Перейти к публикации
forum-okna.ru

сергей44

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Костромская обл

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

сергей44's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Итак, после направления письменной претензии поступил звонок от сотрудника организации, с сообщением о том, что стекольная компания отказывает в гарантийной замене пакетов, но руководство организации, с которой у меня заключён договор, приняло решение о замене стеклопакетов за свой счёт. Мне необходимо только оплатить доставку. Пакеты благополучно прибыли, точнее не совсем благополучно, так как один был раздавлен стяжкой, перекинутой водителем через угол пакета, но это уже совсем другая история.
  2. Извиняюсь, под оч. медленно имел ввиду другое, капли которые на фото прошли примерно сантиметров 50 с апреля 19 года, которые с лета 18 - го внизу пакета, до рамки примерно 5 см.
  3. фото получше. капли ползут оч. медленно. испарины запотеваний внутри пакета не было. монтаж ноябрь, днём +3 на солнце, вечером когда заканчивали установку минус 3-4 примерно выезжали по подмёрзшей глине.
  4. - поэтому исполнитель и занимался изготовлением транспортировкой и установкой к сожалению не делал. так как текло только одно окно с лета 2018, и не стал бы "заморачиваться" обвинений старался не делать элементарные правила - стекло бьётся, металл гнётся, пластик горит, про то что должна быть температура +5 действительно узнал только сейчас.
  5. Завтра пообщаюсь с роспотребнадзором и представителем администрации по защите прав потребителей, и буду сочинять претензию с направлением в областной центр. Если интересно форумчанам, могу держать в курсе развития событий, так сказать для пополнения базы прецедентов. Всем спасибо кто откликнулся.
  6. Как простому обывателю это сделать, исполнитель "отфутболил", думаю эти вопросы должны решаться экспертом в судебном порядке. Поэтому и спрашиваю совета, если вина моя т.к. отсутствовало отопление, то это потеря нервов и финансов.
  7. Г-1 4/12/4/16/4 Top N 1184x1063 1,26m2 C-1 4/12/4/16/4 Top N 1080x469 0,51m2 наверное это формула, подтёки на внутренней стороне первого стекла, если смотреть из дома, они дают синеватый оттенок, если смотреть снаружи дома "зеркалят"
  8. Да и я бы "забил" если б подтёки были на 1-2 пакетах, а здесь в 15 пакетах на 8 окнах, да и с улицы подтёки сильно заметно т.к. они зеркалят.
  9. Нет, только договор на одном листе две страницы, и одним пунктом, указанном мной касающимся последующей эксплуатации. Остальные листы с размерами и ценой каждого окна
  10. только данный пункт дословно, установка была поздней осенью, на словах также про необходимость отопления не сообщали.
  11. https://yadi.sk/d/sNf5I_MMZ3miiw фото получше. Да, я физ. лицо, договор на 150 т.р, в договоре есть пункт: - Если после монтажа изделий "Покупателем" нарушаются правила эксплуатации окон, или условия вентиляции и теплообмена в помещении не соответствуют требованиям СНиП 2.04.05-91, то "Продавец" не может гарантировать нормальное функционирование изделий. Приезжал представитель стекольной компании, полил водички под штапик, в раму, вода уходит. В это время ему всё названивали) "-есть, нет отопления" . На улице 4 дома без отопления по 3-4 года, у них всё нормально. Думаю сначала направить письменную претензию на замену, после обратиться в суд с заявлением (в первый раз с гражданским производством буду сталкиваться).
  12. Осенью 2017 года в строящемся доме установлены окна, летом 2018 года с южной стороны образовались подтёки внутри одного стеклопакета, весной 2019 аналогичные подтёки появились во всех остальных стеклопакетах заказанных и установленных одной компанией. Окна чердака и подвала, заказанные в другой компании и установленные самостоятельно в хорошем состоянии. Продавец в замене отказал, ссылаясь на нарушение правил эксплуатации (дом не отапливался 2 зимы). На воду данные подтёки не похожи, т.к. не замерзали капли зимой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.