Перейти к публикации
forum-okna.ru

nifty5

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

nifty5's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. в общем местами поменял и дырку просверлил - работает.
  2. да, я знаю, что 2 вида их есть.. Но там, где я брал, только такие. Сразу взял парочку. не на что менять и чек наверное уже утерян. хочу попробовать допилить как-то..
  3. Две лоджии в квартире. Хотел поставить магнитные защелки, чтобы дым не лете в комнаты. На одну поставил без проблем за пару минут, так как там было подходящее место под нее, а у второй двери другая фурнитура и там нет такого места... Вот постарался подробно описать суть проблемы. Закачала фотографии на яндекс диск и ссылки разместил, чтобы в большом размере можно было все рассмотреть, а то в форуме меньше 1 мб на все фотки - не объяснить было бы. место винта не совпадает с отверстием в ответной планке. Когда прислоняешь ее к этому месту, где винт был, выглядит это так: 1) https://yadi.sk/i/W1KU-d8i5DJDkA то есть нужно или дорабатывать как-то планку или делать отверстие новое в профиле (чего боюсь, так как, мало ли, просоверлю не там, где надо, и что-то работать не будет). можно изгиб попробовать у планки сделать в другом месте, чтобы отверстия совпадали, но не уверен, что получится изогнуть аккуратно и не сломать. думал уже, может, поставить планку, наоборот, вот так: 2) https://yadi.sk/i/NXJ_rtQMa-s3EQ и просверлить новую дырку на месте по винту этому. Но тогда ее будет видно при закрытой двери (немного будет вылезать) - тут пвроде можно подпилить ее, конечно ,чтобы не торчала.. но больше смущает вот еще что: там где этот винт был, он выпирает как-бы из профиля (выпирает как само место под винт + сам винт еще тоже) вот фото: 3) https://yadi.sk/i/MiR19KmQeALm2w а у планки, наоборот, сделано углубление под саморез. Вот как выглядит: 4) https://yadi.sk/i/nmYssKoh3_mdNg 5) https://yadi.sk/i/BU3nYG7zWpN5nQ то есть получается, что одна выпуклость, накладывается на другую. соответственно планка будет мм на 2-3 отходить от профиля... Если сточить эту штуку на планке, то саморез не будет ее держать, он же утонуть в ней немного должен. Теоретически можно, конечно, попробовать рассверлить немного это место в профиле: 6) https://yadi.sk/i/xIjUedh1YK9pLA чтобы выпуклости этой не было на профиле и чтобы выпуклость планки в этом отверстии утопала. Но как-то немного боязно.. не испорчу ли чего... Как вариант, можно, по идее в другом месте профиля свободном просто дырку просверлить, но тоже боязно (не знаю что там внутри, не поврежу ли что-нибудь)... В общем. озадачен.. Есть какие-нибудь идеи, как реализовать лучше это? Если что вот фото профиля: 7) https://yadi.sk/i/7iZ8uYgHDF6mAA а вот маркировка на нем (для идентификации): 8) https://yadi.sk/i/zTkXeCRh97EBLA 9) https://yadi.sk/i/Mv9MdX47QSbwrg
  4. а прикручивать и петлю к раме и петлю к створке? герметичность стеклопакета не нарушу?
  5. теперь на саморез прикручу на всякий случай
  6. хорошо еще, что все живы остались ) на голову бы если приземлилась...
  7. это петля с одного окна. с другого такая же улетела (новая нужна)
  8. так саморез вкручивается через весь металл (ответная планка + верхняя часть петли)? то есть чтобы сверху видны были все 3 шляпки. или он ввинчивается только в ответную планку, которая в профиль вставляется? а петля уже сверху крепится на винты поверх него? есть фото у кого-нибудь?
  9. Слетели 2 петли у окон в лоджиях. Стояли такие петли fapim: подойдут ли эти? http://www.tbm.ua/cat/furnitura-dlya-okon/petli-furnitury-dlya-okon/alb202201.html как закреплять на саморез (вроде советуют для прочности) прямо насквозь дырку сделать посередине? или только в той планке внутренней (там уже етсь отверстие посередине)?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.