире 40%. Стекла изнутри сухие. Зимой никогда высокой и не была. На ночь приоткрыто окно на кухне. Постоянное проветривание. Влажность поднималась летом, когда высокая на улице и отключают отопление, к которому у меня подключен полотенцесушитель в ванной. Из за этого становится влажно в квартире т.к. влажный воздух не высасывается вытяжкой и расходится по квартире. Окно течет при дожде и ветре в сторону окна. При сильном ветре в окно сильно течет.
  2. denisV

    Вода в фальце рамы

    Винт - это который на фото ржавый в импосте внизу? Он потом обратно вкрутится?) я так понимаю это лучше по случаю дождя и протечки сделать.
  3. denisV

    Вода в фальце рамы

    Последний. Влажность под контролем, во всех комнатах гигрометры. Такая проблема тоже была несколько лет назад. Помогла принудительная вентиляция в ванной и туалете.
  4. denisV

    Вода в фальце рамы

    Если это к вопросу влажности внутри, то она у меня под контролем, во всех комнатах гигрометры. Выше 50 этой зимой не было.
  5. denisV

    Вода в фальце рамы

    Да нет там льда - скотч это..сверху накапано
  6. denisV

    Вода в фальце рамы

    Думаю она там не скапливается благодаря тому что вся стекает мне на подоконник) Но такая протечка в разной степени уже много лет, уже порвало бы профиль. Были зимы и с морозами же.
  7. denisV

    Вода в фальце рамы

    На фото льда нет. Скотч на углу. И вода в узком пазу. Или это вывод откуда вода без дождя взялась? Накануне у нас снегом присыпало всё мокрым, т.е. погода не сухая, но, повторюсь уплотнители на пакетах и щели импоста с рамой под скотчем и сухие.. А что даст отверстие в только в верхней части импоста? может в верхней и нижней чтобы через нижнее вытекала?
  8. denisV

    Вода в фальце рамы

    Сегодня под петлёй окна маленькая лужица натекла. При этом ветра нет. Уплотнители заклеены скотчем и под скотчем воды нет. Получается уплотнители не причём. Вода Опять же только в узком пазу фальца рамы.
  9. denisV

    Вода в фальце рамы

    я правильно понимаю..там где рядом видна светлая замазка - это гидроизолировали чем то - а у меня вокруг окна черный раствор - это незаделанное? у нас весь дом так фрагментами замазано. у меня рядом с окнами вертикальные швы замазаны только.
  10. denisV

    Вода в фальце рамы

    Здесь фото стыков - https://photos.app.goo.gl/ifxgV4BLynSs9bmB7 Тут 2 видео Стыки вблизи вроде бы не страшные. А вот заделка окон в проёме. похоже там пена осыпалась и за штукатуркой пустота.
  11. denisV

    Вода в фальце рамы

    Палки нет. Там вроде близко к проему. Из руки аккуратно поснимаю как буду дома в светлое время суток. спасибо за помощь
  12. denisV

    Вода в фальце рамы

    Даже не представляю как доказывать управляющей компании, что на подоконник вода попадет через стыки выше окна. Прошлой осенью оставлял заявку в УК чтобы эти стыки заделали..они ответили что вертикальные и так недавно заделывали.. и если нет доказательств протечки, то больше ничего делать не будут
  13. denisV

    Вода в фальце рамы

    Этаж последний. Какие то окна там есть выше, а вот чердака нет. Течет вода из профиля рамы или импоста..как она попадает в профиль вопрос пока открытый..уплотнители нижних частей стеклопакетов заклеил скотчем..осталось подождать дождь с ветром..если скотч не поможет подозрение ляжет на эти слуховые окна и/или панельные стыки.
  14. denisV

    Вода в фальце рамы

    Спасибо за предупреждение. Значит ещё и спешить надо с решением проблемы. Я думал до весны на скотче спокойно поживу неспеша подыскивая мастера или изучая как самому всё сделать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.