Перейти к публикации
forum-okna.ru

ko80

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Penza

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

ko80's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да нам самим понятно, что это не испытания никакие, а больше для успокоения души. Вот у нас сейчас сотрудник уже второй раз поехал на объект. В первый раз поменял дисплей (мы сначала думали, что брак дисплея – лопухи), а теперь поменяет стекло без пленки на стекло с пленкой. И будем надеяться, что это поможет. В нашей ситуации такое аварийное решение вполне уместно.
  2. Неизвестно и скорее всего разные. Но без пленки такая лампа дает хороший разогрев экрана, в результате мы имеем те самые пятна на экране, как и от солнца. Так что эта лампа в качестве испытательного источника теплового излучения годится.
  3. Экран у нас вертикальный. Фильтр менять - этого клиенту не объяснить, никто его менять не будет, т.к. чаще всего ожидают от терминала такого, что поставил его и забыл. Козырек как настоятельная рекомендация у нас прописан в руководстве по эксплуатации. Опять же, редко кто ставит этот козырек. Сейчас временное решение выработано такое: на стекло (которое перед экраном) изнутри клеим пленку Llumar 5%. На тестах под 2 кВт лампой перестали появляться пятна на экране, все ок. AGC не ответили пока.
  4. Спасибо, попробуем обратиться к AGC. Опасаюсь только, что их наши объемы насмешат. Посоветуйте, где можно раздобыть небольшие образцы таких стекол для испытаний? Обрезки какие-нибудь?
  5. У нас есть зазор между матрицей и стеклом - около 5 мм. Вентиляция была заложена изначально еще 4 года назад, но при эксплуатации у клиента обнаружилось осаждение пыли на стекле и экране, в результате мы отказались от установки вентилятора. Кроме этого, при увеличении этого зазора емкостной тачскрин хуже распознает нажатия.
  6. Прочитал про StopSol - оно ведь снаружи не полностью прозрачное, значит будет сильно съедать яркость экрана, который должен будет через него просвечивать. Или я не правильно понимаю?
  7. Хочу уточнить: у нас проблема не от бликов на экране, а от ПЕРЕГРЕВА экрана из-за прямых солнечных лучей. При перегреве на экране появляются черные пятна, которые закрывают изображение. Пятна пропадают, когда солнце уходит и экран оставает. Погуглил стекла для витрин - это против отражений, а у нас ПЕРЕГРЕВ. Наверняка есть такие стекла, которые отражают тепловое ИК-излучение солнца. Посоветуйте, пожалуйста, где такие взять.
  8. Солнцезащитный козырек у нас прописан в руководстве по эксплуатации как обязательный элемент при размещении на улице. Но клиенты ставят терминалы как им заблагорассудится и часто пренебрегают этим требованием. Нам как-то нужно выходить из этой ситуации. Прошу рекомендации, можно ли проблему перегрева экрана и появления пятен на нем решить установкой перед экраном какого-то специального стекла? Или это вообще невозможно?
  9. Добрый день всем, прошу помощи у профессионалов! Компания, где я работаю, производит уличные терминалы оплаты (POS-терминалы) с дисплеем TFT. В этом году мы впервые столкнулись с тем, что экран дисплея перегревается из-за попадания прямых солнечных лучей и в результате начинает покрываться пятнами. Раньше ставили матрицы Samsung, но больше их не поставляют и мы ставим Benq. Перед матрицей у нас стоит обычное закаленное стекло 6 мм. Пробовали клеить пленку 5% Llumar - эффект пятен от прямых солнечных лучей снизился (меньше пятна), но совсем не прошел. Темнее пленку не можем использовать, т.к. яркость снижается. Мы хотим заменить наше фронтальное стекло на энергосберегающее (как в стеклопакетах), чтобы оно отражало тепловую энергию солнца. Размеры стекла 390*390*6 мм. Требуется количество небольшое - 20-30 штук в год. Подскажите, можно ли где-то у нас в России заказать такое стекло?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.