Перейти к публикации
forum-okna.ru

SnipVs

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SnipVs

  1. Армирование и сердечник, на мой взгляд два различных понятия. Можете поправить если ошибаюсь..
  2. Извините за оффтоп, что значит без металлического сердечника? где вы видели рамку с металлическим сердечником??
  3. Добрый день. Шпателями, до полного смешивания. Пропорцию положено взвешивать, но чаще мастера делают "на глаз".
  4. Для начала, укажите на какой ГОСТ Вы ссылаетесь?
  5. Там адгезией в принципе не пахнет судя по фото.. SL LS производит -Кадмар, а продажами занимается -Т*М, насколько я знаю. Вы не промываете систему после перехода на принципиально другой герметик? Кто то из опытных коллег на форуме, описывал переход с одного герметика на другой поэтапно, именно для TAL-60.
  6. регулярно возникают такие умники у партнёров, а потом начинаются проблемы у конечников на объекте. избыток отвердителя приводит к повышению хрупкости готового изделия, соответственно другой температурный режим эксплуатации...
  7. Всё равно для чистки пистолет снимается, пусть делают промер на нескольких циклах хода поршня.
  8. Доброго времени суток. Разбирайтесь с экструдером, прожилки- неправильное смешивание. Не застывает- нарушение пропорции смешивания, либо мало чёрного, либо наоборот слишком много.
  9. Такозы, подкладки сместились. Как вариант некачественный материал подкладок либо такозов..
  10. Бутиловая лента нужна для оклеивания уголков при сборке стеклопакета на бутилированной рамке. И то я бы использовал шнур.
  11. А сильные морозы и не нужны, хватит минусовой температуры несколько дней. Возможен косяк монтажа.
  12. Вы путаете Neomol и Nanomol. Neomol- это бюджетная версия Multimol.
  13. Сито хранящееся открытым способом, отдельная история, большинство рекламаций и возникает из-за этого. Пресловутый человеческий фактор..
  14. Кстати герметизация бутиловой лентой, так себе вариант. Тут сито -следствие, а не причина. 1. кислоты и спиртов в составе герметика в принципе нет. 2. Сито в рамку и в незамерзайку- первый раз слышу такой метод. Часто недобросовестные продавцы проводят опыт с заполненной ситом рамки, с последующим помещением его во влажную среду (наливают воду и ставят в ёмкость, либо насыпают песок и наливают воду). Коррозия рамки происходит за 3-4 дня нахождения рамки с ситом в подобной среде. Элементарно понятно что этот опыт имеет мало общего с практикой, для подобного опыта в практических условиях в стеклопакете вообще не должно быть герметизации, мы делали просчёты на подобном опыте и в пакет площадью 1,6 м.кв. должно попасть порядка 200 гр. воды, что в принципе невозможно при условии собранного по ГОСТу стеклопакета.
  15. Доброго времени суток, коллеги. Тут наблюдается не сито рвёт рамку, а сквозная коррозия рамки. Причин может быть много, но основная, на мой взгляд, нарушение герметизации стеклопакета. Вызванная несовместимостью герметика с бутилом, либо попадание силикона на поверхность вторичного герметика. Химические реакции дело такое. Как вариант нарушение технологии засыпки сита (повышенная влажность в помещении и нарушение герметизации упаковки сита.
  16. полностью соглашусь с Вами на этот счёт. Но модифицированные материалы в данном случае всё равно документально являются полисульфидами, так как многосернистые соединения присутствуют в составе полимера.
  17. Не хим. состав, а именно соответствие физико-техническим характеристикам заявленным производителем герметика в техническом паспорте на продукт. Хим.состав вы определить не сможете.
  18. Добрый день, коллеги. Гриндометр на производстве иметь конечно нужно, как и шорметр и ещё кучу инструментов для входящего контроля качества сырья и материалов. Как представитель производственной компании могу сказать одно- контроль дело обоюдное, поставщик со своей стороны проверяет качество продукции на соответствие физико-техническим параметрам, а покупатель делает входной контроль качества получаемой продукции согласно технического паспорта. Но к сожалению за весь опыт своей работы, я наблюдал всего несколько компаний в которых осуществляется входной контроль качества. Почти везде он начинается после какого либо ЧП, которое уже произошло. Опять же, практически все производители герметика работают на сырье от одних и тех же производителей, и размер частиц обусловлен качеством сырья и точностью соблюдения технологического процесса. А практика компенсации ремонта оборудования за счёт поставщика герметика на мой взгляд- порочна. Сталкивался с подобной ситуацией у партнёров, возникает зависимость от качества ремкомплектов и своевременности обслуживания оборудования. С новым оборудованием подобные эксцессы практически не возникают. С восстановленным оборудованием практически регулярно. Если Вы не уверены в качестве герметика, но цена Вас привлекает, таким образом Вы пытаетесь переложить свои риски на продавца, в ущерб качеству выпускаемой продукции. Редко бывает что качественная вещи стоит дёшево. Производственной компании невыгодно ломать Ваше оборудование, это их потери и финансовые и репутационные. С продавцами и дистрибьюторами ситуация не такая однозначная, особенно если производитель герметика находится в другой стране. Вывод: если Вас не устраивает качество продукции после испытаний, отказывайтесь от поставщика. Если качество герметика меняется от партии к партии- отказывайтесь от поставщика. ИМХО.
  19. 0:43 видео1 - 56 000 м. куб в минуту?? порядка 14 махов при сечении трубопровода 500мм?
  20. Тал-60 на редкость удачная и выносливая машина..
  21. О том и речь, никто никому ничего потом не докажет. Недобросовестный учредитель экономит на отоплении и обслуживании оборудования, поставщики идут на встречу запросам и добавляют больше диоксида марганца (обобщаю), прибыль действительно уходит бенефициару, а проблемы остаются на производстве, и всплывают к сожалению они в течении некоторого времени.. Многослойный коктейль, один из компонентов которого сомнительного качества, ничего кроме головной боли не приносит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.