Перейти к публикации
forum-okna.ru

Monolith

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Monolith

  1. и вот такой вопрос, ответ на него не могу найти. Как вообще определить, правильно ли стоит створка или криво, если она ничего например не задевает? есть какие-то регламенты?
  2. Вот поэтому и отрегулировал 1 цапфу, так как ручка туго закрывается, когда выставил 1 цапфу на летнее, стало закрываться лучше, посмотрел доходит ли сама цапфа до конца ответной планки и есть ли там запас или же она упирается и не дает ей дойти до конца - по итогу запас есть, т.е цапфа при закрытии не упирается, приходится держать ее на летнем положении, чтобы закрывалось приятно.
  3. так у меня наоборот, петлевой угол выпирает больше, чем левый свободный
  4. Т.е правый угол в откидном состоянии выпирает сильнее чем левый? может тогда это особенность конкретных ножниц или фирмы производителя окон?
  5. Гарантия отпадает, по некоторым причинам. Недавно вызывал работника и чет меня напрягало платить 4200, за регулировку 2ух створок, сместили ответные планки относительно цапф, покрутили цапфы с среднего на летний и выровняли геометрию на 1ой створке и все это за 4200, боюсь представить сколько бы отдал за 8 створок а что значит с минимальными поворотами? типа стоять на лето цапфы или имеете ввиду не крутить часто их?
  6. А насколько радикальные должны быть изменения? если например у меня все цапфы на среднем режиме, а одна 2 на летнем, будет ли это плохо? и второй вопрос - провисание створки всегда сопровождается цепляньем за что-то или же створка может провиснуть, но при это ничего не задевать, это я спрашиваю к тому, чтобы понять, провисла ли створка, на данный момент единственный известный для меня способ, это посмотреть цепляет ли створка что-то
  7. Я как раз этот момент в посте подчеркнул, что даже если не брать в расчёт откос, то сама створка справа сверху, все равно относительно именно рамы, больше выступает чем левый край
  8. Исчерпывающий ответ, спасибо! А что насчет цапф, я так понял их нельзя выставлять по разному даже если кривая рама вынуждает? И чем это плохо в перспективе держать их по разному?
  9. Ну летний зимний я написал чтобы было понятнее. Т.е нельзя держать цапфы в разных направлениях, даже если рама немного кривая и требуется разная настройки цапф, нужно обязательно все держать в одном положении? Если так, то чем чревато держать их по разному?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.