Перейти к публикации
forum-okna.ru

Drlektor

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Drlektor

  1. Спасибо. Прочитал ГОСТ, но так и не нашел- являются ли тонкие полосы внутри триплекса нормой, или дефектом.
  2. Хотелось бы знать причину этого явления
  3. Господа, подскажите, пожалуйста. Поставили стеклопакет с триплексом. При искусственном освещении если смотреть из помещения под углом, то в области триплекса видны вертикальные полосы. Как царапины пленки внутри стекла на всю длину стекол. Это норма для триплекса, или косяк производства? Фото никак не получается сделать, не видно.
  4. И по поводу сверления дырок, я тоже согласен, что когда вы отверстие просто сверлите, то оно получается ровным и аккуратным. А если использовать ударный режим, то начинают разбиваться края отверстия и внутренние перегородки (опять же если брать пустотелый кирпич).
  5. Вот я поэтому и создал эту тему. Пообщавшись с монтажниками, опираясь на собственный опыт ( не с окнами), мне тоже непонятны некоторые вещи. Металлические анкера предназначены для полнотелых оснований. Представьте, что вы поставили анкер и он провалился в пустоту. За что он цепляться будет? Если же вы попали в перегородку кирпича, то начав его расклинивать, вы просто крошите перегородки, и держать такой анкер не будет.
  6. Я спрашивал конкретно по окнам. Просто я не раз сам лично ставил вещи на химические анкера. И хотел услышать совет именно по окнам.
  7. Опять же, поскольку кирпич пустотелый, то выставляется рама, делаются отверстия в раме и стене. Рама снимается. В отверстия ставятся сетчатые втулки. Вновь выставляется рама, закачивается анкер во втулки и ставятся шпильки. Вот и говорю, что работа очень трудоемкая.
  8. На химические анкера хорошо, но это лишние телодвижения для монтажников и не очень гуманно по деньгам.
  9. Простите, 250 тыс. -это замена 1 окна с установкой 2 ниток?
  10. У нас это смотрится почти как совершенство, а у финов это видимо обычное рутинное окно.
  11. Так проблема то в том, что кирпич пустотелый, а рамные анкера предназначены для крепления в бетоне и полнотелом кирпиче. Поэтому и возник этот вопрос. Обычный анкер держать не будет.
  12. Необходимо поменять окна и балконные двери в сталинском доме. Было 2 замерщика, и у обоих разные цифры получаются. Пришлось самому частично сбить штукатурку до кирпичей, и вот что я получаю. Глубина четвертей от 50 до 90 мм. Старые окна стоят несимметрично в проёме, соответственно и новые будут стоять также. Получается, что с двух сторон будет разный размер монтажного шва. Нормально, если с одной стороны будет 2 см., а с другой 5 см? И второй вопрос- стены из пустотелого кирпича. Один монтажник предложил ставить на нагеля, но они же не будут держаться. Что лучше использовать- анкера для пустотелых конструкций, или специальные дюбеля для пустотелых конструкций, которые как то хитро скручиваются при монтаже?
  13. Господа, а как в эксплуатации дерево-алюминиевые окна себя ведут? Также как и старые надо будет подкрашивать постоянно, потом появятся щели и сквозняки?
  14. У меня ещё несколько вопросов. В каком частотном диапазоне лежит шум фонтанов? Так ли необходимо ставить И стекло. Хочу, по-возможности, максимально прозрачный стеклопакет, чтобы не было зеленоватого оттенка.
  15. Спасибо всем за ответы, особенно Антипову за очень подробный ответ!
  16. 4.4.1-18а-4-16а-6 Сколько дб данный пакет может заглушить?
  17. А что можете сказать по поводу дерево-алюминий? Качественные системы? Или больше склоняться к двум ниткам остекления?
  18. А что такое правильная двухрамка?
  19. Под окном автобусная остановка, рядом набережная от которой постоянный шум (не сильный). Цена двухрамного остекления в 2 раза выше одной нитки?
  20. А что это за окно на картинке, которую Леха скинул?
  21. Триплекс с целью шумозащиты.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.