Перейти к публикации
forum-okna.ru

Юлька

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Юлька's Achievements

Участник

Участник (1/8)

7

Репутация

  1. Боюсь если я напишу "Юля +Саша = равно любовь" то муж будет очень удивлён. Ибо он ни разу не Саша.
  2. Какому идиоту нужен высокий порог?! Если б дверь была нормальной высоты я б и слова ни сказала. Пришел замерщик, померял сделал рисунок с замерами. Про то, что поднимется порожек не было ни слова. Я тем более не могла об этом догадаться. В прошлый раз при тех же исходных данных на изначальный слой кирпича положили порожек. Дверь была нормальной высоты. Итоговый порожек был около 10 см(я выкладывала на первой странице фото). Да мне даже в голову не пришло что можно по другому сделать.
  3. Вариант с добором сверху не очень нравится так как уменьшиться световой проём. А так как это комната с балконом там и так света меньше.
  4. Мой рост позволяет доборы сверху. А вот муж головой будет биться. Если убрать кирипи чем заделать дыру в 8 см? И как будет выглядеть результат? Вот вариант с низким порогом и высоко расположенной рамой(в моём случае полоса от рамы до порога будет 5-6 см
  5. В смысле обычные люди не обращают внимание на такие мелочи??? Был порожек 10 см, стал 20. Ничего себе мелочь!!!
  6. Уважаемые собеседники! Понятно, что сейчас можно сказать, что надо было раньше действовать. Самой измерять, самой проконтролировать размеры изготавливаемых изделий, самой все проверить при получении изделий, не давать встраивать блок если оно подходит. Поговорку "задним умом все крепки" не отменяли. Но все предусмотреть не возможно и я не всемогущая всезнайка. Я обычный человек которых хотел поменять оконный блок и обратился для этого в специализированную фирму. Сумма, которую я потратила на балконный блока для меня не копейки. Полученный результат на мой взгляд не соответствует понятию качественный товар/услуга. Поэтому я и обратилась на форум. Если сможете помочь - пишите.
  7. Если б директор грубиян выполнял работу качественно то такой проблемы вообще бы не возникло.
  8. Ребята демонтировали балконный блок. Поняли что рама не соответствует размеру проема и стали думать как решить проблему. А потом я пришла с работы и очень "удивилась" . Зачем мне прикреплять отлив, подоконник и прочие детали если окно придется менять? Я же каждый раз как вижу блок скажу тактично - растраиваюсь и вспоминаю замерщика "теплыми" словами.
  9. К руководству обращалась. Получила ответ, что он все сделал правильно, а что не нравится так это потому, что мы: - тупые - криворукие - хохлы и послал на 3 буквы
  10. Про испытания согласна. Буду считать это платой за экспресс-курс по обучению на замерщика пластиковых окон
  11. Т.к. при заказе с монтажем- выхлоп сильно больше, а оставив размеры заказчику для раздумий- всегда можно внести "поправки для себя". Будет заказывать - будет сам и монтировать- его проблемы... Не бывает ничего бесплатного... везде есть свои хитрости и нюансы... Это я уже поняла. Фирма специально изготовила такую раму, чтоб отомстить, наказать, проучить. Но деньги они взять что-то не постеснялись. Ну не нравится почему не отказался? Я же не бесплатно делала, ни скидок не акций. И уверена что замер входил в цену блока. Но оказалось как оказалось. Вот такой вот человек. Ах у вас денег нет на монтаж - лови проблемы.
  12. Для этого люди и обращаются в фирмы, которые делают окна. Чтоб лично все измерять и лично определять размеры рамы. Знать все нюансы(про четверти, про ширину швов). Ибо фирму потом не привлечешь к ответственности и остается только "радоваться" полученным результатом.
  13. ГОСТ 30971-2012 п. 5.2.1 таблица 2 строка 4 - на 25-60 мм меньше размера существующего проёма. Размеры проёма должен был разрабатывать ПРОЕКТИРОВЩИК. А его, почему-то, не было...:( Рама меньше всего на 6 см или на 12(по 6 с каждой стороны? Откуда я вообще должна знать про проектировщика??? Да размер надо было проверить при получении заказа. Да вообще нужно было самой брать рулетку и измерять лично а не доверять "типа специалистам".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.