Перейти к публикации
forum-okna.ru

Недовольный_Закачик

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Недовольный_Закачик

  1. У меня сейчас под рамой не осталось никаких, в том то и дело. Не могу сообразить, а чем отличаются установочные от опорных?
  2. Подскажите, также, пожалуйста, при монтаже сохраняете ли вы монтажные клинья или брусочки под рамой, чтобы она в будущем не просела?
  3. Может я непонятно выразился ) . Я не имел ввиду, что я снимал её физически, я имел ввиду видео, если вы друг подумали другое ) Задачи, лично у меня, сэкономить не стояло, я наоборот, за разумное качество. Главный технолог фирмы, осмотрел, что-то предложил - профиль кбе 5-тикамерный, фурнитура roto. Я понимаю, сказал бы, можно вот это, но качество не очень, можно вот это, оно лучше. Roto вроде на слуху, мне этого хватило. Потом, когда приходили уже сами производители окон, их директор, я его спрашиваю, у нас типа фурнитура рото в договоре, а тут ноунейм ручка. Он ответил, что ручка к фурнитуре не относится, стоит простая, как типа нам окна-то делать дешевле... Сейчас наверное так и не строят, только в премиум каких-то домах. Когда здесь упомянули четверть на нашем окне, я даже стал вспоминать, а где из новостроек у нас я её вообще видел. Навскидку не смог вспомнить у кого б из знакомых я четверть видел.
  4. Может я непонятно выразился ) . Я не имел ввиду, что я снимал её физически, я имел ввиду видео, если вы друг подумали другое ) Задачи, лично у меня, сэкономить не стояло, я наоборот, за разумное качество. Главный технолог фирмы, осмотрел, что-то предложил - профиль кбе 5-тикамерный, фурнитура roto. Я понимаю, сказал бы, можно вот это, но качество не очень, можно вот это, оно лучше. Roto вроде на слуху, мне этого хватило. Потом, когда приходили уже сами производители окон, их директор, я его спрашиваю, у нас типа фурнитура рото в договоре, а тут ноунейм ручка. Он ответил, что ручка к фурнитуре не относится, стоит простая, как типа нам окна-то делать дешевле...
  5. Товарищи, я попросил модератора разблокировать тему, поэтому хотелось бы попросить обойтись без значительного эмоционального окраса, как в прошлый раз ) Я думаю, все понимают, что в рынке частной замены окон, по крайней мере, в текущей ситуации, никогда не будет предварительной разработки проектов (если только не обяжут законодательно). Иначе весь мелкий/средний оконный бизнес останется без работы, т.к. частный заказчик не потянет замену с проектом, останутся только корпоративные заказчики (строители, в основном), которые с мелкими фирмами работать не будут. Где-то на форуме болталась закрытая тема, поднятая Antipov, про шанхайский стиль оконного бизнеса. Я понимаю ваше желание накатить на потребителя, т.к. в ежедневной работе у вас встречается какое-то количество сложных (требующих) заказчиков. Но представьте, что вам кладут плитку при ремонте, или привезли кухню, а одна дверка криво висит и т.д. Разве вы не будете требовать качественной работы, исправлений? Вариант "я сам всё делаю" не стоит внимания, ибо всё равно всё сам не сделаешь, а во-вторых - если за работу заплачены деньги, разве это не повод спросить за неё? Конкретно по теме. Посмотрите, пожалуйста, видео. Стала щёлкать громко фурнитура балконной двери, после того как поставили дополнительных прижимов. Я снимал ручку, т.к. кажется звук идёт от неё, но может, конечно, и не оттуда. Насколько это критично?
  6. Так у меня голые проёмы, четвертей нет. Варианты, с описанием +/- они предлагать должны. Это они, а не я, поставил кучу окон. имхо, это должно быть стандартом. Как это произойдёт? При старых окнах, без окон вообще? Тепловизионное обследование имеет смысл при разнице температур улица/дом - минус 15 град. И у нас, в частности, сифон идёт в большинстве случаев, от стыка пены и рамы, т.е. качество проёма не причём. Я не совсем пойму. Ну обрежет он пену, останется открытым срез. Станут ставить откосы, ну приложится еще один слой пены впритык к основному шву. Но у нас сейчас основной шов состоит из двух запенок. Сначала был один слой, занявший примерно полтолщины оконной рамы + объём, вышедший за пределы рамы на внешнюю сторону окна. Я обошёл все швы - много где сифонило холодом. Потом они прошлись еще одним слоем пены, который занял уже вторую часть толщины рамы+вылез в сторону помещения. И всё равно сифонит. Добавится рядом третий слой - что изменится? Ну законсервируют откосы этот сифон на какое-то время в подоткосном пространстве, но это значит само это пространство будет охлаждаться, значит откосы и подоконник будут холодными.
  7. Было -30-35. Как я понимаю, иней - результат контакта теплого влажного воздуха помещения с холодным?
  8. А так это выглядит вблизи: иней по обоим сторонам шва иней в щели между лентой и пеной, около 10 см длиной
  9. В продолжение разговора. Были у нас морозы, вызывали тепловизор. Оставил несколько картинок отчёте, так-то на 77 страниц: для forum-okna.pdf
  10. Конкретно в моём случае я имел ввиду свищи между пеной и рамой окна. В подавляющем большинстве случаев мелкие дырочки, с которых тянет, локализованы именно там. и мне кажется их проще замазать каким-то герметиком.
  11. Я правильно понял, что пена обрезается по внутри помещения и по всей площади шва накладывается СТИЗ ? Дело еще в том, что перепенивание было сначала тонким слоем пены, потом монтажник уложил второй слой спустя неделю примерно, в итоге пена много где значительно повылезала и ему явно потом придётся обрезать, чтобы установить откосы. А просто обрезанная пена, не закрытая со стороны помещения (ну может даже и закрытая робибандом) постепенно нажрётся влаги с помещения и потеряет за 5-7 лет свои свойства. Соответственно, лучше б её замазать СТИЗом, заодно и свищи эти мелкие закрыть. Насколько часто это используемый материал в практике монтажа окон, СТИЗ ? Каков расход? Блин, почему они сами не предлагают его нанести? Объясни разницу, предложи, я доплачу или откажусь. Мне кажется, даже после первого монтажа с пеной РЕАЛИСТ можно было предложить замазать этим СТИЗом и решить вопрос с продуванием со шва. Я конечно не специалист, но с засохшей полимеризованной пены вода скатывается. Внутри сама пена состоит из множества воздушных пузырьков. Поэтому сквозь саму пену продувать не должно. А вот из микросвищей в случае неплотного прилегания пены к одной из поверхностей (как у меня сейчас) - это как раз очень возможно. Спасибо за мнение о тех, кто даёт вам работу ) Я бы сказал, что установка их замаскирует. Да, в саму квартиру станет дуть меньше, звук улицы уменьшится. Но щели никуда не денутся, просто иней будет под подоконником и откосами, и эти места будут холодными. И даже видя холодный подоконник - психологически взрывать откосы и подоконник при готовом ремонте мало кто решится. А уж фирму-установщика это можно будет заставить сделать только после суда, добровально мало кто согласится. А если у меня штукатуренные будут откосы и обои на них? От приходящего холода обои отвалятся уже года через 3. Противоположностью потребтерроризма можно назвать профпох...зм работников. Если с них не требовать, то большинство будет идти по пути наименьшего сопротивления. Не заметил заказчик косяк, ну и норм. Еще пара моментов. На одном из окон карниз закрывает почти полностью одну из водоспускных щелей по низу профиля, а сам карниз вырезан в размер проёма, без подгиба ушек по краям. Это ж тоже косяк? Я даже когда бегло начал читать про монтаж, прочитал, что ушки надо оставлять, чтобы вода не текла лишний раз. Ну уж монтажник это должен знать? Даже карнизы от застройщика были с ушками.
  12. Всё верно, смачивания не было, по крайней мере в первый раз. В самый последний раз, когда на слой пеносила был положен ещё один слой пеносила, да, смачивали они. А чем смачивать в минусовые температуры, каким-то праймером? Тепловой экран я сомневаюсь что они будут делать. Правильно ли я понимаю, что мелкие дырочки и свищи недопустимы, по крайней мере в больших количествах? И разговоры о том, что они закроются откосами и вторым/третьим изоляционным слоем пены - это ерунда? В целом-то ясно, что не должно быть дыр. Я почему и спрашиваю, т.к. в моем жизненном опыте установка окон единична и я понятия не имею, может эти свищи всегда образуются. Единичные-то еще можно залепить герметиком.
  13. Ну и просто как факты. Старые окна от застройщика имели стартовый профиль по краям, куда вставлялись откосы. Так вот, когда они делали замеры, они это не учли и в итоге окно уменьшилось на 3 см по длине и ширине, а шов стал вместо 2-3 см - 4-5 см. Я вообще не понял, как это можно было сделать, ставя окна постоянно. Ну видно же, что стоит стартовый профиль, ширина его известна, ну так накиньте размер. А в 3-створчатом окне сделали боковые створки равного размера, но не равного светового просвета.
  14. Добрый день! Прошу помощи тех, кто ставит/ставил окна постоянно. В связи с ремонтом решили заменить окна. Выбрали Kbe greenline 5-камерный. Поскольку у родителей ранее в коттедже приключилась с окнами большая беда, мы были достаточно занудными, полагаю, заказчиками - требовали пароизоляцию шва внутри, псул, и прочие мелкие радости для монтажника. Первая установка была в ноябре 2017, ставили без откосов внутренних, так как позже должен быть ремонт. В первые же серьёзные морозы стало ясно, что есть серьёзные вопросы как к самим окнам, так и к монтажу (одно окно пришлось тройным слоем пленки заклеить). Оговорюсь, что задачи экономить не было, за окна заплачена цена среднерыночная, у компании все отзывы на flamp сплошь положительные (в том числе и от древних аккаунтов). Стало ясно, что профили створок и, в меньшей степени, рамы, имеют заметную бочкообразность. Вылечили тем (фирма изготовитель окон), что вынули стеклопакеты, оказывали небольшое давление на профиль створки и перекручивали саморезы. Вроде бочкообразность ушла. Потом стало ясно, что есть области плохого прижима створки к раме (может следствие кривизны первой) - решили тем, что поставили ответки дополнительные, а нижнюю петлю - с регулируемым прижимом. Стало заметно лучше. Тем временем были вопросы и к монтажу. Использовалась в первый раз пена Realist. Уже после установки я погуглил её, народ на отзовике жаловался на неё, что работает более менее нормально только в тёплую погоду (хотя заявлена до -18) и образует часто большие раковины (у них даже сайт какой-то слабый, не смог понять где делают её). Поскольку из шва тянуло холодным воздухом, я настаивал на перепенивании, полагая что РЕАЛИСТ понаделал кучу дыр. Установщики настаивали на том, что это потом всё закроется откосами, подоконником, замажется космофеном и будет хорошо. На тот момент это выглядело так (намерзание на стыке рамы и пароизоляционной ленты): Установщики согласились на перепенивание, я настоял на пене Пеносил. Дождались потепления. Пену РЕАЛИСТ он убрал, но явно ленился вычищать раму качественно, шматки старой остались. Вытащил монтажные клинья из-под нижней части рамы (крепление на анкеры). Вот кстати, фото как выглядела пена РЕАЛИСТ, будучи вскрытой. Конечно, такие раковины не везде, но были нередки. В общем, перепенка зкончилась. Запенил он шов не полностью, т.к. не знал, как сильно будет расширяться пеносил. После я прошёлся по всем швам с влажной рукой и сделал отметки откуда сифонит. Почти весь шов подсифонивает с мелких дырочек в области прилегания пены к раме, достаточно хорошо слышно улицу. Они пришли второй раз и дозаполнили шов пеносилом поверх предыдущей закладки, но это практически не помогло. Меня это уже конкретно достало. Сил потрачено на эти окна просто швах. Хочется отдать им их обратно, но очевидно, что без суда вряд ли это возможно. Прошу знатоков пояснить: 1) Дают ли на окна паспорт как на изделие? С характеристиками профиля и армирующего профиля? 2) Армирующий профиль втыкает сама организация, производящая окно? 3) Мелкие дырочки между пеной и рамой - это обычное явление при монтаже? 4) Заделываются ли как-то эти дырочки, например, герметиком акриловым? Вроде всё что вспомнил или что особо накипело.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.