Перейти к публикации
forum-okna.ru

_serg_

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

_serg_'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо большое за развернутый ответ! Вы подтвердили подозрения на добор, но более четко сформулировали потенциальную проблему. Постараюсь донести это до фирмы-установщика.
  2. Здравствуйте! Я этого не знаю, к сожалению. От компании-установщика пока ответа не получил. Они вообще очень медленно реагируют. Проверить это можно, наверное, путем сверления дополнительного отверстия в раме/доборе, но окна на гарантии, поэтому этот вариант пока не пробовал.
  3. Здравствуйте! Вот уже пару лет, как пытаюсь решить проблему треска в пластиковом окне. При изменении температуры на улице (чаще всего утром под воздействием солнца и вечером, когда солнце заходит, либо в день с переменной облачностью, когда солнце то скрывается, то появляется) окно начинает трещать. Пример треска - по ссылке ниже: https://radikal.ru/video/wncbzYX1tTl Окно трехстворчатое, снаружи имеет оранжевый цвет (из-за цвета фасада дома). Оконный блок в проеме установлен на расширителях (причина не ясна, т.к. окно в комнате тот же установщик поставил без расширителей). При этом длина нагелей для крепления оконного блока к вертикальной поверхности (по бокам) - 7 см, а к горизонтальной (сверху - 15 см). Есть ощущение, что нагели сбоку проходят только через раму и расширитель, но не доходят до стены. Зазор между окном и расширителем непостоянен. В центре оконный блок плотно примыкает к расширителю, тогда как снизу и сверху зазор увеличивается до примерно 1 мм (см. фото ниже). Компания-установщик неоднократно выезжала с целью выяснения причин треска, но ничего определить не смогла. Что было сделано: Регулировка створок. Установка ответных металлических планок для лучшего прижима створок. Рекомендация снять пластиковые прижимы (серые на фото) и проверить, уйдет ли треск. Дополнительная протяжка нагелей, кряпящих раму к нижней горизонтальной поверхности. Ничего из вышеперечисленного не дало никакого эффекта. Треск по-прежнему присутствует. Хотелось бы услышать мнение специалистов о возможных причинах треска и способах его устранения. Прикладываю фото: 1. Нагели крепления к горизонтальной поверхности (сверху): 2. Зазор между рамой и расширителем сверху: 3. Зазор между рамой и расширителем снизу справа: 4. Нагели для крепления рамы к расширителям по вертикали (по бокам): 5. Зазор между рамой и расширителем слева снизу: 6. Цвет окна снаружи и отверстие для нагеля для крепления к вертикальной поверхности: 7. Прижимной язычок, который я снимал, чтобы убедиться, что причина треска не в нем:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.