Перейти к публикации
forum-okna.ru

Wilks

Участник
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wilks

  1. Wilks

    Замена дереву?

    Премного благодарен!
  2. Wilks

    Замена дереву?

    Потому-что сырье покупают заграничное. Проблема комплексная. Я о преимуществе, а оно и в заботе об окружающей среде хотя бы.
  3. Wilks

    Замена дереву?

    Сравнение на основе вашего вывода. Я вот считал что окошки, как и авто, одинаковую функцию выполняют, но отличаются по характеристикам. И не будьте голословным - хоть одно преимущество опровергните.
  4. Wilks

    Замена дереву?

    Точно! У Мерседеса в отношении 3апорожца преимуществ нет никаких - разные люди покупают. Или я чего-то не понял?
  5. Wilks

    Замена дереву?

    Вот нашел на сайте фирмы двигающей оборудование WPC: 3 основных преимущества перед древесиной Можно сделать экструдированный профиль любого сечения с высокой размерной точностью, при этом образуется очень мало отходов, в отличие от натуральной древесины. ВПК можно также перерабатывать методом литья, а в некоторых случаях -ротационного формования. Требования к обработке поверхности невелики, изделия могут быть механически обработаны так же, как обычная древесина. Декорирование не обязательно, но можно провести окраску поверхности, в соответствии с эстетическими соображениями; причем это сделать намного проще, чем обычных полимерных поверхностей. Срок службы композитов выше, чем древесины хвойных пород, как ожидается - от 25 до 30 лет. Композиты более экологичны, их можно перерабатывать вторично, что повышает их привлекательность в глазах потребителей, выступающих против использования ПВХ в строительстве. К недостаткам можно отнести способность к изменению цвета под воздействием света, а так же, в отдельных случаях, возможное токсическое и аллергенное воздействие некоторых видов сырья растительного происхождения. Гидрофобные добавки входящие в состав компаунда, позволяют эксплуатировать изделия в условиях повышенной влажности. Такие профили весьма популярны для изготовления настилов причалов и пирсов, в условиях, где традиционное дерево приходится менять каждые 5 лет. При введении в состав антипиренов и антисептиков получают профиль, защищенный от огня и гниения на всю глубину профиля; в то время как средства для обработки деревянных поверхностей обеспечивают проникновение вещества в профиль максимум на 0,5 мм и не спасают ни от гнили, ни от возгораний. Многие композиции обладают исключительной стойкостью к атмосферному и биологическому воздействию. На изделия из "жидкого дерева" предоставляется гарантия до 50 лет эксплуатации на улице, без специальной защиты от воздействия влаги, света, грибков и насекомых. Жидкое дерево может принимать в себя небольшое количество 0,1 -4% влаги, не теряя при этом формы и прочности, и восстанавливать прежние свойства при высыхании без коробления.
  6. Wilks

    Замена дереву?

    Понятно, что всё упирается в технологию, но по заявляемым характеристикам ежели чего, то ПВХ и "евробрусу" придется подвинуться. Я так думаю.
  7. Интересно, кто-нибудь производит в России такие окна из дерево-композитов? Что специалисты думают о применении "жидкого дерева" в производстве окон? Характеризуют как практически вечный материал и 100% вторичная переработка.
  8. Гуру скажут: где проект, расчет... живи и проверяй - не зашаталось ли. Пену наружной краской, отлив киянкой, укрепляй кронштейнами. ИМХО. Гарантия есть? P.S. Понятия не имею об остеклении.
  9. Увидел здесь на сайте рекламу с правильными и вдохновляющими словами, дай думаю, посмотрю, у меня же их окошки. Сертификаты есть и описания... вот и мои, что там... - "система KOMFORT шириной 60мм и приведенным сопротивлением теплопередаче 0,72 м2оС/Вт- наш козырь..." Да, ну? А что у меня в паспорте изделия? Смотрим... Сертификат соответствия #РОСС RU.СЛ47.В00243 (действует 2007-2010) Технические данные > COMFORT 6.0 приведенное сопрот. теплопередаче оконного блока, м2*С/Вт - 0,61 (класс В1). ВО, БЛИН! И дальше на сайте CONTOUR 70мм - 0,83, в паспорте CONTOUR 7.0 - 0,65 (класс Б2). А паспорт, с изделием только привезли, 05. 2008 ...
  10. Пришло на е-mаil от forum-okna.ru vadim@tibet.ru новое личное сообщение от SupportForum
  11. фото в альбоме, не будьте равнодушными, прокомментируйте пожалуйста - надежно ли это, да, и закрою тему.
  12. Wilks

    СТИЗ-А..jpg

    Из альбома Балкон

  13. Wilks

    Балкон

    Так у нас работают
  14. Wilks

    СТИЗ-А.jpg

    Из альбома Балкон

  15. Первоначально установка с ПСУЛ подразумевала нащельник в перечне работ по договору. Я конкретно в офисе сказал, что это меня не устраивает, не надо ПСУЛ (по эстетическим соображениям). Конкретно ПСУЛ в договоре не фигурировал, только установка по ГОСТ. Пересчитали, написали штукатурка и покраска откосов. В итоге ПСУЛ установили, за штукатурку деньги вернули. ??? Что писать в притензии: то, что необжатый ПСУЛ не соответствует ГОСТ? Как сохранить гарантию на монтажный узел, если, например сторонние отштукатурят откосы? Где посмотреть и как выбрать подходящий нащельник? Они у нас дифицит. Договор стандартный по объектному строительству, наотрез отказывались что-то изменять или дополнять, но соглашались без ГОСТ с герметиком установить. ??? P.S. Профессионалы дают хорошие советы, только для обывателя увиденное изменяет представление о написанном и без практики невозможно проследить все нюансы. Там... мне писали "недовольны консультацией - дорога в суд". Вот это совсем не проще, чем разбираться в "окнах". Кто гарантировал, что нет халтурщиков в ОЗПП, у юристов, адвокатов и судей? ИМХО.
  16. На конкретный вопрос никто не отвечает (балконщики видимо сильно заняты), поэтому пытаюсь ответить себе сам. Вверху крепление рамы-направляющей Проведал надо делать встык с верхним балконом и тогда не будет зазора, как в моем случае 4-5 см. Имел место неправильный замер и монтаж абы-как. Голую пену замазали СТИЗ-А герметиком, израсходовав 6 стандартных тюбика. Касаемо первых сообщений данной темы, то установщик заменил поцарапаное стекло с тонировочной пленкой за свой счет - 3000 руб, даже поведал мне. :-)
  17. "Нету норм" похоже на отъе...сь, там же дальше текст есть, я же написал "Акт сдачи-приемки п.2 ...". Почему просто не дать ответ, исходя из здравого смысла и опыта присутствующих и того, что нащельника нет. Мне нужно просто исправить. Более профессиональных взять негде. И что я по суду получу 3000 за хреновый монтаж и те-же проблемы? Сейчас надо, а суд - долго."Помощь специалиста" написано, а некоторые только поучают. Подробно про проведал прочитал на ремонт 74, но и там про верхний слив нет. Как поумному делается без нащельника?
  18. понятно, пусть хоть ведро воды снаружы протекает - это не нормируется. Вполне профи консультация!
  19. Так на какие нормы мне опираться? Два месяца обещали нащельник, а приперлись фугенфюлером замазывать. Грю им нащельник давайте! Работяга вниз с балкона кричит ГЛАВНОМУ "нащельники привезли?". Тот ему "нах... он тут нужен" и типа мы вам позвоним. Пока желание у них есть, может плиточным клеем замазать?
  20. У меня балкон с проведалем, а не лоджия. Откос неровный и нащельник волнами будет, всеравно ровнять надо, да и найти подходящий проблемно у нас.
  21. Новую вставить... старую-то не смогли нормально. Обчертили карандашом по раме все сколы и изгибы и по линии волнами приклеили. Зазор для ПСУЛ получился слева 10мм, справа(дверь) 15, сверху 30, рама по уровню. Предлагают замазать ВСЁ СТИЗом без штукатурки или фуген розовый+фасадная краска. Грят "все так делают". Сам хочу Ceresit СТ29 цемент с минералами и полимер. модификаторами. Плотность раствора 1.7 кг/дм3, подвижность 7.5 см, прочность на растяг не мение 3.5МПа, морозостойкость не менее 100 циклов, от-50¤ до+70¤, за одно нанесение от 2 до 20мм слой, армирующие микроволокна, пластична, ПАРОПРОНИЦАЕМА. Значит, выход влаги из шва будет??? Внутри бутил-каучуковая с фольгой.
  22. Ещё разок выручите, конкретно подскажите. Исполнитель говорит : наружние откосы всё замажем стизом, а если штукатурить, то фуген розовый. Пошел в отказ. Фуген есть фасадный или наружный? У нас в продаже ЦЕРЕЗИТ ЦТ29 штук. и рем. шпак. цем-изв. паропрониц. атмосф., БРОЗЕКС штукатур. фасадная ШС 32, 33, ФАРВЕСТ СМЕ 19 фасад. шпакл., СМЕ 01 Фасад. шпакл. паропрониц., СМЕО 02 шпакл. универс. Что выбрать? Чем заделать щель между ПСУЛ и стеной? Ещe в догонку. Если я сам отштукатурю наружные откосы и стизом замажу ПСУЛ, гарантия сохранится на балконный блок? По договору 3 года, без отделки наруж. откосов, но с установкой по ГОСТ .
  23. Павлуша, SNAKE, спасибо, что не бросили. Про пару-другую см не допонял. Как это?
  24. Что так глухо-то? Где помощь специалиста? С исполнителем я уже наговорился. Мне нужно знать, как исправить правильно, а то снова наляпают абы-как.
  25. Wilks

    Шов.jpg

    Из альбома Балкон

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.