Перейти к публикации
forum-okna.ru

Begemo

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Begemo

  1. Да вряд ли кто-то идет в суд, все ж понимают что покупаешь конструктор. Продавец продает каркас, стекло и сэндвичи, это не дом. ОВиК сам проектируешь и решаешь как реализовывать. Углы априори холоднее остальных частей, таков принцип этой конструкции. Это же в данной конструкции никак не исключить. Но не значит что из-за них разоришься на отоплении. Вот обзор пользователя подобного дома, при том, что стекла ооочень много, на отопление уходит 8 тысч.зимой.
  2. Да, в договоре указывается просто - "комплект дома, состоящий из ..." Не понял про углы каркасников: вы про конструкцию из балок в этом конкретном случае, или это про окно?
  3. Понятно, что ролик на обывателя рассчитан, но зато просто и наглядно. Или все это не правда?
  4. Может кто-то может дать очень грубую прикидку по стоимости такого остекления? Общая площадь 45-50 кв., Двойной стеклопакет с напылением, каленное, DS, TSS, вот то самое, что заявляет поставщик домокомплектов с кем я общаюсь. Второй вопрос: при такой конструкции вы бы себе какие окна поставили? Толщины, технологии, и сколько оно может стоить? Кстати, в дом конструкции фахверк проемы заделываются герметиком. Есть ли тут какие-то подводные камни?
  5. Не, аргона там нет. Визуально рамка не аллюм. На углы как-то не обратил внимания.
  6. Менеджер поставщика домов декларирует что все стекла закаленные, при этом опционно (за тыщ 40-50) могут внутренний стелать триплекс. Спросил его про СТИС или нет, говорит что отказались от них и сейчас сами стекла немецкие, а поставщик Российский. Гарантия на стеклопакеты - 5 лет. Ставится двухкмерный пакет. Цитирую менеджера: "Стекло DOUBLE SILVER с двойным серебряным нанопокрытием, как зеркало, отражает тепло, не давая ему покинуть помещение. Запатентованная система TSS надежно защищает окно от промерзания по краям." ???А по толщине при таком фасаде норм: верхние два по середине 8/6/6, все остальные 6/6/6.
  7. Всем привет! Помогите, пжл, разобраться: Присматриваюсь к покупке дома Фахверк. Большие сомнения, конечно, в том числе и по остеклению. Большая площадь стекол, фасадная сторона так вообще вся из стекла. В комплекте идут стекла "теплопакеты DS". Поставщик заявляет об их уникальных свойствах, и что напылять опционно для отражения лучей можно, что вообще там внутри аргон (как я понял). Вопрос насколько долго они могут сохранять свои св-ва по теплопроводности. Не выйдет ли этот аргон (если он там есть) со временем? Ну и вообще насколько долговечны. Производитель стекол в договоре указан "РСК" Санкт-Петербург.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.