Перейти к публикации
forum-okna.ru

Котов

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Котов

  1. Фурнитура Roto. Регулировка сверху и сбоку. Прижима нет.
  2. Я, кстати, в одном месте заметил какие-то сколы внизу на краях стекла. Наверное до меня "мастера" потрудились.
  3. Я, конечно же, осознавал весь риск моих манипуляций, поэтому действовал медленно и с максимальной осторожностью. Если стекло во что-то упиралось и не сдвигалось, я со всей дури не давил, а пробовал подвинуть в другом месте, ну и т.д. Может мне повезло.... на всех трех окнах.
  4. Этим, пожалуй, займусь летом. Надеюсь, что петли взаимозаменяемы без дополнительных дырок и т.п.
  5. Не могли бы поведать в чем суть. У меня как раз такой случай.
  6. Я его не выбивал. Я широким шпателем аккуратно расширил щель по всей длине, потом еще пару раз прошелся, штапик из паза и вылез. Может, конечно, где-то и покоцал чуть-чуть, но мне не видно. Я с лупой не осматривал.
  7. Подсунул пластиковую пластину снизу под стеклопакет, потом под нее широкий шпатель, между ними отвертку, и методом рычага потихонечку приподнял. Ну а влево-вправо двигается вообще без особых усилий.
  8. Вы поймите, я не спец. Исправил только явный косяк, а что там за распорки и где они должны быть, я не знаю, не видел. У меня и распорок никаких нет.
  9. Установил сверху по бокам пластины, чтобы стекло не двигалось, если это то, о чем Вы говорите.
  10. Вся работа на трех окнах не торопясь заняла часа два. Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении моей проблемы и дал ценные советы. Отдельная благодарность Moradan за предоставленные рихтовочные пластины и консультацию. Желаю всем в Новом году побольше удачи и поменьше заморочек с такими вот горе-мастерами. Берегите себя.
  11. Итак, подведем итоги. Вскрытие окон показало, что монтажники мало того, что перекосили стеклопакет, так еще и вместо рихтовочных пластин 44 мм поставили на 30, видимо, что было под рукой. Я, конечно, понимаю, всякое бывает, схалтурили. Но чтобы на трех окнах?! По-моему, это перебор. Хотя может для них это - норма. Короче говоря, штапики я вскрыл широким шпателем. Верхний даже не стал снимать, чтобы окно не выпало. Аккуратно приподнял стеклопакет. Вынул пластины на 30 мм(!) и поставил широкие на 44, добился горизонтальности. Потом выровнял зазоры по бокам. Штапики забил резиновой киянкой, купленной за 130 р. в Домовом. Так все три окна.
  12. Квартира в новостройке без отделки. С окнами - это не единственная проблема. Пока ремонт, то да се. Переделывали и отопление, и с вентиляцией разбирались. Время -то не стоит на месте. Просто, скажем так, до окон только руки дошли. Думал, что вот сделаю откосы, да подоконник, дуть и перестанет. Ан нет. Вот и разбираюсь, вызвать кого или самому устранить.
  13. Я обращался, правда устно. Мне дали телефон фирмы, которая якобы монтировала эти окна. Сказали звонить самому и с ними договариваться за деньги. В общем отфутболили. Да у меня и желания нет искать бракоделов, которые должны устранить свой брак. Жизненный опыт мне подсказывает, что если мастер криворукий, он ничего не устранит, только испортит еще больше. Утомительно, одним словом, я ж говорил.
  14. Я примерно так и собирался сделать, но в силу своего характера предпочитаю предварительно изучить вопрос, а потом уже вскрывать. Поэтому и пытаюсь обратиться к спецам, чтобы понять по силам мне это или нет.
  15. И грустно, что это относится не только к окнам. Аналогичная ситуация повсюду.
  16. Странный у нас диалог. Я спрашиваю про вертикальность стекла, Вы мне отвечаете про глубину защемления. Я спрашиваю про сквозняк через штапики, Вы мне отвечаете про конструкцию профилей и про воду через прокладки. А насчет "потребовать" я так скажу. От приглашенного специалиста, как правило, ожидаешь его профессиональной компетенции, потому что сам ею не обладаешь. Я не знаю, какой присутствует дефект, я не мастер в этом деле. А человек приходит и начинает делать все, чтобы ничего не делать. Я ему говорю - дует, а он мне - не дует, или так и должно быть, или это - конвекция, инверсия или еще что-нибудь... можно продолжать до бесконечности. Как я могу потребовать устранение дефекта, которого вроде как бы и нет, а вроде так и должно быть. И других мастеров в период сдачи квартир, как правило, на стройке нет. Установщики уже на другом объекте. Остались слоняться лишь пара-тройка устранителей замечаний после установщиков. Тем более, когда еще не живешь, не очень-то понятно, откуда дует. И после этого теперь нужно искать третьего мастера, чтобы он сделал то, что не сделали первый установщик и второй устранитель замечаний первого установщика. Как-то утомительно это все, не находите?
  17. Спасибо за ссылку, но... Я, вообще-то, тему создал чтобы самому для начала понять суть проблемы. А Вы меня все время отсылаете то к ГОСТу, то к СП, то к мастерам. Я уже уяснил, что такое зона обитания и сколько кубов воздуха должно заходить в помещение. Но мне до сих пор непонятно, должно стоять стекло ровно или нет, должно дуть через штапик или нет. В ГОСТе об этом ни слова. В конце концов окна от застройщика тоже не лунатики ставили, а мастера. Теперь же надо искать других мастеров, которые за предыдущими мастерами будут доделывать. Вот и получается, что пока сам не разберешься, не знаешь, что и требовать. А то ко мне приходили двое мастеров в период гарантии, посмотрели, пожали плечами и ушли.
  18. Золотые слова. Тяжко что-то стало с профессионалами. Сплошь и рядом халтурщики.
  19. У меня 4-16-4-16-4. Итого 44 мм. Завтра вечером, скорее всего не смогу , может в какой другой день?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.