Перейти к публикации
forum-okna.ru

inf-45

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем inf-45

  1. 17 минут назад, Rexther сказал:

    Решать, безусловно, Вам. Но все же поищите в городе людей, которые занимаются именно откосами и дают гарантию. 

    Спасибо. Но так всё сложно. Этот мастер из фирмы с очень хорошими отзывами. Может ли быть такое, что он не умеет ремонтировать откосы? ) Про гарантию, я конечно, уточню, если без гарантии, то придется отказаться. А то узнать, всё ли сделано правильно, смогу только зимой...

  2. 13 минут назад, Rexther сказал:

    Т.е. а сам "мастер" гарантий не даёт? :blink:

    Ну вот так сказал. Мол, если заказывать с установкой новых окон, то только через фирму, где он работает, но там тогда будет гарантия, если что-то не так, то будут переделывать, сколько надо.

    А так производит впечателение человека, разбирающегося в теме.

  3. В общем был мастер по окнам. Посмотрел, сказал, что надо вскрывать откосы, подоконник. Сами окна менять не надо. Будет много грязи, пыли. Работы на весь день. По цене вместе со всеми материалами 12 тысяч. Но не через фирму, соответственно, гарантий нет.

  4. 2 минуты назад, dizelo сказал:

    Отстаньте от УК. Решайте проблему сами. Прошло 8 лет. Обычно гарантию дают на 5 лет, пошлют вас. 

    Вы так и не ответили, кто внутреннюю отделку делал, стены штукатурил, откосы? 

    Ремонт от застройщика. 

    5 лет - гарантия застройщика, после чего ответственность за общедомовое имущество переходит к УК. 

  5. 9 часов назад, Леха сказал:

    1) Вы сами решаете. Технически менять окна на новые не нужно

    2) Вопрос не к технологу , а к юристу. Досудебная экспертиза ничего не значит. Она может быть (и будет) оспорена. Она может быть принята судом ко вниманию, а может не быть принята. После ремонта уже будет поздно что-то кому то доказывать.

    Тогда получается, что надо сделать экспертизу, все вскрыть, оставить, как есть (в случае, если УК не согласится с её результатами) и только после суда провести ремонт? А вообще ориентировочно сколько может стоить ремонт швов? Потому что окна не общедомовое имущество, за него УК платить не должна.

    8 часов назад, Moradan сказал:

    По поводу проблемы- это случайно не "перестекленный" балкон-лоджия? Если так- то в УК бесполезно.

    Вскрывать снаружи наверняка придется, т.к. металичесские откосы с дальней стороны крепятся под крепежем вентфасада. Т.е. демонтаж\монтаж по периметру плитки к\г и выяснение причин с "той" стороны.. Ищите альпов специализирующихся на сборке-разборке керамогранита и монтажных работах. А в процессе вскрытия- причина найдется. ИМХО Внутренний нащел поддувает.

    В кухне да, есть балкон, а в комнате балкона нет.

  6. 1 минуту назад, Леха сказал:

    надо разбирать откосы и обнажать монтажный шов. Старая пена вырезается ножом. запенивается по-новой. Нужно будет снимать металлические панели с фасада - покажет вскрытие монтажного шва.

    А менять окна на новые обязательно? 

    И ещё вопрос, если дефект швов, то платить должна УК (общедомовое имущество), нужно будет заключение экспертизы. Её можно как-то до ремонта провести? 

  7. 7 часов назад, dizelo сказал:

    Кто окна ставил, кто отделку делал? В чем не верность установки окон?

    Окна от застройщика. Дом сдан 8 лет назад. Я купил квартиру 3 года назад. В чем неверность, не сказали. Мастера эти не заинтересованы, сказали, что слишком сложно и не возьмутся. 

    Каким образом в таком случае можно выяснить, в чем проблема? 

  8. 27 минут назад, dizelo сказал:

    Вызванные ремонтники какую именно причину указали? 

    Сказали, что окна неверно установлены, надо все вскрывать и переделывать. И ещё искать дополнительные причины, но для этого надо снимать металлические панели с фасада. Сказали, что если идти в суд, то надо полноценную строительную экспертизу. Я сам не представляю, каким образом выяснить причину холода и промерзания.

    51ec649633dd.png

  9. Прошу помощи. Вопрос так и не решился. Зимой холодно. Окна продувает. В углах окна зимой наледь.

    Провел тепловизионную экспертизу. В заключении написано:

    *****

    Возможными причинами возникновения выявленных дефектов СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий» могут быть:
    1. В связи с тем, что дефект температурного перепада прослеживается по всей площади поверхности наружных стен в жилой комнате 1кмн квартиры, по потолку и полу (по перекрытиям некритично) можно предположить, что данные обследуемые ограждающие конструкции имеют трещины и щели в местах устройства заполнения камнем внешней стены на несущей части монолитного перекрытиях снизу (пол).
    2. На фасаде внешней стены жилой комнаты закреплен модуль кондиционера, что может быть одной из причин разрушения и трещин в кладке каменного заполнения внешней стены (как недостаточно несущей конструкции, так и следствием монтажных работ) Однако проникновение холодного воздуха происходит главным образом слева от окна внутри комнаты снизу, тогда как модуль кондиционера размещен справа от окна посередине стены.
    3. Проникновение холодного воздуха по периметру ПВХ окна жилой комнаты, говорит о разрушении монтажного шва вокруг качественных ПВХ окон, в особенности вокруг отделки откоса и четверти окна. Частично попадание холодного воздуха связано с некачественной регулировкой ПВХ окна (зимний, летний режимы) жилой комнаты и износом примыкающих резинок ПВХ окна.

    ***

    Вызвал ремонтников. Они посмотрели, сказали, что окна установлены неправильно. Плюс ко всему этому могут быть внутренние дефекты, но их не оценить, так как снаружи дом обшит металлическими панелями на заклепках, их сложно снимать.

    Прошу дать совет, как поступить. Как все же окончательно выяснить, в чем проблема? Не хочется поменять окна, а потом выяснить, что проблема на самом деле в другом.

  10. 11 часов назад, newsolutions сказал:

    Открытое окно можете сфоткать? На предмет прижимов по ширине створки.

    9e3b0e03b5bdt.jpg

    Если планировать какой-либо ремонт (вскрывать потолок и т.д.), если ли смысл до этого клеить обои (планировали делать это сегодня, но как бы потом не пришлось переделывать)?

    11 часов назад, Windower сказал:

    Остекление балкона? Так из него дуть должно намного больше (по нормам вентиляции).:igz:

    А щель можно зашпаклевать герметиком, чтобы дышать было совсем нечем.;)

    Там нет балкона, он в кухне. Это окно комнаты.
    e1a3c91ccb56t.jpg 5ed8d4cb30f6t.jpg

     

    Кроме этого в комнате в потолке есть отверстие вентиляции, из которого очень сильно дует. Также стоит некачественная дверь (планируем менять), из котрой тоже дует со всех щелей. Дом построен в 2013 году (по всей видимости из некачественных материалов, к тому же ужасная шумоизоляция, все слышно).
    e2ead234adb7t.jpg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.