Перейти к публикации
forum-okna.ru

alextbm

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

alextbm's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-3

Репутация

  1. Спасибо за ссылку...  Есть у нас такой ГОСТ. Думал может что еще есть в природе)))

     

  2. Не должно иметь... я бы так сказал. Но по факту расхождения с отверстиями под ручку и фрезеровкой под механизм имеют место быть. Тем более что завод использует как минимум три фурнитуры. МАСО, ВОРН, РОТО. Очень много рассуждений по поводу кто виноват... Коню понятно, что производство. Просто суть в том, что производство и монтаж - это одна фирма. Объект на 8 тыс м2. Такие створки попадаются в 5-8% объема. Я просто искал и спрашивал про допуски. И не особо приятно слышать "супер профессионалов" которые тыкают - сделать новые створки!.... Все мы понимаем цену вопроса, время исправления и отношение заказчика, а вернее сказать владельца квартиры. А владелец оказался одним из поставщиков для окон... В общем... Спасибо всем!... Итог: виновато производство. если не устроит расхождение в 2мм, сделаем новые окна. Не надо ёрничать... И пусть у вас не попадаются такие клиенты.
  3. Да... позиционирование (центр) ручки всегда отмеряется снизу створки. А теперь давайте порассуждаем. Две створки. Палки (вертикальные) находятся рядом с друг другом, но стоят зеркально по отношению к друг другу. Что я хочу сказать... Что заготовки створок когда их сверлят под замок и ручку, прямо противоположно устанавливают на станке. Поэтому на одной сдвиг 3мм в одну сторону, на другой 3мм в другую сторону.... Я думаю все со мной согласятся. При чем это ведь не повсеместно на всех заказах, а периодически. Или человека меняют на станке или не следят за качеством. ОТК тоже не может каждую створку бегать мерить. Все вылезет на монтаже. Я спрашивал - может кто то выходил из такого положения? Ручки выровняли, пересверлили, расхождение составило 2мм. Но Жилец квартиры сильно "умный" ищем выход как ему объяснить.
  4. Парни, не смешите меня))) Никто менять створки не будет да и если изготовить другие, то не факт, что они получатся по другому, а не такие же)) Хотел уточнить по поводу регламентов. Есть же допуск на спайку створки +/-2мм, вот разница двух створок и может дать +4мм. Считаю что дело в присадке отверстий под ручку, да и сам механизм при установке в створку имеет свои миллиметры свободы. Может кто где видел регламент или нормативы?
  5. Доброго всем времени! Суть проблемы: балкон длинной более 6 метров, каждый световой проем это створки. Получаются пары створок левая и правая где ручки стоят рядом. Одна створка поворотная, вторая пов/отк. Нижний край створок выровнен в одну линию горизонта, но ручки с перепадом 4-6мм, бросаются в глаза. Промеры отверстий середины от верха и низа створки +/-3мм. Самый простой вариант, рассверлить отверстия ручки на поворотной створке и сместить механизм. Так и сделали. Но... полностью выровнять не получилось, т.к. тогда будет видна дырка из под розетки ручки. Перепад по ручкам получилось сделать в 2-3мм. Есть ли нормативные допуски к таким вещам и где их найти?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.