Перейти к публикации
forum-okna.ru

sokrat

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sokrat

  1. Вылечите голову. УЗЕЛ ПРИМЫКАНИЯ!
  2. Перечитайте ещё раз мой ответ в части возможности образования конденсата. Он самый верный, потому что соответствует Выдержки ГОСТ 30674-99 Приложение Г1 (обязательное) "конструкция узлов примыкания (включая расположение оконного блока по глубине проема) должна препятствовать образованию мостиков холода (тепловых мостиков), приводящих к образованию конденсата на внутренних поверхностях оконных проемов;" Здесь ГОСТ 30674-99 рекомендует использовать 3-контурные 80-е системы (эту важную тему удалили модераторы, так как она компрометирует все 60-е и 70-е профили): "С целью повышения надежности теплоизоляции монтажного узла рекомендуется применение оконных блоков с шириной коробки не менее 80 мм."
  3. Швеллер в любой конструкции - его задача - это работа на изгиб, как у любой балки, но работа на изгиб бОльшей стороной швеллера, а не как на рисунке. В такой схеме он работать не будет. А при любом малейшем изгибе, дюбель вырвет как нефик делать! В ГОСТе есть варианты крепления - врезки опорной части швеллера в проём, то есть он опирается на стену по краям и его опорная часть должна быть с каждой стороны не менее 150 мм. В этом варианте дюбели не нужны, сверху над швеллером замазывается раствором, для самых ленивых - монтажная пена. Во многих случаях используют сверху 2 уголка и полосу, которой сваривают уголки на расстоянии толщины стены. Но это только для гаража или сарая подходит, а не для квартиры
  4. А разряжение по какой причине происходит?
  5. Ребята, Вы советуете теорию и какие-то расчеты, который может выполнить только инженер (но инженер и не задавал бы этот вопрос!), а человеку практика нужна! Ответ: если видимое место швеллера не утеплить изнутри, получим в лучшем случае конденсацию влаги в этом месте, а в худшем - капель. Это естественная ситуация в ангарах на всех металлических частях. Поэтому берем утеплитель и закрываем это место изнутри. Да, будет мостик холода, но он будет незначительный, точнее площадь мостика холода швеллера в сравнении с площадью всего остекления будет очень мала, поэтому его влияние незначительно. Закрепить швеллер таким образом - будет колоссально сложно! Я доску деревянную мучился крепил так плите (тема "теплые откосы"), но у неё вес в разы меньше и я использовал саморезы по бетону без дюбелей (те, что используют монтажники для окон) d 7.5 под отверстие 6 мм. Поэтому наличие швеллера сверху мне вообще не понятно. Чем не подходит Т-образный деревянный откос с четвертью сверху? Посмотрите в теме, это намного эффективнее по тепловому сопротивлению и практичнее, никакого промерзания не будет + такое же усиление проема получите.
  6. Выбрал тёплое 3-контурное остекление для отапливаемой лоджии. Далее сделал из дерева (брус 150x150 и доски 50x150) тёплые откосы с четвертями согласно ГОСТ. Тем самым решил следующие задачи: 1. Экономия денег 20 тыс. руб, исключив из оконной конструкции рамные ПВХ-доборы (24 тыс. рублей цена доборов, обрезное дерево 0,4 м3 = 4 тыс. руб.) 2. Уменьшение продувания и промерзания узлов примыкания оконной рамы (увеличение теплового сопротивления угловых мест). 3. Создание конструктивных расстояний, необходимых для утепления лоджии по потолку и стенам, которое обеспечивают доски (50 мм + 25 пена + 25 заход на раму = 100 мм утеплитель ЭППС + 10 мм отделка). Конструктивная критика приветствуется. Хотелось бы посмотреть похожие варианты исполнения тёплых откосов. Если есть фото, поделитесь пожалуйста ))) Фото 1 - Тёплые откосы. Фото 2 - Тёплые откосы. Фото 3 - Тёплые откосы.
  7. Почему только профили Века? Есть профили у Геалана и есть у них сертификат. А как же сертификат у Геалана Футура? Я понимаю, что они объединились с Векой, но наличие сертификата у Геалана никто не отменял. Другой вопрос, что после обмеров толщин стенок их профилей, там даже ГОСТом не пахнет, не говоря уже о RAL. Сертификат Gealan
  8. РЕбята, в 2018 году будут оконные выставки по оконным профильным системам?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.