Перейти к публикации
forum-okna.ru

CHICAGO BULLS

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

CHICAGO BULLS's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Виноват , просто не было времени до конца перемотать тырнет .... В любом случае пока (просто пока) окошко у меня стоит без "правой" ответки .... сейчас немного занят другими делами по дому , по хозяйству ... ну уж к зиме то я точно разберусь со всеми этими плясками с бубнами . А сейчас - жара - все окна нараспашку !!
  2. Господа !! Не загружайте меня !! Я тут и так прыгаю от радости что нашлась причина и , на данный момент , у меня всё-всё работает как надо . Ну подточу я эту ответку , или же поставлю её назад а потом начну крутить винтики-болтики (то есть регулировать) - теперь я уже ТОЧНО ЗНАЮ что и как делать ... Просто мне тут озвучили стоимость вызова мастера (с тем , чтобы он просто отрегулировал окно) .... короче это соооооовсем не те деньги , которые я готов был потратить . Дорого !! (А если уж совсем с ремонтом - так там под четыре рубля вылезает !!) Рама у меня стоит строго по вертикали , и вообще все соосности соблюдены ... Это я ещё вчера проверил . Ставили окна мне мои хорошие знакомые , над установщиками я стоял , как говорится , "над душой" , поэтому с этой стороны - я точно знаю - у меня всё нормально . Вот как то так !!
  3. Да рисовать то я пожалуй не буду , достаточно взять уровень (а он у меня очень хороший - просто когда-то работал на стройке снабженцем в частной конторе , поэтому я научился выбирать качественный инструмент) и просто на самой створке проверить вертикаль и горизонталь , ну и соответственно отрегулировать . Ну по поводу болгарки я конечно загнул ... там материал то что-то типа силумина , вполне будет достаточно тисков и напильничка , и к тому же ответную планочку я снял . Окалина ... ох уж эта окалина ... я однажды налетел (лет 15 назад) .... баксиков на 400 (замена 5 стеклопакетов) - не закрыл (защитил) окна когда на одном балконе спиливал пожарную лестницу .
  4. Спасибо огромное !! Сам бы я наверное всё же не разобрался ... Уже (а у меня есть такая тетрадочка) записал сайт "ФорумОкна" . Так что если что (тьфу-тьфу-тьфу) таперича знаю КУДА и к КОМУ обращаться (смайлик с ясчиком пива !!) .
  5. Да навряд ли ... мне кажется она цельнолитая , там и подточить то надо (если на данный момент , если всё оставить как есть) на один миллиметр , это будет ещё с таааааким запасом ... на все будущие перекосы ....
  6. Забыл сказать - прежде чем начать что-то там пилить и регулировать я "протяну" саморезики на створке со стороны петель , там просто неудобно подлезать , сейчас идет активный поиск по дому , в инструментах , угловых отвёрток . Ну а если не найду - так у меня есть замечательная трещёточка на 1/4" и набор бит - уж ими то я точнёхонько подлезу .
  7. Да проще всего взять болгарочку и шлифануть эту (очень , очень неприличное слово !!) планку . Ну или просто напильник и тиски - ваши верные друзья и союзники . Окно то у меня настроено нормально , нет , я конечно возьму уровень и всё-всё проверю , прежде чем начать процесс подпиливания
  8. А вот Ты то оказался абсолютно прав !! Сверху и снизу у меня НЕТ никаких ответных планок !! Они : слева - сверху и посередине - обычные (как на фото) , снизу - опорно откидная . Справа : посередине (на той стороне где петли) - обычная , вот она то мне и устроила танцы и пляски с бубнами .
  9. Не совсем так ... Ответная планка стояла на вертикальной стороне рамы справа , а у меня там из-за мебели окно не полностью открывается , поэтому-то я и проушанил когда мне народ говорил чтобы я посмотрел где и что цепляет . Регулировкой петель я буду отводить раму к центру , то есть от стены ( у меня правое окно) .
  10. Короче , разобрался я в чём дело ... Как говорится - а дело было не в бобине !! Спасибо Moradan ... я буквально "прочувствовался" этим (неприличное слово!!) окошком ... И нихрена не понял ... Затем , залез на тамбуреточку и просто тупо (в закрытом положении) - ручку на 180* - дальше мне уже было пофигу (меня достало уже это (опять неприличное слово !!)) окно с силой попробовал отжать его в районе правого верхнего угла , там где петля . Окно отошло , миллиметров на пять - мне было этого уже достаточно . Понятно что дело не в "ножницах" и не в петле , не давала "отгибаться" середина окна . Внимательнейшим образом изучил ответную планку (на фото KBE - Winkhaus , у меня стоит практически такая же) и .... конкретные затёртости . Далее ... просто тупо откручиваем её ... и .... вуаля - получаем абсолютно рабочее оконце , во всех положениях (90* - 135* - 180*) . Возникает вполне закономерный вопрос , Господа - а ПОЧЕМУ же так получилось ?? Раму повело ?? По совету Windower я промерял створку - разброс 1 миллиметр , то есть это чихня , всё в норме . Когда я крутил верхний винтик-болтик то я действовал неправильно - я ещё больше прижал створку , и ничего не получилось ... после этого мне надо было бы попробовать отжать её , а я просто плюнул на это .... Теперь , насколько я понимаю , мне надо поставить назад эту ответную планку (ну она же должна там быть - чтобы окошко нормально закрывалось и прижималось) и регулировкой верхней и нижней петель отвести створку до тех пор , пока она не станет нормально откидываться ... Вот как то так ... P.S. До сих пор не понимаю , почему же окно нормально работало , ну да , иногда в положение 180* переводилось с небольшим усилием ... а тут вдруг - бац - и стало клинить !! Это что же , наступил час "Х" ?? (весёлый и смеющийся смайлик) .
  11. Изъят (с большим трудом) из обращения ... Ну да , да погнул - но выпрямил же !! Да это то фиг с ним - есть новёхонький запасной .
  12. Пыль - да вроде как ручка то у меня явно не Китайская ... окна КВЕ , фурнитура немецкая ... так что хрен его знает ... Попробовал покрутить верхний винтик-болтик - на пару оборотов (прижал раму в сторону петли) - ничего не дало , только створка перекосилась , как не откидывалась так и не откидывается . Вернул всё назад ... Я так думаю что если в ентом деле я чайник - так нехрена туда самому и лезть !! Надобно вызывать мастера . В любом случае это будет наверное только в следующем месяце (сейчас просто денег нет) . В любом случае до зимы окно надо сделать , сейчас то мне всё равно (оно же открывается нормально) , а вот зимой нужно откидывание , потому как снег идёт , ну и всё такое ... я конечно ещё подумаю как и какие винтики там покрутить , в крайнем случае ножницы новые поставлю (стОят то они в пределах косаря) ... В общем как-то так ... P.S. Забыл добавить - при открытом окне если крутить ручку в разные положения : 90* - 135* - 180* (в том числе щелевое проветривание) то никаких хрустов нет , всё работает как хорошо смазанный автомат Калашникова (хотя там и на самом деле всё смазано - я просто тупо залил сверху все подвижные соединения ВэДэшкой) . А вот если при закрытом окне крутить ручку - хрустить зараза !! Причём никак не пойму где - то ли в районе основного запора (посередине , там где ручка) , то ли наверху ....
  13. Опустил нижнюю петлю (писал об этом постом выше) ничего не дало (ну об этом тоже выше) ... Как мне кажется надо крутить вот этот торцевой винтик-болтик , потому как в положении 180* если сильно оттягивать раму - она отходит по ВСЕЙ длине (с левой стороны) , снизу она , естественно , "стоит" на нижней опоре , а вот такое впечатление что что-то не даёт ей отойти справа сверху , в районе правой петли . Нашёл фото , это правда не Зигения а Мако , но оченно похоже ... Хотя о чем это я ... рассказываю специалистам КАК выглядит торцевой болтик (весёлый смайлик) !!
  14. Пыль , с фото , а тем паче с видео боюсь не получится (очень жаль) , я бы с радостью , НО телефон у меня простенький , им только пивные бутылки открывать (не в тему - просто надоело покупать навороченные смартфоны , то воруют , то теряю ... то ещё какая-то фигня , в итоге купил простой , так , только разговаривать ....) . Попробую где-нибудь найти телефончик с камерой При поворачивании ручки всё двигается , задиров нет (есть на нижней опоре - так это из-за того , что окошко и так немного цепляло при закрывании , не критично , так , чуть-чуть ....) . По поводу всяких "выпаданий" ценных деталек , ничего такого не было - я бы сразу это заметил , ну и , естественно , принял меры .
  15. Выкрутил нижнюю петлю ВООПСЧЕ до самого низа , снял нижнюю опору (вот эту , на фото) - в итоге окно стало жить своей странной жизнью , НО не откидывается !! Посмотрел на "рабочем" окне (на том , которое сломалось не видно - оно не открывается полностью - стоит на кухне и мешает мебель) , так вот , на самой петле ничего покрутить не получится , а вот на "ножницах" с торца есть какой-то клёвый болтик , под 4-ку шестигранник .
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.