Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ломастер1

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Ломастер1's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. DM 7.5 мм нашел только у Internika. Вы уверены, что он есть у Roto?
  2. Windower, спасибо. Объясню, почему меняю уплотнитель. Текущая проблема возникла у отца дома, а вот где я живу, какая-то аномальная зона. Часто возникает очень сильный ветер, он отжимает створку и вдувает в комнату. Чтобы закрыть окно после микропроветривания при таком ветре надо навалиться все телом. Вызывал мастера (окно еще на гарантии было), все как положено, он выкрутил до максимума - не помогло, поменял уплотнитель на новый стандартный для этого окна - не помогло. Помог уплотнитель Schlegel белый такой толстый. Стоит уже больше года, пока никакой ветер отжать створку не смог. А раньше во время сильных холодов и ветре температура в комнате могла упасть до 15 градусов. Во общем, Мне он очень понравился, решил его отцу поставить, но уже самостоятельно, у него сильно продувать начало. А на счет газовой камеры - вы правы, стало как на подводной лодке :-) Ходим периодически открываем\закрываем микропроветривание. Сифонит теперь только из ручки, но это не критично. DM 9 мм - это что такое?
  3. Windowrepair, спасибо. Ручка снялась классически, с откручиванием двух винтов у самой ручки. Шпильку я уже вытаскивал и снимал створку, иначе уплотнитель очень неудобно менять. То есть, если я правильно понял, менять надо все кроме нижней петли? Оставлю все это дело тогда до лета, сейчас очень холодно сидеть весь день с дырой в окне и разбираться, что и где выпиливать в створке. Главное, сейчас нигде не дует и тепло). Пока буду изучать, что конкретно надо купить.
  4. Профессионалы, подскажите, пожалуйста. Я сломал угловой переключатель,весьма древний как понимаю. На фото видно что именно сломалось. Менял уплотнитель, ручку чуть сильнее затянул, чем обычно, он и разорвался. В продаже таких в России нет. Можно ли его поменять на переключатель другого производителя? Если нет, то какую фурнитуру можно поставить? Менять надо все целиком, что идет по периметру створки, ручку, петли или что-то можно оставить? Нужен самый экономный вариант, менять сам буду, правда, раньше окнами никогда не занимался :-) Сломанный переключатель стоял вверху, заменил его переключателем снизу, они оказались одинаковые. В принципе, окно сейчас все равно герметично закрывается, но без нижнего переключателя в режим микропроветривания нормально не поставить, внизу нет фиксации и болтается створка. Артикул сломанного 253378. Текущая фурнитура вся пластиковая, внешне надежности совсем не внушает. Заранее, спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.