Перейти к публикации
forum-okna.ru

ОльгаЛ

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Вологда

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

ОльгаЛ's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. Значит перечисляем: 1) теплый пол; 2) печное отопление; 3) радиаторы; 4)...какое еще добавить
  2. Спасибо за ссылку, будем разбираться. А сковородка - хорошее сравнение... Есть куча дров и печь немаленькая и не декоративная, сложенная по типу русской, с плитой и достаточная для отопления всего 1 этажа, грамотный печник собирал, испытания прошла. Энергоэффективная!
  3. наверное, поэтому его никто и не считает...
  4. Трапецию поделим горизонтальным импостом, и створка будет прямоугольная... Одно только печалит... читала раздел "как выбрать оконную компанию", обращаюсь к тем, кто работает давно, ремонтирует, в 4 фирмы уже обращалась, никто не предложил косое окно со створкой поделить импостом... или чтобы спрашивали: "вам цельногнутую рамку на ваших драгоценных стеклопакетах, али какую?"
  5. Про форточки тоже думаю, в спальнях особенно, это два окна 1600х1550, я по ним вообще скучаю с тех пор, как заменили старые деревянные окна на пластик... если створку 800мм поделить на форточку поворотную и створку откидную и поворотную, форточка такая длинная и тежелая не провиснет?, может сделать эту секцию уже? на сколько тогда?
  6. Да, спасибо, Ивапер74 уже рассчитывают, дают 2мм армирование!
  7. Спасибо за советы! Суммирую: 1) радиаторы/конвекторы необходимы единогласно; 2) энергосбережение будет неправильно не поставить (TopN или i+Ar); 3) Рехау Делайт не подойдет 4)окна делить, соединять через усилители,класс А, бренды, количество камер 5 (и 2 тоже советовали), ширина 70, армирование 2мм, фурнитура качественная, - это так же необходимо, как и банально 5)долой косые створки/либо косые окна только поворотные делать, первое мне кажется лучше. 6) алюминиевая цельногнутая рамка на стеклопакетах. 7)большие створки вклеивать 8)дверь переделать(тоже поделить?) 9) "кость" в большое окно поставить или не поставить, не поняла ... Дерево можно рассмотреть, но красить дорого, алюминий хорошо, но дорого, деревоалюминий наверное зашкаливает поцене...
  8. Ааа, зависит от фундамента,значит? у нас свайно - ленточный, думаем, что хватит отопления на 1 этаж только теплого пола. Радиаторы можно подвести теоретически потом, если не хватит...
  9. на втором полуэтаже 3 помещения с батареями,+ печь по типу русской в гостиной, которая может отапливает весь 1 этаж
  10. в любой стеклопакет добавить можно? или в каких-то определенных брендах, линиях он предусматривается?
  11. Это армирование имеете в виду? а PSK 200Z посмотрела, круто... youtube в Вологде есть!, ПСК не знаю...
  12. Т.е. теплый алюминий и есть пластик ? читаю судорожно в инете...
  13. Дверь - выход из кухни на открытую террасу, только для этого использоваться будет, как вход в дом не используется. Зимой не используется. Их идея такой двери.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.