Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей343434

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей343434

  1. Ладно,с компом я не особо... Если получится с фотками то скину обязательно.Antipovу спасибо лично,за отношение. Не стану Вас больше напрягать своей проблемой. По итогам своего дела,что и как отпишусь - может кому-то будет полезно. Всем спасибо.
  2. То что в заблуждение - это уже понятно и так) Менеджеры,все так красиво расписали....
  3. Давай те попробую еще раз,обьяснить что и как. Заказал в свой дом 13 окон. При монтаже 6-ти окон на первом этаже ,выявил дефект нижнего профиля ,если приложить правило то получалась приличная щель... Неоднократно приходили ,но так ничего и не сделали,а время шло. Естейственно,ставить на втором этаже я дал. Потом мне надоело ждать и я обратился в независ.эксперту - пришел ,охренел малость от установленных окон,показал,рассказал,что и как ... Сделал экспертизу,на основании её,я обратился в суд . При первом же рассмотрении дела,они забрали окна,которые установили. Правда одно окно - с ним все в порядке,хорошее окно. А вот 6-ть остальных сделанны из того же профиля,что и первые соответственно .Эксперт указал,что эти 6-ть окон не соответсвуют ГОСТу,так как предельное отклонение профиля не 3 мм,а больше. Но не указал на сколько именно. И соответсвенно,они за это зацепились и настояли на повторной экспертизе. Я бы скинул вам фото со всеми подробностями ,но сжать формат фотографии до вашего,у меня не получается . "подозревая их в потребительском терроризме, что, как правило и бывает" А вы не задумывались уважаемые,от куда это все береться ? Может в наше время качество производства,настолько снизилось ,что терпеть больше нет сил.Да и почему заказчик должен это проглатывать ??? Он заплатил деньги за товар и соответственно ждет хорошего качества!!!! Мы все этого ждем. Если человек идет в автосалон мерседе-бенц и видит цены.... И покупает ладу Х-рей,то тут понятно,тебе же говорили,что...... ,ты не поверил теперь хлебай. А тут завод РЭХАУ,у нас у единственных есть сертификат.... А на деле получается,что хлам!
  4. Я понял бы еще,если б все это спорно было и мало заметно. Но профиль идет весь волной - не знаю может брак по профилю с завода или при выгрузке погнули тут может много причин быть.... А тут смотришь на окно и охреневаешь - ну как так! И ведь божаться перед начальством,что все промеряли ,все просмотрели.... А суд повторно назначил казалось бы в авторитетной организации - в техническом университете,аж) Только вот экспертизу проводили от автотранспортного факультета,который по строительству вообще не сечет.... Благо все это дело снял на видио,в качестве доказательства против этих экспертов - потому что реально,они не знали с какой стороны подойти к окнам,как устроены и вообще что от них хотят.
  5. Вы скорее всего именно из тех,который сделает хрень,человекуа не качество. А потом пытается все внушить,что так и должно быть!
  6. Все спасибо,нашел информацию про замеры. В общем получается.что они по минимуму сделали замеры. Собственно то,что им и сказали промерить,чтоб впихнуть в ГОСт и якобы окна хорошие. Еще раз спасибо.
  7. По ГОСТу - 5.2 Размеры и требования к предельным отклонениям :5.2.2 Предельные отклонения номинальных габаритных размеров изделий не должны превышать мм. Внутренний размер коробок измеряется и наружный размер створок измеряется . А эти "спецы" измерили исключительно внешнюю часть профиля (положили поверочную линейку на середину ,промерили получившийся просвет под линейкой щупом ) и все - собрались и свалили.
  8. Вот и обьясните как правильно нужно замерять !!! Я за этим сюда и обратился,за помощью. А получилось так,что за свои же деньги,тебя еще и ....
  9. А какой мне смысл устанавливать на втором этаже эти окна,если на первом установили через... ? Чтоб потом они же их демонтировали, а заних потом счищать пену,думать чем закрывать проёмы ..... Да и зачем мне этот головняк???? Я заплатил деньги и хочу получить за них качественный товар,при чем окна -не из дешевого сегмента.
  10. Это не метод контроля - это для того чтоб не объяснять долго на пальцах. Профиль весь идет волной ,на киких-то рамах изгиб идет снизу или сверху,на каких-то ближе к середине. Ну а за фото извините - пришлось сжать до таких параметров,чтоб можно было загрузить.
  11. А смысл в том ,что те которые уже были установленны окна - были с таким изогнутым профилем . И при монтаже все эти деффекты сразу показали себя. С начало они валили всю вену на стены,потом на монтажников,ну а когда дошло дело до суда....сразу их забрали. А на счет всего негатива,который вывалили на меня остальные ... я отвечу просто - я заплатил деньги,сумма получилась за 13 окон приличная. Так почему за свои деньги ,я должен ставить в свой дом, окна которые сделанны .... Если б я хотел с экономить,заказал бы у мужиков из гаражей.А не в фирме,которой о себе так уверенно говорит. И еще - за качество фоток ,слишком маленький формат загрузки на сайте,чтоб можно было загрузить качественные фотки
  12. Повторная экспертизы была назначена из-за того,что не понравилось им,что в документе нет точных данных(нет на сколько мм 4 или же 6)Было указоно,что идет не допустимое превышения от ГОСТА. В общем всячески отнекивались - мол у нас все хорошо и окна у нас по ГОСТу. Хотя ,те которые были установлены уже ,забрали сразу же,после первого заседания.
  13. Вечер добрый. Нет,штапик тут не при чем) Тут идет деформация профиля самой рамы - изгиб профиля во внутрь .
  14. Вечер добрый,уважаемые специалисты своего дела. Нужна ваша помощ в оценке правильности проведения суб.экспертизы! Суть проблемы - было заказанно 13 окон в частный дом. При установке 6 из них,оказалось что профиль имеет дефект в виде изгиба. После обращения в суд,эти окна забрали сразу. Но стоит вопрос о других,которые не установленны,они тоже с дефектом профиля. Мной была заказанна экспертиза - эксперт своё дело сделал - окна не соответсвуют гостам. Но ответчик не принял эту экспертизу и судом была назначена судебная экспертиза. Приехали два "эксперта",которые как оказалось вообще не знают про окна.... Промерили изгиб профиля с наружной стороны окна и укатили . Собственно теперь у меня вопросы по этому делу - как правильно выполняется замер дефекта профиля окна пвх - с наружной стороны или же все-таки с внутренней части,как и написанно в госте ????? Помогите разобраться в этом деле,уже больше года.с этой контрой боримся!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.