Перейти к публикации
forum-okna.ru

Oleum

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleum

  1. Дорогие эксперты, спасибо за уделенное время! Раму нам предложили заменить на нормальную, в размер, без всяких брусьев, и предложение вроде кажется приличным) То есть надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо еще раз!
  2. Навряд ли мне так "повезло" - совпасть по расположению створок с отказной рамой. Хотя расположение вполне логичное, практически многие бы так расположили, ибо мыть удобно.
  3. Простите, пожалуйста, подскажите если не затруднит, как надо было сделать раму правильно изначально? Металлическая конструкция, подставочный профиль, пена, рама, где то еще гидроизоляция? Технолог сказал, что в спецификации указаны размеры рамы как она будет стоять, то есть вместе с брусом, только нет возможности в программе указать наличие бруса. Собственно они предложат варианты устранения бруса, но говорят, что сильно лучше не станет, там все равно надо прокладывать что-то на металлическую сварную конструкцию, чтобы мостик холода не возникал. И еще для укрепления парапета, так как сварная конструкция не выдержит и брус все равно нужен. Я настаиваю на том, чтобы брус убрать и заменить раму на соответствующую спецификации. Клиент конечно может настоять на чем угодно, но его требования должны быть обоснованы и не ухудшать конструкцию. Мои требования обоснованы, но я не знаю пострадает ли от их устранения сама конструкция. Но и вам, несмотря на ваши знания и опыт, будет тяжело оценить как это надо сделать правильно, так как для этого хотя бы видеть раму надо... Спасибо!
  4. Все верно говорите, тут по непонятным причинам кто-то ошибся в замерах почти на 30 см, монтажная команда все равно воткнула раму, не соответствующую спецификации, без согласования - но это уже не имеет значения. Завтра придет технолог - попробую вернуть "взад". Брус у меня нигде не прописан...Надеюсь, до суда не дойдет...иначе раму я буду в морозы переставлять( Маме даже до ручки тяжко не достать...с ростом в 154 см и высотой подоконника в 125 ...подарила я маме раму((((
  5. Брус, не клееный, и по ходу не совсем сушеный. Он из двух частей - половиной, одна треснула уже, так как подсохла на солнечной стороне.
  6. у нас центральный регион, таких заморозков почти не бывает. Ну может неделя в году. Все равно брус в 150 мне ставили не ради утепления, а ради моей безопасности, как оказалось. Но у меня стандартный парапет и я не вижу больше нигде, чтобы так фирма пеклась о безопасности клиента, так как таких рам как у меня я нашла только одну, но там ее люди сознательно поставили, так как денег не было, там доборами сверху набрали 20 см.
  7. Добор у меня, кстати сверху стоит, но 6 см, как раз под утепление. Ну если еще 10, тогда будет 16 см до рамы сверху. Я поговорила с фирмой. Насчет необходимости бруса и насчет разницы в размерах по спецификации. Со спецификацией согласились, пришлют технолога, который оценит результат. Но я не ошиблась, когда установила эту разницу - реально 1370 с 60тым добором (значит 1310 без него), а по спецификации 1650 высота рамы. Пусть перемеряют, но почти 30 см я нигде не потеряла.... И брус 150 мм они мне поставили для моей безопасности, чтобы я из окна не выпала, так как у меня низкий парапет. Он не низкий, он метровый, как у всех. Но я не знаю как мне это доказать. Их расчет был на то, что после утепления полов у меня высота до от пола до рамы будет 110 см. Это по ГОСТу. Это противоречит спецификации рамы, где ее размер 1650 - это как раз до моего исходного парапета, без всяких брусьев) Буду ждать технолога.
  8. у меня случаи были 1100 с исходными полами Было, когда с утеплением полы поднимались на 100 до 1000, как вы и говорите. И это было очень удобно. Я такого ожидала тут) Ладно, мне реально надо все таки пообщаться с фирмой пока без претензий. Нужно узнать, что они предложат. Спасибо вам за предложения и комментарии
  9. 1. Сейчас 125 см от пола до начала рамы (без учета ширины профиля самой рамы). Если убрать брус, то 110 соответственно. Утепление пола планируется 5 см, максимум 10. 2. Мне сложно ответить, там плита типа крышки гроба, уж простите за сравнение, она не ровная, а с углублением. При утеплении эта неровность скроется натяжным потолком, и наверное такое решение, как перенести добор наверх вполне приемлемо. Тогда потолок придется опускать см на 20( Да, как уточню их реакцию, так отпишусь.
  10. Хотя уже то, что размеры не те - это основание для претензии. В спецификации вроде указывается изделие, а не размеры проема. Так что я и это могу использовать.
  11. Леша, я ответила, что собираюсь ее утеплять. Она пока "голенькая", только с рамой. да, договор с размерами я подписала, не проверяя их за замерщиком. К разговору с изготовителями я как раз пытаюсь подготовиться. Изготовители про брус практически не заикались, когда мы заключали договор, я спрашивала зачем он нужен - сказали "нужен, доверяйте, мы хорошо сделаем". За подсказку про необоснованное уменьшение светового проема - большое спасибо,а то я не знала как мне подступиться к фирме.
  12. Я тут, повторюсь, вообще не спец от слова совсем, но единственная мысль - это исключить мостики холода, но по моему 150 мм это слишком много(((( Но тогда если фирма мне поставила раму как надо и как правильно, выходит, что у нас во всем городе всего две рамы стоят правильно)))) потому что я встретила еще одну такую же случайно в соседнем районе.
  13. почитала про теплое остекление - рама из 2 составных блоков, по 4 створки, две глухие по краям, две центральные в каждом блоке откидные и распашные.
  14. Да, лоджию я собираюсь утеплять, если вы это имеете в виду. Поясните тогда, пожалуйста, зачем такой широкий брус при теплом остеклении? Собственно, меня высота лоджии не устраивает и расхождение в размере в коммерческом предложении, да и в других компаниях, с кем я общалась до однозначного выбора этой фирмы, никто про брус ничего не говорил.
  15. Спасибо всем за ответы, а то иногда не знаешь прав ты или виноват, и нужна не предвзятая оценка грамотного человека со стороны. Рама стоит уже месяц, квартира ожидает бригаду ремонта и там никто не живет. Когда ставили, я была на работе, приехала уже к моменту установки, хотя это никак не оправдание моей ошибки( На дурака поставили ... и прокатило. По окончании работ мне было сложно оценить КАК оно должно быть по правильному, я не специалист, к сожалению. Да, отметила ребятам-монтажникам, что мне высоко - мне сказали, что вы все равно полы поднимать будете при утеплении. Деньги отдала, но акт выполненных работ мне так и не предоставили, поэтому моя подпись есть только на коммерческом предложении, где размеры не те, что у реального изделия. Потом при очередном заезде в квартиру обратила внимания на окна снаружи и моя как-то резко выделялась( ну и собственно вот так я оказалась тут.
  16. Всем доброго времени! Дайте совет, пожалуйста. Поставила 6 метровую лоджию. Поставили на металлическую сварную конструкцию и на широкий брус в 15 см. Такое впечатление, что фирма сэкономила, а нас не предупредила(. Про брус и какой он толщины нам ничего не поясняли вплоть до установки окна. Лоджия из за этого выглядит узкой по высоте, света стало меньше (мое окно выше всех на фото), придется поднимать полы при утеплении см на 20, чтобы хотя бы нормально доставать до ручек окна. В договоре высота рамы иная, чем по факту (1370 против 1690). И это не единственное отличие...Цвет покрытия не синий, а по договоренности молочный должен быть, хотя это мелочи и пережить неверную тонировку можно. Нужен ли реально там такой брус? А то хочется высказать претензию фирме...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.