Перейти к публикации
forum-okna.ru

Александр_окна

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр_окна

  1. Всем большое спасибо за помощь! Действительно помогли! Сейчас было решено не проводить никаких работ. Заказчики поставят отопление, высушат полностью помещение ( на сколько это будет возможно ) и подождут ещё наступления холодов. После этого проведут очередное обследование с помощью тепловизера и дальше уже будем решать, если будет опять отклонение более 5-ти градусов.
  2. Нет, радиаторы не были установлены. Они будут установлены только к концу этой неделе или в начале следующей. Всё верно, заказчик пока и не собирается судиться и что-то доказывать. Пока они и мы тоже всё хотим решить по хорошему, а если не получиться, то я думаю они уже вызовут другую экспертизу, где всё подробно будет расписано.
  3. На самом деле ссориться и тем более судиться с клиентом не хочется. Да и клиент нацелен не на суд, а на устранение всех проблем и дальнейшее комфортное проживание в квартире, они готовы даже забить на это всё и продолжить ремонт, но если в дальнейшем у них начнутся проблемы будем страдать и мы и они, так как будут установлены откосы и подоконники. В пятницу были на объекте наши монтажники, ещё раз всё отрегулировали и просмотрели. Оказалось что при замерах тепловизером откосы уже были установлены. Откосы делали ремонтники из гипсокартона. Ленты гидроизоляции мы не клеили внутри квартиры, оставив это ремонтникам, ремонтники как признались сами не приклеили их, а просто свернули и всё. При этом ремонтники говорят что теперь не надо всё валить на них и это не столь критично. Ссылаются ещё на то, что у одного окна откосы ещё не сделаны, а проблемы всё те же самые. Внизу под подоконником ленты наши монтажники не наклеили из-за фасада, его надо было бы разбирать полностью чтобы запихнуть туда ленту. В итоге хозяев больше всего беспокоят большие перепады температур, которые в основном идут в углах между откосами и подоконниками. На данный момент у нас возникла идея разобрать все фасады, промазать снаружи швы полностью СТИЗом и собрать фасады обратно, но нет уверенности что это всё таки полностью устранит проблемы. Знакомые ребята монтажники сказали что с подобным сталкивались и там проблема с кладкой и есть микро щели в ней и промерзание возможно идёт из стены в откос, а не с монтажного шва. Фото внешнего фасада прилагаю. Что вообще можете порекомендовать сделать? Если замазать монтажный шов СТИЗом этого должно быть достаточно для того чтобы у людей в дальнейшем не возникало проблем с промерзанием окон и они могли комфортно проживать в этой квартире. В чём всё таки думаете причина данного промерзания?
  4. https://yadi.sk/d/GbvCQpSyCUmNzw - вот тут всё обследование и все выявленные нарушения. Но надо учитывать, что в квартире нету отопления вообще и не установлены откосы. На сколько наши отклонения критичны? Судя по пункту 5.7 Температура внутренней поверхности ограждающей конструкции (за исключением вертикальных светопрозрачных конструкций, т.е. с углом наклона к горизонту 45° и более) в зоне теплопроводных включений, в углах и оконных откосах, а также зенитных фонарей должна быть не ниже точки росы внутреннего воздуха при расчетной температуре наружного воздуха - , °C, принимаемой в соответствии с пояснениями к формуле (5.4). А судя по таблице ниже, то температура на внутренней поверхности окна не должна опускаться ниже 10,7 градусов, верно. таблица 1.2. Температура, относительная влажность и температура точки росы внутреннего возду- ха помещений, принимаемых при теплотехнических расчетах ограждающих конструкций: Здания температура внутреннего воздуха tint, °с Относительная влажность j, % температура точки росы внутреннего воздуха Td, °с Жилые, общественные и школьные 20 55 10,7 Поликлиники и лечебные учреждения 21 55 11,6 Детские дошкольные учреждения 22 55 12,6 А судя по таблице 5, температура воздуха в квартире должна отличаться не более чем на 4 градуса от поверхности окна? Таблица 5 - Нормируемый температурный перепад между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции Здания и помещения Нормируемый температурный перепад , °С, для наружных стен покрытий и чердачных перекрытий перекрытий над проездами, подвалами и подпольями зенитных фонарей 1 Жилые, лечебно-профилактические и детские учреждения, школы, интернаты 4,0 3,0 2,0 И всё это учитывается при нормальной влажности, работающем отоплении и отделанных откосах?
  5. Как объяснить заказчику, что окна не будут его защищать как в космическом корабле и дышать, то человеку тоже надо, стандартная вентиляция в квартире мне кажется с этим совсем не справиться. Где можно найти информацию про "могут- пропускать свет, и воздух с одного квадрата окна 2куб/м.час. тчк." ?Чтобы не просто сказать это клиенту, а сослаться на документ. По ГОСТу это не только с лентами, но и по количеству креплений, всё соблюдено. У клиента претензия, что тепловизор не должен показывать никаких синих точек и пятен на окне, тем более когда на улице было -5 градусов. А тепловизор показывает такие пятна в низу окон, там где примыкает подоконник, у петель, со штапиков немного есть, у эркерных соединителей. Возможно ли вообще сделать так, чтобы их не было?
  6. Всем привет! Помогите, пожалуйста разобраться. Мы небольшая оконная компания, работаем всего чуть больше года. Остеклили достаточно много объектов и всё было хорошо, но тут попались клиенты, которые не довольны нашими окнами и монтажом. Провели исследование тепловизером и он действительно показывает проблемные места. Откосов на окнах ещё нет, в квартире ремонт, нет батарей, повышенная влажность. Есть какие-то ГОСТы или СНИПы, которые регламентируют перепад температур с улицей, который возможен даже при самых качественных окнах и монтаже. Мелкие продувание у петель например, тоже бывают достаточно часто и возможно где-то это прописано? Могу отправить исследования от клиента если кто-то сможет помочь. Если есть профессионалы которым было бы интересно посмотреть на объект и помочь с решением, то готовы были бы оплатить выезд. Окна все без глухарей, все створки активные! Монтаж по ГОСТу с лентами, со стороны улицы вент фасады и металические отливы и откосы. Профиль достаточно хороший КБЕ 76 с фурнитурой РОТО, стеклопакет 50мм с мультифункциональным стеклом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.