Перейти к публикации
forum-okna.ru

dimok43

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Киров

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

dimok43's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. В свое время утеплили лоджию строго по технологии, но без присоединения. Кабельный пол+конвектор. Там кабинет . В смежной спальне батарея перекрыта за ненадобностью.
  2. Оказалось не так-то просто увидеть проект собственного жилья. Писал входящее заявление под роспись и печать, со сроком рассмотрения 7дннй...
  3. Добрый вечер. К вопросу выше. Общался с застройщиком. Указал на недостатки : несоответствие размеров блока и проема, отсутствие сливных отв. и отлива. 1.На мое предложение поменять оконный блок на подходящий по размеру, застройщик ответил, что либо поменяет, либо увеличит проем не демонтируя окно (оказывается ему проще выстроить парник, спилить кирпичную кладку приямка и расширить проем ("мокрый фасад церезит"), оштукатурить приямок и восстановить фасад ... 2. По отверстиям - отзвонился в течение дня и сказал, что сливные отв. выполнены. Завтра взгляну. Однако обеспокоен тем, что на остальных окнах водослив просверлен не с лицевой плоскости, а снизу профиля(нашел отв. проволочкой). Если такие отв. есть и в цокольных окнах - вода пойдет не наружу, а через нижние отв. внутрь фасада. 3. Про отливы - сказал, что по проекту окна цоколя не имеют отлива (дескать технология "мокрого фасада" допускает). На мою реплику, что любой проект должен соответствовать гост и снип - развел руками. Завтра постараюсь увидеть проект (есть вопросы и по внутрянке). Профиль VHS Halo , пакет двухкамерный, фурнитура Maco. Все на фото. Спасибо. P.s. не пускает фото. Почему всего 20кб ?...
  4. Завтра вечером развернутый пост. Спасибо.
  5. Добрый день. Завтра предв.приемка. не нашел норматив. Вопрос :обязательно ли должен быть отлив на цокольном окне в приямке(фото выше в теме)? Заштукатурено все к раме. Спасибо.
  6. Спасибо за ответы. На предварительную приемку привлек специалиста + пошел читать нормативные документы. Посмотрим как отреагирует застройщик.
  7. Здравствуйте. Предстоит принимать дом. Окно цоколя в приямке.Такая ситуация(фото). Требовать переустановки на окно меньшего размера, или закрыть глаза на это? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.