Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПашаМТ

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новос

ПашаМТ's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В 20+ ответах в моей теме мусолят только 1 тоже самое видео. Видел я его раньше, и (посмотрите вверху темы) dizelo уже про видео отвечал - "Т.е. если "не получилось" у людей, которые сначала делают (панорамное остекление в туалете, установка без проработки узлов и прочее), а уже потом думают, значит и у тех кто сначала думает, а только потом делает тоже не получится? Вопрос риторический." Зачем приводите в пример явно криворукого человека, который не умеет даже стеклопакет переставить с места на место, не разбив его? Так можно как в том анекдоте, советовать что б Карузо перестал петь, т.к. "Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел»". Тема про безрамку не новая - вон сходу, в 2011 строитель пассивного дома делал безрамку в одну нитку https://vvnamas.wordpress.com/2011/03/14/langai-be-remu/ - в 2015 он отписался что всё хорошо. Т.е. то что в одну нитку пряморукие люди делают "как надо" мне в общем известно. У них мотивация - лучшая энергоэффективность (т.к. у среднестатистического стеклопакета с этим получше чем у среднестатистической рамы) и экономия т.к. рама в ряде случаев по факту не нужна. Мне как раз интересно а что в таком случае с безрамкой в две нитки.
  2. Интересует именно в разрезе двух ниток остекления для тех случаев, когда устраивают глухие окна. "Финские" варианты имеют конский ценник в первую очередь из-за сложной конструкции, которая в моем случае не востребована.
  3. Т.е. если "не получилось" у людей, которые сначала делают (панорамное остекление в туалете, установка без проработки узлов и прочее), а уже потом думают, значит и у тех кто сначала думает, а только потом делает тоже не получится? Вопрос риторический.
  4. Cудя по вашим словам, вы не представляете как возможно поставить стеклопакет в газобетон. В таком случае сложно будет проверить ваше утверждение, что безрамка будет дороже "с учётом установки" чем рамное. Для меня на данном этапе "сбора информации" достаточно того, что Гринфельд (НААГ) взялся себе ставить без рамы. Дождусь, когда он раскроет детали. И, если там нет никаких особых нюансов - сделаю так же. Пока что интересует как раз особенности безрамного остекления в две нитки.
  5. Дано: одноэтажный дом с приточно-вытяжной вентиляцией. Наружная стена - однослойная из газобетона толщиной 40см. Изначально думал ставить глухие м-п окна с целью экономии на отпирании и большей взломостойкости. Вроде как открывать окна для проветривания и мытья не будет необходимости. Сначала возник вопрос, а нужна ли в моём случае рама? Судя по тому что то тут, то там ставят без рам (из последнего - у Глеба Грина в его новом доме) - ответ "можно и обойтись", если не смущает вопрос снижения ремонтопригодности. Потом возник вопрос - а какой максимум энергоеффективности можно выжать при "умеренных" дополнительных вложениях? Пока искал про энергоэффективность, то тут то там всплывали дорогущие двухрамные "финские" окна. Цена таких окон ставила под вопрос экономическую осмысленность вложений. Оставалось их единственное заметное преимущество - шумоизоляция, которая для меня не настолько интересна, по сравнению с энергоеффективностью. Но если убрать раму и сделать "глухое безрамное остекление в две нитки", то Какая получится энергоэффективность и Как это повлияет на экономическую осмысленность остекления в две нитки? И есть ли какие-нибудь причины, по которым невозможно без серьезных вложений и технической мороки (вроде прогрева межоконного пространства) реализовать такую конструкцию? Какой может быть оптимальная конфигурация стеклопакетов (1-стекло + 1-камерный, 1-стекло + 2-камерный, 1-камерный + 1-камерный и т.п) при условии, что общая цена будет не дороже чем цена обычных "стандарнтых на сегодня" средне-энергоэффективных м-п окон с отпирающимися створками? Отмечу на всякий случай участников из других тем про двухрамки @a991ru @Alex Wolf @Rexther @Windower @S.P.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.