Перейти к публикации
forum-okna.ru

Николай417

Участник
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Николай417

  1. Доброго всем вечера, дня и утра. Планирую открывать свое производство противопожарных алюминиевых конструкций на базе производства конструкций непротивопожарных. Было бы отлично, если кто-нибудь поделится своим опытом(удачным и неудачным), чтобы путь был хотя бы чуть короче. Заранее благодарен.

  2. Добрый день. Из-за плохого раскроя не хватило мат-ла. Возникла идея нарастить стойку. Хочу узнать делал кто-нибудь что-то подобное и что из этого получалось. Крепления только в пол и потолок. Стык на высоте 3440 (два куска 3440мм соединяю с 840мм) без терморазрыва. Закладная для стыка крепится на болты через ригеля стоек на уровне 3157 и на саморезы в куске 840мм. Стойка ТП-50314, пакет СПО-36 (6зак-24-6зак).  
    image.png.e622552b3c8ded0f37b1f10b13bc6e63.png

  3. В 24.01.2021 в 15:54, tzertis сказал:

    А если, для стеклопакета весом 716 кг, при длине ригеля =4630 мм, опорную пластину сделать длиной 200 мм (кстати Ruslan R был прав, когда 20 апреля 2015г. писал в одном из чатов: Кстати ширина опорной подкладки для стеклопакета шириной 3000мм должна быть 200мм.), тогда получаем напряжение в усе ригеля: 160,8 МПа, что меньше критической величины в 215 МПа.

    Спасибо за подсказ. Уже не зря написал сюда. Нарезал 2 подкладки по 200мм на края ригилей и подопру их снизу кронштейном, который пока в разработке. Единственный вопрос, стоит ли делать дополнительные точки опоры(те же подкладки +кронштейн), как считаете?

  4. 3 часа назад, tzertis сказал:

    Сделайте не по каталогу, например вот так (правда подберите подходящей жесткости стальной прокат):

    На данном рисунке какие габариты пакета и вес. Решение интересное, но как заверил производитель профиля, проблема не только в прогибе профиля, но и в усе, который будет вырывать (выгибать) вместе с подкладкой. 

     

  5. 27 минут назад, tzertis сказал:

    На всякий случай прикрепил выкопировку из СН 481-75 - где показано в каких местах и сколько можно ставить подкладок, чтобы исключить разрушение стеклопакета.

    Это один из самых важных для меня вопросов. Возможно ли сделать крепления не на 2 подкладки снизу, а на 4(считай подкладка+кронштейн подпирающий снизу) для более плавного распределения нагрузки? Слышал, что это опасная затея как раз из-за возможного разрушения пакета. Правда не совсем понятна динамика подобного разрушения.

  6. 9 часов назад, Леха сказал:

    мне не понятно почему не устраивает стандартная монтажная схема с ригелем?

    По нагрузкам ни один ригель не проходит, даже при условии всевозможных усилений по каталогу.

  7. 19 часов назад, dizelo сказал:

    Вы хотите это поставить в поротерм? 

    Я не хочу. Согласовываю с заказчиком, что он должен предоставить фундамент в виде полнотелого кирпича как минимум. 

  8. image.png.5d68be7be625b902bad85a08f34979e5.png

    Добрый день. Хочу, чтобы люди поделились опытом, если у кого такой имеется, по монтажу подобных теплых конструкций. Масса стеклопакета 716кг. Вниз предполагается ставить кронштейны, чтобы вес стеклопакета передавался на проем (поротерм), а не на ригель. 

     

     

  9. 36 минут назад, Elektrik1982 сказал:

    На будующее: более точно формируйте текст вопроса. Так ответы будут точнее. 

    Уточните: это балконные выходы на лоджию или алюминиевые конструкции самой лоджии? 

    Даже если это алюминий, то все равно в голове не укладывается высота двери в 4 метра (это если верить вашему сообщению). В сталинских домах высота потолка 3 метра. А 4 метра - это уже видимо какой либо замок либо элитный коттедж со старинными каменными лестницами. 

     Самого балкона. Я понял, что вы не поняли, я уточнил, что конструкция алюминиевая холодная. 

    image.png

    • Upvote 1
  10. 22 часа назад, Elektrik1982 сказал:

    :) А вот тут уже вступают в силу ограничения, вводимые производителем профиля и техническими характеристиками вашей фурнитуры. 

    Я даже не могу представить себе балконную дверь, высотой более 3 метров и вес которой не превышает 25 кг. Посмотрите технические характеристики вашей фурнитуры - максимально возможный вес для нижней и верхней петли. 

    Сомневаюсь, что вы когда либо превысите его. Это уже будет не балконная дверь, а извращение. 

    Так что успокойтесь и не парьтесь. Кому надо, найдут способ отсудить у производителя окон деньги за брак. 

    Речь не о входных пластиковых дверях. Речь об алюминиевых холодных балконных створках в данном случае. Там если делать по центру, то высота от пола около 2-х метров получается.

  11. 4 минуты назад, Elektrik1982 сказал:

    Все зависит от фурнитуры. Как правило, любая ручка по стандарту делается по рередине створки. Любой. Если используется фурнитура с фиксированным расстоянием, то тогда в дело вступают типоразмеры: 1801-2000, 2001-2200.... и так далее. 

    А что случилось? Вы клиент или производитель?

    Я инженер-конструктор. Пока ничего. Но вдруг появилась информация, что есть СНиП, который регламентирует высота балконной ручки не выше 1650мм. Я, кроме норматива высоты ручки по пожарным нормам на лестничной клетке(не более 1700мм), других нормативов не видел. Исходя из здравого смысла и удобства, довольно таки давно делаю ручки окон и балконных створках в р-не отметки 1600-1700.  Но хотелось бы узнать, если такой норматив есть и следовать ему в дальнейшем.

  12. Прошу подсказать, есть ли какие либо конкретные нормативы (ГОСТ СНиП), которые указывают высоту от пола до оси ручки балконной створки?

  13. 3 часа назад, Rexther сказал:

    А если он не готов расписываться и заставляет меня положить голову на плаху - так проще уволиться, чем сесть.

    Честно говоря не знаю, реально ли так жестко ошибиться, что ты аж сядешь) Я по городу такие беспредельные витражи видел, что по ветровой они совсем никак не проходят ни по старому ГОСТу, ни уж тем более по новому) 

     

     

  14. 10 часов назад, newsolutions сказал:

    Что говорит Хед ХАнтер?

    Нашел одну на 120 косарей. Но не знаю, на столько ли я хорош в профстрое 4, чтобы соответствовать параметрам данного работодателя. А так 60-80 предлагают. Нецелесообразно перебираться на такую з.п., учитывая, что на сегодня мой средний заработок вырос до 60-65 тыс.руб. Только вот похоже, что это чуть ли не потолок по городу. А потолки я не люблю, мне фасады больше нравятся)

    1 час назад, AL Project & Steel сказал:

    Лучше сразу выбрать нормальное место работы, "прыгунков" не особо любят

    Да, согласен. Пора бы уже поработать хоть 3 года в одной компании)

  15. В 25.07.2020 в 11:22, Леха сказал:

    Работу я нашел практически сразу же и зарплата была в 4 РАЗА больше... 

    Если не секрет, на какую з/п я можно рассчитывать в Москве человеку с моими навыками?
     

  16. 3 часа назад, Rammmax сказал:

    А то может там вся КМД - это распечатка спецификации с профстроя.

    Да нет уж. Я обычно от руки нарисую (по линейке!), а пацаны там сами как-нибудь разберутся)

  17. 1 час назад, Влади mir сказал:

    При таком наборе обязанностей практически невозможно не ошибаться.

    Да вот и я о том же.

    1 час назад, Moradan сказал:

    Перечитал несколько раз обязанности и функции, подумал, перечитал еще раз, представил "мегаобъемы" когда зенитные фонари - впервой и непривычно... подумал еще раз. И вот чего надумал - без доли min в 30% в данном бизнесе - да пошел бы ваш "прекрасный человек" со всеми своими распрекрасными отношениями  и претензиями на матответственность... сам все эти функции выполнять и убытки самому с себя списывать... Ответственность и доход должны делиться хоть как-то пропорционально ,а не "вся прибыль - хорошему человеку, а конструктору - зп" а в случае убытков собственник хочет выйти по нулям... Это именно про фирмы с "мегаобъемами", про крупняков- там совершенно иное построение процессов и один человек не сможет налажать незаметно на сколь значимые в их масштабах суммы.

    Почти 1 в 1 мои мысли. В общем то и поднял тему, хотел узнать как в других фирмах) А в других фирмах "распределение обязанностей") Многое стало ясным) Для себя сделал вывод, что сильно париться мне смысла нет.  

  18. 38 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

    Вывод один, если в договоре прописана материальная ответственность, платить придется. Если нет, то и суда нет. Ну а кто на словах и как договаривались ни кому не известно. 

    Нет, такого не было. Да и, откровенно говоря, директор у меня крайне порядочный человек. 

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.